ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Февраля
Опросы Архив
Эксклюзив
Новости
29.01.2017

Российских девятиклассников обяжут сдавать устную речь

Министр образования и науки России Ольга Васильева заявила о том, что со следующего года все девятиклассники будут сдавать устную речь в рамках государственной итоговой аттестации.

«В этом году в девятом классе мы вводим раздел „устная речь“. Пока он пилотный. Через год это будет вся страна», — цитирует слова министра «Интерфакс».

По словам Васильевой, в 2017 году экзамен будут сдавать только несколько пилотных регионов. «Мы возвращаемся, по существу, к тому, что мы должны объяснять свои мысли, мы должны красиво разговаривать на родном языке», — считает глава минобрнауки РФ.

Васильева также добавила, что подконтрольное ей ведомство к концу этого года уже должно наполнить все образовательные стандарты необходимым содержанием.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.01.2017 21:28

Правильно делают. Школьники двух слов уже связать не могут. Молодежь необразованная в колледж пусть идет, а то уже в университетах безграмотность ходит!

  • Panda
    29.01.2017 20:31

    Ох уж эти эксперименты. ЕГЭ мало?

  • Анонимно
    29.01.2017 21:21

    может быть, тогда в Татарстане появятся нормально говорящие чиновники? это же ужас просто, что несут порой...

  • Анонимно
    29.01.2017 21:24

    "...мы должны красиво разговаривать на родном языке», — считает глава минобрнауки РФ. У меня родной татарский!

    • Анонимно
      29.01.2017 21:58

      кто Вам мешает красиво говорить на татарском?

    • Анонимно
      29.01.2017 22:13

      "У меня родной татарский!" ну вот и прекрасно, раз для вас родной татарский то вам в Татарстане и организуют ГИА по родному языку.

    • Анонимно
      30.01.2017 00:07

      говорите красиво на татарском

    • Анонимно
      30.01.2017 08:13

      О, да, мы все заметили. Родной татарский, но пишем по-русски.

  • Анонимно
    29.01.2017 21:28

    Правильно делают. Школьники двух слов уже связать не могут. Молодежь необразованная в колледж пусть идет, а то уже в университетах безграмотность ходит!

  • Анонимно
    29.01.2017 21:30

    Вся страна уже, "пилотный регион"

  • Анонимно
    29.01.2017 21:34

    Они просто пытаются оправдать свою зарплату, придумывая всякие подобные эксперименты!

  • Анонимно
    29.01.2017 22:18

    Молодец,поддерживаю! И молодежи интересней,да и проще будет:все в голове останется,это 100%!!!

  • Анонимно
    29.01.2017 22:19

    Кто хочет красиво и правильно говорить,тот и на татарском и любом другом языке научится,не нужно пессимизма товарищи))

  • Анонимно
    29.01.2017 22:29

    Правильно, поддерживаю!

  • Анонимно
    29.01.2017 23:15

    Что в этом плохого? Пусть экзаменуют. Давно пора.

  • Анонимно
    29.01.2017 23:44

    Будет ценз будет стремление, сейчас у них нет необходимости читать и учиться у классиков потому как считают, что не пригодится. А здесь будут готовиться авось что-то и останется, может некоторые учителя свой уровень подтянут

  • Анонимно
    30.01.2017 00:17

    Это большой ПЛЮС! Это плавный отход от ЕГЭ! Это шажок к возврату нормального образования. Школьники должны сдавать устно экзамен. Пусть часть с галочками как в ЕГЭ, но многое должно быть устно, с общением с учителем, с вопросами по теме. Сейчас даже читая комментарии в БО понимаешь ка деградирует население страны, столько ошибок в комментариях, причем ошибок не в сложных предложениях, а в банальных правилах - избитые тся ться, ни не, компания кампания, извините извените и пр. и пр.

    • Анонимно
      30.01.2017 09:48

      Компания и кампания,это два разных слова. Не так ли?!

  • Анонимно
    30.01.2017 06:37

    Полностью поддерживаю. Сама бы с радостью сдала этот экзамен. Порою слышу такую речь,что уши в трубочку сворачиваются.

  • Анонимно
    30.01.2017 07:39

    Нынешние школьники позор России