ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Февраля
Опросы Архив
А вы бы отдали своих детей и внуков в российскую армию?
Эксклюзив
Новости
28.01.2017

СМИ: Белых в СИЗО стал похож на инвалида и боится лишиться ноги

Бывший губернатор Кировской области Никита Белых, который обвиняется во взяточничестве, из-за проблем с правой ногой в СИЗО стал похож на инвалида и боится, что без квалифицированной медицинской помощи может лишиться ноги. Об этом рассказала зампред ОНК Москвы Ева Меркачева в беседе с РИА «Новости».

«Он почти не может ходить. Его мучают сильные боли в ноге. Когда я его навестила в СИЗО, он был похож на инвалида — осунувшийся, бледный и похудевший на несколько килограммов. Ему сказали, что вызовут квалифицированную гражданскую помощь, если улучшения самочувствия не будет», — цитирует агентство Меркачеву.

По ее словам, экс-губернатор очень сильно боится, что ему в конечном итоге отнимут ногу.

Напомним, что Белых был задержан 24 июня в одном из ресторанов Москвы при получении взятки и будет находиться под арестом до 24 декабря. Президент России Владимир Путин отстранил его от управления областью в связи с «потерей доверия».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.01.2017 09:15

у улюкаева сумма больше но он дома? или здесь что то другое?

  • Анонимно
    28.01.2017 22:47

    Наличные он брать не боялся, а за ногу боится...

    • РасселКроу
      28.01.2017 23:40

      Ага) 400к Евро для преференций лыжному производству)))

    • Анонимно
      29.01.2017 03:04

      милосердие? нет, не слышал

    • Анонимно
      29.01.2017 08:16

      Доказано? Судим?

    • Анонимно
      29.01.2017 08:48

      Это характерно для всех преступников. Пока они, скажем, грабят, воруют или убивают - им здоровье не мешает. А стоит им попасть под следствие - сразу вспоминают про плохое здоровье, детей и т.д.
      Почему преступники не вспоминали про них в момент совершения преступления - не понятно.

      • Анонимно
        29.01.2017 13:46

        Это не для преступников характерно а для нашей тюремно-исправительной системы. Здоровым оттуда никто не возвращается. Как и исправившимся

    • Анонимно
      29.01.2017 09:20

      Если бы он брал много и для себя, то не сидел бы сейчас.

  • Анонимно
    28.01.2017 23:04

    Сейчас понятно, что посадить человека в русскую тюрьму, это все равно что медленно его убить. Это даже хуже чем смертная казнь.

  • Анонимно
    28.01.2017 23:06

    Хороший мужик,жалко его

  • Анонимно
    28.01.2017 23:19

    Можно просто отрезать за те деньги новую пришьют , извините что так грубо , но как деньги брать все герои как в СИЗО так сразу инвалиды

  • Анонимно
    28.01.2017 23:21

    Ева а вы думали он на курорте отдыхает , в СИЗО все такие осунувшиеся , бледные , худые , по чаще надо бывать там. , посещать простых людей

  • Мавроди
    28.01.2017 23:40

    Конечно стресс. С красной икры перейти на тюремную баланду. Брал бы пример с Татарстана. У нас взяток не берут просто деньги пропадают. Если уж так получилось что надо наказать - максимум поселение годика на 2-3

  • Анонимно
    29.01.2017 02:42

    Ура! Мы боремся с коррупцией!
    Самого последнего из конца списка взяли и рады!
    Кто много ворует - тот не сидит!

  • Анонимно
    29.01.2017 04:47

    Когда в Татарстане так посадят кого то из кабмина, прямо мечтаю об этом.

  • С такими диагнозами он должен лежать в тюремном изоляторе. Тем более, его вина, вроде бы, ещё не доказана! Не стоит превращать пребывание экс-губернатора в пытки! Я уверен, что большинство чиновников Татарстана и просто читателей БО эту информацию оценивают объективно! Я верю, что наш социум не деградирован, на основании сми-злорадств, эмоциональной тупости и отсутствия сопереживания!

  • Анонимно
    29.01.2017 07:07

    Не надо лишний раз говорить то, что может быть ложью.

  • Анонимно
    29.01.2017 07:30

    Даже после решения суда о пожизненном над человеком никто не имеет права издеваться, особенно в части здоровья. А здесь -СИЗО. В истории известны многочисленные факты оказания мед помощи людям, приговорённым к вышке.

  • Анонимно
    29.01.2017 07:45

    Дело сшито белыми нитками. Он не на столько глуп чтоб самому брать наличными в ресторане. Надо было закрыть, вот и закрыли. В ЕдРо надо было ему войти во время, там своих не бросают.

    • Анонимно
      29.01.2017 10:59

      Губернаторы Сахалина и Коми состояли в Едро, поэтому в другой раз тщательнее подбирайте отмазу..

  • Анонимно
    29.01.2017 08:56

    как тока чиновника берут,он сразу болеет

  • Анонимно
    29.01.2017 09:00

    Юля с баранкой на голове тоже в инвалидном кресле каталась. Симулянты

  • Анонимно
    29.01.2017 09:15

    у улюкаева сумма больше но он дома? или здесь что то другое?

  • Анонимно
    29.01.2017 09:15

    Не может быть, российская тюремная медицина лучшая в мире...

  • Анонимно
    29.01.2017 09:15

    понять простить и отпустить

  • Анонимно
    29.01.2017 09:15

    Неделю назад сообщали, что он набрал более 20 кг лишнего веса. Кто врет?

  • Анонимно
    29.01.2017 09:23

    Зачищают оппозицию

    • Анонимно
      29.01.2017 10:13

      9.23. Не врите. Губер был послушный, никакой оппозицией не пахло, в рот начальству смотрел. Но как пели когда то, жадность фраера сгубила.

  • Анонимно
    29.01.2017 10:05

    Вор должен сидеть в Тюрьме, давно сказано, а высокопоставленный очень долго, вплоть до пожизненного, как в Китае бывший член политбюро и министр госпбезопасности. Вообще то, взяточник губер, министер, или полковник лярдер это изменники родины и враги народа в истинном значении этих слов. Что касается кумира либерастов, демократовора Белых,надо ему такую диету устсановить, чтобы вес не набирал, тогда и ходить будет легче. Вон Тимошенко косила под смертельно больгую и на каталке разьезжала в камере, а выпустил ,на каблуках начала ходить, а сегодня читаю, в Америку полетела, денег, на дальнейшее развитие демократии в укропии, просить.

  • Анонимно
    29.01.2017 10:49

    Это к сожалению Россия. Беспощадная, безжалостная, конвойная. Закрыли тебя , ты уже пыль лагерная.

  • Анонимно
    29.01.2017 12:35

    Комментаторы в БО юридически безграмотны и червствы душой. В СИЗО - не значит преступник, он п од подозрением. Суда не было, исходите из этого.
    P.s. вроде у Белых сахарный диабет, с ногой возможны проблемы, это плохо, сочувствую.

  • Анонимно
    29.01.2017 12:46

    Сколько инвалидов умирают,так и не получив медицинской помощи.На дому.Это все пенсионеры в РФ.