Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
28.01.2017

Россия согласна принять авиаконструкторов украинской самолетостроительной компании «Антонов»

Россия готова принять сотрудников украинского самолетостроительного предприятия «Антонов». Об этом рассказал сегодня вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин во время посещения Воронежского акционерного самолетостроительного общества.

«Мы ждем переезда в Россию украинских авиаконструкторов, создававших „Ан“. Готовы их принять и всем обеспечить, чтобы не умерла школа Антонова», — цитирует заявление Рогозина ТАСС.

Напомним, авиационное опытно-конструкторское бюро во главе с Олегом Антоновым создано сразу после Великой Отечественной войны в конце мая 1946 года на Новосибирском авиационном заводе. Чуть позже, в 1952 году, предприятие переместили в Киев, где началось производство военно-транспортных и пассажирских самолетов семейства «Ан».

Два года назад бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил об остановке военно-технического сотрудничества с Россией, в результате чего концерн «Антонов» вывели из состава российско-украинского совместного предприятия «ОАК- Антонов». Все проекты были заморожены.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

К нам, в Казань, примем, Аллах бирса.

  • Анонимно
    28.01.2017 17:27

    как же узнать что думает народ ?

  • Анонимно
    28.01.2017 17:59

    Это правильно!

  • Анонимно
    28.01.2017 18:02

    Похоже своих нет, украинцев переманивают

    • Анонимно
      28.01.2017 19:27

      Наши побольше чем Украинцы строят.

      • Анонимно
        29.01.2017 07:52

        Таких самолетов какие выпускает Антонов у нас не строят, но в них крайне нуждается наше Министерство Обороны..

      • Анонимно
        29.01.2017 07:57

        На территории ЛНР был завод который единственный на постсоветском пространстве выпускал лопатки для турбинных авиа двигателей, так его вместе со всеми потрохами на территорию РФ перевезли ....В стиле батьки Махно..

  • К нам, в Казань, примем, Аллах бирса.

    • Анонимно
      28.01.2017 20:38

      Думаете они захотят с тряпками на голове ходить?

      • Анонимно
        28.01.2017 20:52

        А здесь кого-то заставляют их надевать? Есть факты?

        • Чаплин хочет заставить и поддерживающие уже сразу нашлись,
          хотя эти же люди чуть раньше писали, что каждый сам должен решать -конституция, понимаешь)

  • Анонимно
    28.01.2017 18:07

    Да, на КАПО их! Белых лебедей строгать

  • Анонимно
    28.01.2017 19:16

    Вот это будут самые качественные гастарбайтеры, если приедут.

  • Анонимно
    28.01.2017 19:21

    кто их отпустит

  • Анонимно
    28.01.2017 19:44

    бендеровцы их скорей застрелят чем отпустят!

  • Анонимно
    28.01.2017 20:04

    У Антонова проекты рабочие и свои и Саудовской Аравией, смысл им куда то ехать?

  • Анонимно
    28.01.2017 21:04

    Своих некуда девать.

  • Анонимно
    28.01.2017 21:11

    Наш родной авиапром мертв. Свои конструкторы не могут работу найти. А мы ещё с Украины кострукторов будем тащить. Не более чем пропагандистский ход, даже не PR-овский.

  • Анонимно
    28.01.2017 23:08

    "Согласна принять...", а что, они просились?

  • Анонимно
    29.01.2017 11:36

    С бандерукраины все спецы разбегаются, скоро одни майданутые останутся

  • Анонимно
    29.01.2017 14:47

    Конструктора то у нас есть свои. А вот рабочих не хватает. Да и директоров, если вспомнить руководство КАПО набережно- челнинской сворой.