ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
28.01.2017

Татарстан переплатил по медицинским госзакупкам 1 млрд. рублей в 2016 году

Татарстан в минувшем году переплатил за медицинские госзакупки 1 из 3,4 млрд. рублей. Об этом свидетельствуют данные исследования компании «Антирутина» на основе открытых данных официального сайта госзакупок, пишет «Коммерсант».

Из проведенного анализа следует, что республика заняла третье место по сумме переплат — переплата составила 1 из 3,4 млрд. рублей, потраченных в целом на госзакупки в сфере здравоохранения. На второй строчке — Московская область, где «лишними» оказались 1,3 млрд. рублей, на первой, предсказуемо — Москва с перерасходом в 24,18 млрд. рублей.

Республика входит в список самых расточительных регионов, подсчитывая не деньги, а проценты, то есть долю, которую сумма переплаты составляет в затратах региона. Оказалось, что в Татарстане переплата составляет 59% от затрат на здравоохранение по госконтрактам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.01.2017 20:11

Офигеть!

  • Анонимно
    28.01.2017 20:11

    Офигеть!

  • Анонимно
    28.01.2017 20:14

    Разрывают республику...плохо..

  • Анонимно
    28.01.2017 20:23

    Не факт!
    Аналитики ещё те!
    С чем сравнивали? Нужна фактура.

  • Анонимно
    28.01.2017 20:25

    Вообще ничего не понял! Как считали то? Опять на коленке создают жаренные факты

  • Анонимно
    28.01.2017 20:28

    и как всегда никого не привлекут к ответственности

  • Анонимно
    28.01.2017 20:31

    А где борьба с коррупцией?

  • Bure
    28.01.2017 21:03

    Надо разбираться с цифрами ,если своровали наказать если оболгали подать в суд .

  • Анонимно
    28.01.2017 21:10

    Президент знает?

  • Анонимно
    28.01.2017 21:12

    Просто вскрыли одну из сотен схем.Самое смешное,переплата плюсуется к реальным расходам,поскольку те кто выигрывает тендеры и переплату берут и собственно реальную стоимость,т.е. фактически это один большой карман,где у каждого свой депозит,Москва берет ну пусть 10% от транша,на местах идет распределение тоже,в итоге дело докатывается до главврача,который тоже чуток греется,инфинити и коттедж надо отапливать.Гондурас.

  • Анонимно
    28.01.2017 21:27

    Посмотрите как живет руководство Таттехмедфарма! НА Рейндж Роверах ездят. Резиденции в арском районе построили.

    • Анонимно
      29.01.2017 09:04

      Тоже хотел отметить что в переплате по мед услугам наверное значительную часть занимает переплата при ГОС. Закупках фармацевтических препаратов для льготников.

  • Анонимно
    28.01.2017 21:33

    Такое очущение - не только знает , но и ..... Странное бездействие. Руки надо поотрывать. Чтобы другие задумались прежде чем залезать в бюджет....

  • Анонимно
    28.01.2017 21:43

    уголовные дела надо возбуждать за хищение бюджетных средств

  • Анонимно
    28.01.2017 22:06

    А потом жалуемся на нехватку денег

  • Анонимно
    28.01.2017 22:37

    А в чьем кармане осели?!

  • Анонимно
    29.01.2017 07:52

    Поделились , поэтому и не узнаем.

  • Анонимно
    29.01.2017 10:51

    Крупные закупки по медицине определены - там или один участник, или два, но с минимальным падением на аукционе! Экономии никакой! Если говорить о каких-нибудь медицинских бахилах или халатах с начальной ценой всего до 3 млн., то там да... "рубилово" на аукционе! Нам обычно эти цифры показывают, мол вот она - экономия!

  • Анонимно
    29.01.2017 13:28

    Я работаю в больнице и могу заявить, что мы самостоятельно закупаем препараты по цене до 70 % дешевле, чем нам втуливают через таттех