Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
На примере Самары мы видим то, что практика назначения губернаторов-варягов себя не оправдывает?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
28.01.2017

Один из лидеров движения «погорельцев» ТФБ пожаловался в суд на бездействие правоохранителей

Сегодня председатель всероссийского общественного движения «Против преступности и беззакония», а также один из лидеров движения пострадавших вкладчиков «Татфондбанка» и «ИнтехБанка» Дмитрий Бердников посредством почтовой связи пожаловался в Советский райсуд Казани на бездействие следственной части главного следственного управления МВД по РТ.

В своей жалобе Бердников указал, что обратился еще в середине декабря прошлого года в управление экономической безопасности и противодействию коррупции с заявлением по факту отказа выдачи денег ПАО «Татфондбанк». Заявление общественника перенаправили в следственную часть главного следственного управления МВД России по РТ. Однако по настоящее время никакого решения не было принято.

Бездействие следователей Бердников решил обжаловать в судебном порядке и обязать устранить допущенные нарушения закона.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • РасселКроу
    28.01.2017 20:16

    Молодец

  • Анонимно
    28.01.2017 20:20

    Дима зажигает !!!

  • Анонимно
    28.01.2017 20:29

    Суд это тоже правоохранители

  • Анонимно
    28.01.2017 20:34

    Тока бесполезно

    • Анонимно
      28.01.2017 22:22

      Согласен. Потому что непринятие решения о возбуждении дела (отказной) - это как раз не бездействие, а наоборот. Типа решение же принято. Именно на это и укажет суд

  • Анонимно
    28.01.2017 20:45

    Спасибо Бердникову!

  • Анонимно
    28.01.2017 20:46

    Наконец то хоть один адекватный и смелый человек нашелся. А вкладчикам и юрикам деньги похоже вообще не нужны. Они только в самом дальнем сквере помычать могут. Только действия нужны реальные, а не виртуальные обсуждения.

  • Анонимно
    28.01.2017 20:54

    информацию на федеральные каналы надо вытаскивать, тогда начнётся, сразу найдут виновных!

    • Анонимно
      29.01.2017 17:21

      на каналы мы уже сколько давали комментарии, но никто не показывает

  • Анонимно
    28.01.2017 20:56

    Бердников правильно все делает! только так можно заставить возбудить уголовное дело. кто со мной не согласен?

  • Анонимно
    28.01.2017 20:57

    а разве можно сразу в суд идти, может сначало в прокуратуру или ...

    • Анонимно
      28.01.2017 21:30

      по закону можно обжаловать или в прокуратуру или в суд. скорее всего Бердников решил придать публичности судебному процессу .

  • Анонимно
    28.01.2017 21:26

    Старина Бердников и здесь знает что делает!. Теперь посмотрим, что для СУДА важнее ЗАКОН или Политическая воля !

  • Анонимно
    28.01.2017 21:45

    предлагаю все остальным последовать примеру Бердникова, и тоже обратиться в суд с таким же заявлением. Суд тогда точно натиска такого не выдержит. Где-то проскочила информация , что повсеместно около 1000 заявлений поступило. Это конечно мало против 35000 клиентов, но хоть что-то, чем один в поле.

  • Анонимно
    28.01.2017 21:49

    а мы -то думали что Бердникову пиар нужен? а он что тоже пострадавший клиент?

  • Анонимно
    28.01.2017 21:51

    Есть такое понятие, бездействие правоохранителей и статья за это?

  • Анонимно
    28.01.2017 21:51

    ну это надо 15 декабря подал заявление, а до сих пор результата никакого, что ждем господа следователи?

  • Анонимно
    28.01.2017 21:55

    Не иначе как за одно с удащливыми наше ГСУ МВД РТ, иначе как понимать их бездействие?

  • Анонимно
    28.01.2017 21:57

    Хотябы для проформы возбудили уголовное дело в отношении одной операционистки какой нибудь, которая договоры доверительного управления старикам "втюхивала".

  • Анонимно
    28.01.2017 22:08

    как людям объяснить, что чем больше такого рода движений, тем ближе к цели - к возврату своих денег.

  • Анонимно
    28.01.2017 22:11

    "Инциативные" а вы где? как же ваш слоган - Вместе мы сила?
    Пока только Бердников один почему то за Вас всех пашет?

  • Анонимно
    28.01.2017 22:14

    20:54 а лично Вы знаете как это сделать?

  • Анонимно
    28.01.2017 22:34

    Поможет Лондон)))

  • Анонимно
    28.01.2017 22:41

    К то из нас в УЭБ иПК обращались с заявами в срок до 29 декабря 2016 года ? Я так понимаю, что нам тоже можно присоединиться к Бердникову и аккупировать Вахитовский и Советский суд города Казани. Зададим жару?!.

  • Анонимно
    28.01.2017 23:01

    Вряд ли дадут этих денег . Если будете так пассивно , не получите денег .

  • Анонимно
    28.01.2017 23:28

    Министр экономики Артем Здунов сказал как-то что только Санация, мы другого сценария не рассматриваем. Прекрасно!. так одно другому не мешает. я имею ввиду уголовное дело как раз и покажет кто причастен к разбазариванию почти государственных (республиканских) денег. глядишь путем арестов имущества и счетов аффшорных вернуть получится все на родину.

  • Анонимно
    29.01.2017 00:25

    Они свой банк не сдадут без команды свеоху

  • Анонимно
    29.01.2017 05:04

    Что то вас не видно на приемах граждан, записывайтесь, никто вам отказать не имеет права. Что за инертность? Никто вас не укусит. Зарисывайтесь на прием к министру, заместителю, начальнику УЭБ и ПК, ходите, надоедайте, будьте на виду, только так. Про вас забудут иначе.

  • Анонимно
    29.01.2017 09:34

    все службы на власть работают
    . что скажут делать то и будут

  • Анонимно
    29.01.2017 09:55

    как бы не так, очень жаль что такое случилось в принципе, люди и целые общества остались без накоплений. Формально накопления переданы для управления не банку а хотите предъявить претензии банку-где логика?
    Просто так никто не войдет в положение чтобы не остаться в положении, панимать нады..

  • Анонимно
    29.01.2017 11:22

    Вы даже не понимаете, что через суд он узаконит их бездействие!

  • Анонимно
    29.01.2017 11:28

    Грамотно надо собрать все доказательства бездействия и беспорядков и отправить в Москву!правильно все делает!чем больше людей подадут,тем больше шансов!

  • Анонимно
    29.01.2017 13:44

    Нам еще отказ не пришел,чтобы в суд идти

    • Анонимно
      29.01.2017 14:29

      Сроки рассмотрения нарушены уже можно в суд обращаться

  • Анонимно
    29.01.2017 16:43

    я вот тут читаю ваши коменты и задаюсь вопросом :Люди-пострадавшие, вам ваши деньги вообще нужны, или обойдетесь?

  • Анонимно
    29.01.2017 16:46

    Зачем эта шумиха и пиар. Он же вроде юрист и должен знать, что срок пойдет с даты когда заявление перенаправили.

  • Анонимно
    29.01.2017 20:02

    Вы сами то поняли что прокоментировали? этак будут перенаправлять заявления из отдела в отдел, а ты сиди отсчитываю процессуальный срок заново. Так что ли? ну и дела, не знаете так и молчи те не умничайте!.

    • Анонимно
      29.01.2017 21:16

      Зря вы так, правильно вам написали. Поэтому и нет пока ответов.

  • Анонимно
    29.01.2017 20:14

    ну почему Вы-пострадавшие не двигаетесь в достижении цели. Цель очевидно одна у всех категорий пострадавших - получить свои денежки. Так давайте получим! Бердников указал путь. уже сколько пишется и публикуется - обращайтесь в УЭБ ИПК МВД РТ, затем через 1 месяц в суд. Ну что сидите, кого или чего ждете. в дверь никто не позвонит и не предложит будьте любезны денежки получите и распишитесь!

  • Анонимно
    29.01.2017 20:15

    у нас срок обращения тоже вышел, ответа никакого не прислали, где можно получить образец жалобы, кто скажет.

  • Анонимно
    29.01.2017 20:16

    БО опубликуйте пожалуйста как обратиться к Бердникову?

  • Анонимно
    29.01.2017 20:49

    такое впечатление, что те кто в своих коментах упоминает слово "пиар", тот выдает свое тайное желание - пропиариться самому.
    Бердникову разве пиар нужен? Нет. Его и так все знают от Карелии до Камчатки, от Мурманска до Улан-Удэ, а Вы все "пиар", "пиар". либо дело конкретно горовите, либо не тратьте время на пустословие., ясно?!