ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
А чем вам интересно противостояние «Ак Барса» и «Салавата Юлаева»?
33%Болею за «Ак Барс»
5%Болею за «Салават Юлаев»
9%По инерции слежу за хоккеем с советских времен, когда он действительно был спортом
10%Это часть скрытого политического противостояния двух республик
9%Мне важно, как казанские хоккеисты отрабатывают свои гигантские зарплаты
4%Интересно соперничество Билялетдинова и Захаркина
3%Люблю, когда в спорте есть идеологическая интрига
27%Мне неинтересно – я равнодушен к хоккею
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
28.01.2017

Наталия Фишман: «За месяц Горкинско-Ометьевский парк посетили более 70 тысяч человек»

Горкинско-Ометьевский парк оказался невероятно популярным среди жителей Казани. Только за один месяц работы парка его посетило более 70 тыс. человек. Об этом сегодня заявила помощник президента РТ Наталия Фишман на проектном семинаре, посвященному благоустройству Горкинско-Ометьевского леса.

На встрече, участие в которой приняли жители района и активисты различных общественных сообществ и движений, состоялось обсуждение того, каким получился новый природный парк. Также участники мероприятия ответили на следующие вопросы: что горожанам нравится и не нравится в парке, какие моменты еще требуют доработки и какими активностями стоит его насытить.


Напомним, что 25 декабря 2016 года президент Республики Татарстан Рустам Минниханов торжественно открыл Горкинско-Ометьевский лес, и за новогодние праздники парк посетило 60 000 человек! Открытие предваряли встречи с жителями и основными пользователями парка — лыжниками, велосипедистами, жителями микрорайона. Их пожелания легли в основу проекта парка.

В 2017 году в рамках программы «Год общественных пространств"предусмотрено продолжение развития Горкинско-Ометьевского леса и уже весной в парке появится еще несколько точек притяжения — эко-центр и памп-трек. Здание эко-центра напоминает спиралевидную раковину со смотровой площадкой на крыше. Здесь для детей будут проводиться творческие занятия и лекции, во время которых они получат новые знания об экологии. А еще весной любители велоспорта смогут оценить новый памп-трек, который спроектирован совместно с сообществом велосипедистов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    28.01.2017 21:33

    Ну пиара нагнали неслабо на этот парк. Были там на новогодних каникулах. Да, новый небольшой парк, не стоящий такого количества пиара. Что там есть? Арки на входе, 2017 поставили, сцена, кафе, две горки маленькие и единственное, заслуживающее внимание, детский веревочный аттракцион. Жизнь и обустроенность парка заканчивается метрах в 200-300 от центрального входа(((

  • Анонимно
    28.01.2017 21:38

    А чем закончилась акция по активному пиару казанских группировок? Вроде кое кто хотел чуть ли ни музей открывать и футболки печатать?

    • Анонимно
      28.01.2017 22:11

      Заговорили о возврате.

      • Анонимно
        28.01.2017 22:29

        Нет, не об этом речь. Кто то хотел подробнее рассказывать о казанском феномене, хотел музей открыть, хотел футболки с их фото печатать...

    • Анонимно
      29.01.2017 01:50

      девчонку,которая эту тему придумала уволили.вот и все.идея странная,последствия предсказуемы.

  • Азат Д
    28.01.2017 21:38


    Вот, ведь ещё недавно, там чиновники хотели его выруить, дав разрешение на стройку. Если бы общественность не поднялась, так бы и было.
    А теперь чиновники отчёты строчат в свою пользу.

    • Анонимно
      28.01.2017 21:53

      Ещё вырубят, а не вырубят, так обкорнают под парк горького. Объявляли же снова обсуждение будет Горкинско-Ометьевского леса.
      Можно предположить, что захотят вставить парковку, какой-нибудь небоскрёб посреди парка, торговый центр и дорогу между двумя частями леса.

  • Анонимно
    28.01.2017 22:08

    Сделали хороший сквер на пл.Вахитова, отчитались в прошлом году, а освещения до сих пор нет, вечером с работы страшно возвращаться, а другой дороги нет!!!

  • Анонимно
    28.01.2017 22:13

    Ну, открыли. Ну, спасибо. Долго ещё будут мусолить эту тему?

  • Анонимно
    28.01.2017 22:50

    Когда будет вторая очередь парка на Карима Тинчурина? И что с парком Молодоженов?

  • Анонимно
    28.01.2017 22:53

    Кто там был ? Народы Татарстана потеряли миллионы и вы говорите про парк . Не кто там не был кроме чиновников .

  • Анонимно
    28.01.2017 22:55

    В Казани нет нормальных парков . Это не парк . 2 скамейка и ведро для мусора , больше нет не чего интересного .

    • Анонимно
      29.01.2017 08:08

      это точно не парк это зелёный уголок на горках с парой мусорниц и аркой.

  • Анонимно
    28.01.2017 23:08

    Фишман там со счетчиком стояла?

  • Анонимно
    28.01.2017 23:09

    Зато сколько миллионов выделено на эти парки.

  • Анонимно
    28.01.2017 23:50

    Я был в парке! Отличное место! Дети покатались на тюбингах и лыжах, потом все вместе посидели в кафе! Видимо пишут те кто так и не дошёл!

  • Анонимно
    29.01.2017 00:56

    Какая площадь у этого парка?
    У меня рядом с домом парк 850 летия Москва (72 гектара). Очень любим там гулять.

    • Random
      30.01.2017 10:10

      В Казани парки, это там где можно покататься и набить живот (вне зависимости от количества деревьев в парке)...Для этого не надо 72 га, 50 соток достаточно. Зато пиара не то что как на 72, а как на 720 га!

  • Анонимно
    29.01.2017 00:59

    Все с чего то начинается, здорово что взялись за нашу окружающую среду!

  • Анонимно
    29.01.2017 01:38

    Разграничьте лыжников и ватрушечников! Лыжники кататься не могут, того и гляди сшибут ватрушкчники- саночники, которым наплевать, что тут гора и трасса для лыжников! Народ бескультурный, так хоть администрация бы продумала эту ситуацию! Кататься на лыжах там реально опасно для жизни и здоровья!

  • Анонимно
    29.01.2017 09:03

    Хороший парк, отличное кафе. К сожалению, пострадали лыжники. Катающиеся на ледянках испортили часть лыжни. Одну горку даже перекрыли снежным бугром. Другая, на мой взгляд самая интересная горка, вся в буграх и не пригодна к скатыванию на лыжах. Надо обязательно «развести» лыжников и саночников по разным трассам!

  • Анонимно
    29.01.2017 18:43

    А когда откроют парк Черное озеро? Закрыт полностью, завален снегом. Раз ничего не собираются делать до лета, так хоть чистили дорожки и залили каток как прежде. А так сломали все что можно и замок повесили.

  • Анонимно
    29.01.2017 22:06

    Машину некуда поставить. Приехали семьей, не нашли где припарковаться, уехали в ледовый городок. Булдырдыки...

  • Анонимно
    30.01.2017 12:26

    Спасибо за парки и другие общественные пространства. В горкинском лесу очень интересные конструкции из дерева и канатов. Был плохо почищен снег в новогодние каникулы - тяжело тащить коляску по каше.

    Смущает активное применение древесины в отделке парков. Да, это дешево и быстро. Но ведь совсем недолговечно. Надо будет переделывать очень быстро.