ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Эксклюзив
Новости
29.01.2017

​Информатор ВАДА Юлия Степанова заявила, что не желает возвращаться в Россию

Бегунья Юлия Степанова, одна из информаторов всемирного антидопингового агентства (ВАДА), в интервью «AP» заявила, что не хочет возвращаться в Россию и выступать за российскую сборную, передает РИА «Новости».

«Если бы меня спросили об этом год назад, я бы ответила „Да, мне бы очень хотелось выступать за Россию“. Но теперь я передумала. И они меня не хотят видеть», — рассказала журналистам Степанова. Она надеялась на то, что отношение к ней в России поменяется, отметила Степанова, добавив, что своими поступками она лишь «пыталась помочь спорту и атлетам» и ждала, что люди это поймут и оценят.

Так, сейчас спортсменка находится в США и чувствует себя спокойно, отмечая, что при этом остается «нейтральной спортсменкой» и не намерена получать американское гражданство и выступать за сборную США. Кроме того, Степанова уверена, что если бы у нее снова была возможность предоставить ВАДА информацию о допинге, то она бы сделала это.

Напомним, Юлия вместе со своим супругом Виталием Степановым обвинила как минимум четырех российских спортсменов, завоевавших медали на Олимпиаде в Сочи, в употреблении допинга. В ноябре 2015 года деятельность РУСАДА была приостановлена. Тогда же совет ВАДА заявил о том, что российское агентство не соответствует кодексу организации, а совет IAAF приостановил членство всероссийской федерации легкой атлетики на неопределенный срок. 17 июня должен состояться совет IAAF, на котором будет принято решение о допуске российских спортсменов к Олимпиаде-2016. За сведения, предоставленные о допинге в российском спорте, они получили денежное вознаграждение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Алексей К.
29.01.2017 15:11

Семейный подряд: муж зарабатывал деньги, давая спортсменам допинг, а жена зарабатывала деньги, сдавая их WADA

  • ПанАлекс
    29.01.2017 14:13

    Где она неизвестно, поскольку суды и адвокаты не могут ее найти чтобы вручить иски за клевету и фальсификацию. В России ее ждет уголовные дела и реальный срок.

  • Анонимно
    29.01.2017 14:21

    Все правильно сделала

  • Алексей К.
    29.01.2017 15:11

    Семейный подряд: муж зарабатывал деньги, давая спортсменам допинг, а жена зарабатывала деньги, сдавая их WADA

  • Анонимно
    29.01.2017 15:22

    Любой человек может поступить по совести

  • Анонимно
    29.01.2017 15:22

    Многие на её месте поступили бы так же

  • Анонимно
    29.01.2017 15:24

    Рад что есть принципиальные спортсмены, которые могут вывести жуликов на чистую воду

    Спасибо Юлия

  • Анонимно
    29.01.2017 15:25

    Пожелаем Степановой спортивных достижений

    Считаю, что все спортсмены должны быть нейтральными и выступать не от страны, а от своего имени

    • Анонимно
      29.01.2017 16:04

      Вообще-то, спортсмены, выступая на международных соревнования, в первую очередь представляют страну, гражданами которой они являются. От своего имени и представляя себя она может выступать конечно, но на коммерческих соревнованиях...

  • Анонимно
    29.01.2017 15:26

    Позорная она. Здесь бы и боролась за чистый спорт. Американцы своих спортсменов-хроников и гимнасток-культуристок ни за что не сдадут.

  • Анонимно
    29.01.2017 15:27

    молодец она! спасибо тебе, благодаря ей у наших детей в России, есть будущее

    • Анонимно
      29.01.2017 16:01

      Своему ребенку я обеспечиваю будущее, а не какая-то там бегунья... За будущее, как и за настоящее, своих детей несут ответственность родители. Родителям нужно обеспечивать нормальное будущее своих детей, а не надеяться на кого-то.

      • Анонимно
        29.01.2017 17:20

        а будущее это не только деньги, а еще и возможность жить в нормальной стране
        Дентгами я детей обеспечу, а такие как Степанова, спасают Россию

  • Анонимно
    29.01.2017 15:32

    Перебежчикам дороги обратно нет. Пусть этот шлак там и живет.

  • Анонимно
    29.01.2017 15:33

    каждый зарабатывает как может))) Но она хотя бы из бюджета не осваивала и откатов не брала))

    • Анонимно
      29.01.2017 15:59

      воровать у народа это патриотизм
      а разоблачать воров - предательство

    • Анонимно
      29.01.2017 17:38

      а на какие деньги она допинг покупала? на сборы каталась? з/п весьма немаленькую получала? как раз на бюджетные деньги.

  • Анонимно
    29.01.2017 15:48

    А россияне очень огорчились, узнав о нежелании этой дамы возвращаться в Россию?

  • ПанАлекс
    29.01.2017 16:17

    На ролики тайком записанные Степановой наложили фальшивый "перевод" что якобы признаются в приеме допинга. Даже в суд отказались предоставить оригинал записи с русскими голосами. Подлая и обиженная допингистка!

  • Анонимно
    29.01.2017 16:40

    Просто карьера не задалась. Надо понять человека и простить

  • Анонимно
    29.01.2017 17:14

    она не хочет выступать за Россию? перестав принимать допинг и ОТБЫВ дисквалификацию за допинг она бежит еле-еле по мастеру спорта. Какая сборная страны? России и США. Юмористка. Кто ее позовет с таким уровнем подготовки? Но, получив от МОК(ВАДА) 260 тыс долларов за нужные слова (не подтвержденные ничем) какое-то время сможет пожить в той же америке.

  • Анонимно
    29.01.2017 20:08

    Продалась за деньги и продала свою страну - и хочет, чтобы её поняли и простили? Дура набитая. Клеветать за деньги на своих же коллег - это как минимум подло.

  • Анонимно
    29.01.2017 21:24

    Дебилы те кто ее благодарят, сами то хоть понимаете, что пишите? В проф спорте невозможно без "допинга", без витаминов и.т. д. Не бывает по другому, не хотите этого своим детям, ну и не заставляйте их в пять утра, когда им шесть лет бежать на тренировку. выбрали другое, но это ваш выбор

  • Анонимно
    29.01.2017 21:26

    Бывшая легкоатлетка сборной России Юлия Степанова и её муж, экс-работник РУСАДА Виталий Степанов, "слившие" WADA компромат на российский спорт, столкнулись с большими трудностями при сборе средств для своего обучения за рубежом.
    Открытый Фонд по сбору средств для супружеской пары, проживающей в США в ожидании получения политического убежища в Канаде, пока не может собрать сумму, достаточную для того, чтобы Степановы оплатили обучение в одном из американских вузов.

    Первый год учёбы обойдётся им в 80 тысяч швейцарских франков (валюта обусловлена тем, что Фонд базируется на территории Швейцарии). Пока удалось собрать 7 тысяч (ранее ещё 10 тысяч евро Степановой выделил Фонд помощи жертвам допинга) — а без дипломов нельзя получить разрешение на работу в Северной Америке.

    Напомним, что Юлия Степанова, отбыв дисквалификацию за употребление допинга, прославилась на весь мир, став героиней скандальных фильмов немецкого журналиста Хайо Зеппельта, которые послужили одной из главных улик при дисквалификации Всероссийской федерации лёгкой атлетики. ИААФ допустила Степанову к международным соревнованиям на правах нейтрального спортсмена.

  • Анонимно
    29.01.2017 21:48

    Вот надо главой легкой атлетики в РФ ставить! Она бы всю эту банду разогнала.