ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы готовы на деле поддержать идею о раздельном сборе мусора - сортировать собственный мусор?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
28.01.2017

​Минниханов поддержал идею Файзуллина создать спецкомиссии для мониторинга уборки снега с крыш

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин заявил, что в Татарстане необходимо создать специальные комиссии, которые бы отслеживали ход работ по уборке снега с крыш зданий. При этом особенное внимание должно быть уделено зданиям социальных объектов, отметил Файзуллин в ходе совещания в Доме правительства РТ.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поддержал эту идею. «Когда начнется потепление, вся эта снежная масса станет в разы тяжелее. Нельзя медлить с уборкой снега. Задача руководителям на местах — строго отлеживать эти моменты», — подчеркнул глава республики.

Напомним, в период подготовки к зимнему периоду в ноябре прошлого года сообщалось, что особое внимание будет уделяться очистке кровель от снежных наростов и наледи, прежде всего более 2 тыс. домов со скатными крышами. Предполагалось, что в уборке крыш будут задействованы сотрудники обслуживающих организаций, а также промышленные альпинисты
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.01.2017 12:32

Ага, один с лопатой будет на крыше, пятеро в спецкомиссии за ним смотреть

  • Анонимно
    28.01.2017 12:32

    Ага, один с лопатой будет на крыше, пятеро в спецкомиссии за ним смотреть

    • Анонимно
      28.01.2017 16:30

      Ещё нужно создать спец комиссию для мониторинг для уборки листвы.
      Готов возглавить

    • Panda
      28.01.2017 18:26

      Может пора строить плоские крыши или воронкообразные с легким уклоном, чтобы все что будет таять истекать шло по заранее предусмотренному маршруту - в стоики и далее внутри дом не обледеневая в канализацию

  • Анонимно
    28.01.2017 12:47

    лучше сразу системы снеготаяния, чем по крышам лазить с лопатой

    • Азат Д
      28.01.2017 14:37


      Они на практике не работают.

      • Анонимно
        28.01.2017 14:59

        включать не пробовали?

        • Азат Д
          29.01.2017 08:49


          Есть она у нас, не работает. Такт там тает снег где конкретно греющий кабель, а рядом наледь с сосульками образовывается, от того же таянья.
          Приведите пример, где такая система стоит и работает и там вручную сосульки не сбивают?

  • Анонимно
    28.01.2017 12:52

    хе-хе).сначала поставили двухскатные крыши ДЛЯ ПОНТА,переделав продуманные для этого крыши,в которых нет оползней ввиду стока в канализацию.!!-ПЛОСКИЕ!!!А ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЕТЕ ЧЁ ДЕЛАТЬ СО СВОИ ЛАПУШЕСТВОМ!))

  • Анонимно
    28.01.2017 12:52

    Интересно, комиссии будут работать на общественных началах? Может, лучше снег убирать с крыш, чем мониторить - толку больше.

  • Анонимно
    28.01.2017 13:03

    Создать комиссию над не радивыми чиновниками, которые не хотят или не могут работать, а может всё прозаичнее ? Начальников много а исполнителей просто нет на эту зарплату! И соответственно необходимо создать ещё один контролирующий орган. Грустно как то! Когда работать то будите господа чиновники?!

  • Анонимно
    28.01.2017 13:05

    А может создать спкецкомиссию по уборке снега?

  • Анонимно
    28.01.2017 13:07

    Запустить беспилотники и все дела.. комиссии пусть снег чистят)

  • Анонимно
    28.01.2017 13:11

    Необходимо создать спец комиссию из руководства Минстрой РТ, ГИСУ РТ,Минтранспорта РТ,депутатов Госсовета РТ на общественных началах!
    Выкладывать фото отчёт о проделанной работе на собственных сайтах!

  • Анонимно
    28.01.2017 13:36

    На ул. Зинина, д. 41, г. Казань, загляните, пожалуйста, тов. члены комиссии.

  • Анонимно
    28.01.2017 13:44

    комиссию не по контролю надо создавать, а организовать уборку снега нормально. службу отдельную можно создать. рабочие места будут.

  • Liko
    28.01.2017 14:09

    Ну и зачем нам должность Президента? Это же анекдот какой-то.

    • Анонимно
      28.01.2017 14:23

      никакой это не анекдот, а государственная необходимость.

  • Анонимно
    28.01.2017 14:27

    Снег - сезонные осадки. А что летом комиссия будет делать? Дождь мониторить?

  • Анонимно
    28.01.2017 14:48

    Даешь создание комиссии по контролю над со созданием комиссии, хочу рекурсию!!!!! Пусть создание комиссии вызывает контроль создания комиссии над созданием комиссии.

  • Анонимно
    28.01.2017 15:15

    Подходить ко всему надо глобально , разве не этим Татарстан отличается ?!
    Надо сразу создать министерство по контролю уборки крыш , бюджет выделить серьезный , авто , офисы ., региональные отделения по республике , ну как полагается , назначить туда главным " надежного "-серьёзного человека , вопрос то серьёзный !
    И главное штрафовать беспощадно население , а то совсем обнаглели , живут за счёт государства и не напрягаются !

  • Анонимно
    28.01.2017 15:59

    Спецкомиссия? Может лучше им всем лопаты дать?

  • Анонимно
    28.01.2017 17:53

    Из инспекторов ИГСН РТ создавали эти комиссии раньше. Сам проверял крыши Менделеевска и Менделеевского района. Ситуация очень серьезная, без юмора и сарказма. Крыши не оборудованы для работы там людей, нет обученных людей и нет финансирования на очистку крыш зимой.

  • Анонимно
    28.01.2017 18:07

    В прошлый раз приближенные половину себе оставили...
    В этом году хуже будеттт

  • Анонимно
    28.01.2017 18:39

    Зачем плодить чиновников, просто надо сажать ответственных как за умышленное убийство, после первого приговора крыши будут чистить после каждого снегопада

  • Анонимно
    29.01.2017 00:15

    С дорог бы убрали для начала

  • Анонимно
    29.01.2017 12:56

    С дорог снег уберите уж хотябы, не переоценивайте свои возможности ))))