ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Февраля
Опросы Архив
В чем лично для вас главное достижение Рустама Минниханова на посту президента РТ?
Эксклюзив
Новости
28.01.2017

​Медведев распорядился выделить Татарстану 135 млн. рублей на развитие образования

Татарстан получит 135 млн. рублей из бюджета РФ в качестве субсидий по федеральной целевой программе развития образования на 2016 — 2020 годы. Соответствующие распоряжения за подписью премьер-министра РФ Дмитрия Медведева опубликованы на сайте кабмина РФ.

В справке к подписанным распоряжениям уточняется, что общая сумма всех субсидий составила более 2,5 млрд. рублей, которые субъекты получат по результатам конкурсных отборов. Так, 87,3 млн. рублей Татарстан получит на развитие новых образовательных технологий и форм организации образовательного процесса в системах среднего профессионального и высшего образований, 11,16 млн. рублей — на пополнение фондов школьных библиотек и финансирование деятельности стажировочных площадок по реализации предметных концепций. Еще 19,5 млн. рублей направятся на формирование современных управленческих и организационно-экономических механизмов в системе дополнительного образования детей, 17,3 млн. рублей — на развитие национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования через реализацию пилотных региональных проектов и создание национальных механизмов оценки качества.

Напомним, в марте прошлого года, согласно подписанному Медведевым распоряжению о распределении 24 регионам субсидий в размере 247,1 млн. рублей на модернизацию образования, Татарстану в 2016 году из этой суммы направилось 13,9 млн. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.01.2017 14:25

Да! Да! Да! Хорошее начинание! на развитие образования в течении четырех лет, республике выделили средства равные месячной зарплате Игоря Сечина! Отлично!

  • Анонимно
    28.01.2017 14:25

    Да! Да! Да! Хорошее начинание! на развитие образования в течении четырех лет, республике выделили средства равные месячной зарплате Игоря Сечина! Отлично!

  • Анонимно
    28.01.2017 14:28

    почему так мало

    • Анонимно
      28.01.2017 15:43

      думаете на образование ничего из этой суммы не останется?

  • Анонимно
    28.01.2017 15:05

    Говорите спасибо неблагодарные, мог бы сказать, денег нет но вы держитесь. А тут сколько смог, столько и выделил, а Сечин это существо из другого мира, и не нам его судить, налоги паит исправно и это главное.

    • Анонимно
      28.01.2017 17:22

      по 700 рублей за двух детей плачу в садике за изостудию, 1200 плачу за английский язык в местном ДК. Все платное! Хотела на футбол ребёнка отдать- но возможности ограничены.

      • Анонимно
        28.01.2017 21:00

        изо как правило,бесполезно.английский необходим,но честно говоря до 10-12 лет тоже бесполезно учить,проходили,эффект только в 5-6 классе появился,когда у ребенка уже сформировалось понимание процесса обучения в школе,5 лет интенсив,субботний клуб,и к окончанию школы будете владеть языком свободно,в бытовом плане абсолютно.футбол в муниципальных дюсш,секции старшее 7-8 лет бесплатны сейчас.набор в сентябре.по Казани,в каждом районе.дети помладше платят,поток большой.

  • Анонимно
    28.01.2017 15:05

    о, татарского добавят в школах!

    • Анонимно
      28.01.2017 19:21

      Тоже с ужасом про это подумала)) учителей татарского-то больше всех остальных предметников в школах, основные деньги туда улетают
      надо ж до чего народ довели - думаешь, лучше бы меньше денег на школы, лишь бы татарского поменьше соответственно

  • Анонимно
    28.01.2017 15:45

    Как бы они чудненьким образом не попали в фонд "Образование", хоть и директор там другой, всё равно находится в структурах ASG того же Сёмина.

    • Анонимно
      29.01.2017 00:58

      Связи с акционерами фонд не имеет и чем он занимается под громкой вывеской "Образование" не известно. При его покровителях, выделенные денежки на развитие образования в Татарстане могут и заблудиться в этих группах "обувной" Империи.

  • Анонимно
    28.01.2017 16:18

    У нас всё коту под хвост пойдёт, то бишь на татарский язык

    • Анонимно
      29.01.2017 11:33

      Если у людей есть желание изучать родной язык, почему бы не помочь? Целевые деньги контролируют особо тщательно и уверена,что чиновники побоятся отправить по не назначению, если дорожат своей работой. Пора пересмотреть законы о финансировании образования и прекратить закрывать школы в сёлах. Разве целесообразно возить детей? Есть ли экономия? Установить для малокомплектных школ тарифы на коммунальные услуги единые - не коммерческие, а фактические без наценок.

  • мыц
    28.01.2017 16:19


    ЭТОТ НАРОД МОЖНО ИМЕТЬ СКОЛЬКО ХОЧЕЩ? СЕЧИН ЗАРАБАТЫВАЕТ 18 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛОРОВ В ГОД ЗА ТО ЧТО НОСИЛ ПОРТФЕЛЬ С БУМАГАМИ ПУТИНА В 2000Г. Перетрудился видать ?

    • Анонимно
      28.01.2017 19:22

      Просто портфель не отдал, теперь этот портфель выкупают

  • Анонимно
    28.01.2017 16:52

    Когда губернатор моск обл Воробьев забыл кошелек в больнице, это был единственный случай попадания бюджетных денег по адресату, без посредников.

  • Анонимно
    28.01.2017 17:00

    Оставьте нам наши налоги и ненужно ваших подачек

  • Анонимно
    28.01.2017 17:30

    Эти деньги на показуху, имитацию бурной деятельности в образовании. Это более чем достаточно!

  • Анонимно
    28.01.2017 20:15

    Правильно что денег не дают сколько не давай все идёт на развитие татарского языка в бездонную яму под названием татарский суверенитет

  • Анонимно
    28.01.2017 20:44

    Официальная подачка центра для распила.

  • Анонимно
    28.01.2017 21:34

    А можно на эти деньги заменить ноутбуки учителям,которые Мы получили в 2010 году?т.е. закончить менять,тк поменяли не всем школам?

  • Анонимно
    28.01.2017 22:16

    Не думаю, что с выделением денег образование изменится в лучшую сторону