ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Эксклюзив
Новости
29.01.2017

​Во Владимирской области у двухлетнего ребенка по имени Путин появился брат Шойгу

В Александровском городском роддоме, что во Владимирской области, на свет появился ребенок, которого назвали в честь министра обороны России Сергея Шойгу. Как сообщает местное издание «Новый город Александров», новорожденный является двоюродным братом мальчика по имени Путин. Имя младенцу в этот раз вновь выбирал дедушка семейства Рахмон Джураев, который стал инициатором смены имени еще одного своего внука. По словам Джураева, имя Шойгу было давно согласовано с матерью ребенка.

«Он [Сергей Шойгу] поднял с колен МЧС России и достоин того, чтобы мой внук носил имя в его честь», — цитирует издание слова Джураева.

По словам Екатерины Белоус, начальника загса, куда родители в понедельник подадут документы на регистрацию ребенка, оснований для отказа не имеется. Таким образом, в свидетельстве о рождении ребенка будет указано его полное имя — Джураев Шойгу Хурмедович.

Напомним, ранее стало известно, что Рахмон Джураев — поклонник Путина, собирающий коллекцию сувениров с его изображением, стал автором идеи смены имени своего внука Расула, которого теперь зовут Путин. «Я как-то прочитал, что в Египте ребенку дали имя Путин, и подумал, а почему в России этого нет», — пояснял Джураев.

В прошлом году комитет Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей поддержал законопроект о запрете называть детей именами, состоящими из числительных, цифр, ненормативной лексики и аббревиатур. Внести изменения в федеральный закон об актах гражданского состояния предложила сенатор Валентина Петренко, по словам которой в действующем законодательстве не указаны нормы, в соответствии с которыми родители должны давать ребенку имя, а также не уточняется, как поступать в случаях очевидного нарушения. По мнению сенатора, свобода действий родителей в выборе имени ребенка приводит к злоупотреблению родительскими правами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.01.2017 15:46

Бедные дети

  • Анонимно
    29.01.2017 15:46

    Бедные дети

  • Анонимно
    29.01.2017 15:57

    скоро будет опасно иметь подобные имена

  • Анонимно
    29.01.2017 16:15

    Ну Шойгу это в общем то имя и есть, фамилией случайно кажется стало. У мальчика будет просто тувинское имя. А Путин это необычно конечно же.

    • Анонимно
      29.01.2017 16:41

      Фото на память - двое ребят на горшках в детском саду, и подпись: Путин и Шойгу ))

  • Анонимно
    29.01.2017 16:39

    Очень необычное имя при рождении получила девочка, которая родилась в челнинском КДМЦ. Родители решили назвать малышку Шарифель, торжественная выписка младенца состоялась 26 января. Девочка второй ребенок в семье Айрата Азатовича и Эльвиры Сергеевны Миннегалиевых, (с)

  • Анонимно
    29.01.2017 16:47

    Мдя. Когда детей кормить нечем будет,по вине тех людей, в честь которых дали имена, быстро имена поменяют.

  • Анонимно
    29.01.2017 17:09

    мое мнение это глупость!не понятно о чем думают родители нарекая детей такими именами?!

  • Анонимно
    29.01.2017 17:13

    Почему Путин а не Владпут?

  • Анонимно
    29.01.2017 17:19

    Вспомнилась советская Даздраперма (да здравствует первое мая)

  • Анонимно
    29.01.2017 17:45

    Парлен, партия Ленина

  • Panda
    29.01.2017 18:26

    Следующий кто? Сечин?

  • Анонимно
    29.01.2017 21:18

    Бедные дети! О чём думали родители, называя детей такими именами? Рассчитывали как то монетизировать свою глупость? Идиоты

  • Анонимно
    30.01.2017 00:01

    жесть

  • Анонимно
    30.01.2017 04:41

    Яблоко от яблони не далеко падает, видимо с такой тенденцией стране...

  • Анонимно
    30.01.2017 07:49

    Назвали бы ПуШоК.

  • Анонимно
    31.01.2017 11:33

    А их дети с отчеством Шойгович и Путинович будут.
    Если президент будет через 20 лет ну Сидоров, к примеру. Тогда сын маленького сейчас Шойгу, если традиции продолжить, будет Сидоров Шойгович Джураев