Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Кто победит: ФСБ или Telegram под защитой Павла Чикова?
30%В нашей стране, конечно, у ФСБ все карты на руках
46%Это спектакль – чекисты давно имеют доступ к переписке
23%Telegram победит – если не в суде, то морально
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
30.01.2017

В канадской мечети во время намаза трое неизвестных устроили стрельбу – пять человек погибли

В Канадском Квебеке неизвестные застрелили пять человек в одной из мечетей города. Еще несколько человек получили ранения. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters, трое вооруженных неизвестных ворвались в исламский культурный центр во время вечерней молитвы. Сообщается, что в это время в здании находились около 40 верующих. Нападавшие кричали «Аллах акбар!».

По словам главы центра Мохаммеда Янги, перестрелка произошла на первом этаже, затем преступникам удалось подняться на второй этаж. Пострадавшие были доставлены в больницы города, их точное количество не уточняется.

По данным местных СМИ, на данный момент задержаны двое подозреваемых. Сообщается, что район ЧП оцеплен стражами порядка. Очевидцы отметили, что на месте происшествия находятся около десятка машин скорой помощи. Официальные власти пока не комментируют произошедшее.
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2017 10:44

Удивительные люди делают и пишут новости во всем мире.Даже нападение на мечети и на мусульман выставляют таким образом,что мусульмане оказываются террористами.Скоро будут обвинять мусульман,что они сами на себя бомбы сбрасывают с американских бомбардировщиков.

  • Анонимно
    30.01.2017 08:34

    Итоги антиисламской истерии.

  • Анонимно
    30.01.2017 08:49

    а в мечетях Йемена и Афганистана, на улицах Багдада и проч. теракты - тоже результаты антиисламской истерии? думайте, что пишете.

    • Анонимно
      30.01.2017 10:39

      То есть по -вашему в мечетях мусульмане терракты устраивают?Вам надо лечиться.Талибан,Аль-Каида и сейчас игил это создания как раз антиисламских сил США и стран НАТО.Это частично признают даже они сами.На улицах Багдада терракты мусульмане совершают?Самые главные террористы,уничтожившие мир в Багдаде,Ираке,Сирии,Ливии это явно не мусульмане.Думаю,что даже вы догадываетесь кто это все сделал .

      • Анонимно
        30.01.2017 11:09

        оппоненту от 10 39 .И какие же нации или религии это сделали? Ни в одной религии такого нет .

        • Анонимно
          30.01.2017 11:45

          Опять вы глупость написали.Кроме верующих на планете есть и неверующие.И их гораздо больше чем верующих.А по-вашему все люди относятся к какой-то религии.Это бред.А нации,разрушившие Ирак,Сирию,Ливию известны даже вам.Это американцы и некоторые европейские нации.Впрочем они веками разрушают другие страны и уничтожают людей миллионами ради наживы.Думаю,что вы в школе все-таки учились и знаете про это.

          • Анонимно
            30.01.2017 12:07

            Вот вы и написали очевидную глупость.Кто вам поверит,что в арабских странах нет не верующих в Ислам.И при чем тут планета?Когда речь идет об арабском востоке.

            • Анонимно
              30.01.2017 12:43

              Научитесь мыслить!Или не пишите чушь.В арабских странах много разных людей,есть мусульмане,есть христиане,есть неверующие.Это понимает любой,только в вашей голове это не помещается.И речь идет не только об арабском Востоке,это опять бред родился в вашей голове.Бомбят арабов европейцы и американцы.И в этой статье идет речь о Канаде.Дошло?

            • Анонимно
              30.01.2017 12:52

              А где вы вычитали,что в арабских странах нет немусульман?У вас с головой что-то странное творится.)))А Канада когда стала арабским Востоком?)))

          • Анонимно
            30.01.2017 12:27

            Я учил историю. Знаю, что не все такие миролюбивые, как хотят это показать. И знаю, кто сжёг богатейшую в мире Александрийскую библиотеку(чудо света). Кто уничтожил персидскую нацию, кто поработил всю северную Африку. Кто уничтожил Византийскую империю и культуру, от кого вынуждены были скрываться и умереть в нищете Омар Хаям и Авиценна, кто взорвал Бамианские статуи Будд.

            • Анонимно
              30.01.2017 12:57

              А еще кто поработил полмира и уничтожил индейские цивилизации,2 мировые войны разжег и евреев убивал во второй мировой.А сейчас разрушает Ирак и Сирию.

            • Анонимно
              30.01.2017 13:04

              Что уж Персию вспоминать...Кстати,персы живут и сейчас.Это иранцы.Зря вы их записали в уничтоженные.Вспомните лучше кто уничтожил 30 миллионов советских людей в Отечественную,кто построил Освенцим и другие концлагеря,не забывая при это в храмы ходить и молиться.Внуки этих людей сейчас разрушают Ближний Восток.

            • Анонимно
              30.01.2017 13:25

              Для них всюду виноватые другие ,но не ОНИ. То что они совершают даже в своих странах.,больше ни к кого нету .В свое время в Северной Ирландии в Белфасте очень часто были взрывы ,совершенные террористами ИРА. Только на улице, какой нибудь пустой автомобиль.

        • Анонимно
          30.01.2017 12:08

          То есть мусульман вы обвиняете сразу,а вот христиане оказывается безгрешны.Бомбит Ближний Восток кто?Марсиане?Кто влезает в чужие страны?Как вы надоели своим хамством и тупостью.Простой пример.Ливия была спокойной страной с уровнем жизни выше чем во многих странах Европы.Теперь это нищая,разрушенная страна.Кто это сделал?США и Европа.А теперь европейцы орут про то,что беженцы их достали.У этих беженцев европейские армии убили родственников,лишили домов и Родины.Странно,что они всю Европу не разрушили.Во все времена агрессор получал по физиономии.А теперь оказывается можно разрушить страну и возмущаться что оттуда беженцы едут.

          • Анонимно
            30.01.2017 12:29

            Тема была теракт в мечети ,в Канаде. А помогали Разрушать свои страны ,свои же Арабы. На улицы протестовать кто вышли ?Может делегация из НАТО?

            • Анонимно
              30.01.2017 13:24

              Вот именно.Было нападение НА мусульман во время молитвы.А вы даже в этом случае все обвинения на Ислам вешаете только потому что террористы орали Аллах Акбар.А если они будут орать ура марсианам,вы марсиан в террористы запишете?Хамство высшей пробы,дальше некуда.

    • Анонимно
      30.01.2017 10:41

      08 49 Молодец правильно вопрос задал. Пусть сначала между собой разбираются.Если бы умели думать ,не писали бы.

      • Анонимно
        30.01.2017 10:55

        Что тут правильного?Кто разрушил мирную жизнь в Багдаде?Мусульмане или все-таки США и Европа,внедрявшие свою демократию и бомбившие многие страны ради наживы?.Вам надо научиться мыслить и перестать врать хотя бы себе.

      • Анонимно
        30.01.2017 11:13

        Пишут люди как раз потому,что умеют думать.)))Кто-то хорошо это делает,кто-то плохо.А вы говорите,что если бы умели думать,то не писали бы.)))Это идиотизм,простите за точность определения.)))Вам нужно научиться говорить и писать по-русски.А пока ваши мысли явно не тянут на то,чтобы их высказывать в прессе.

        • Анонимно
          30.01.2017 12:57

          А вы со своими поучениями ,не к месту. в школы ступайте. Там школьников грамоте обучайте. А в коментах, нечего с темы соскакивать, переключаясь на грамматику.

          • Анонимно
            30.01.2017 13:10

            ))))Еще один академик требует тему!)))

          • Анонимно
            30.01.2017 13:51

            Если у Вас отношение к грамматике поверхностное, то и ваши слова можно воспринимать не всерьёз!
            Это как люди с алкогольной зависимостью учат, как надо жить!

    • Анонимно
      30.01.2017 10:53

      В Афганистане Талибан,который совершает терракты, создан США,это известно всем,Багдад разрушили тоже они.И других террористов готовят и финансируют тоже они зачастую.Для чего?Против России?Возможно.Но думаю,что антиисламские цели тоже есть.Это подтверждают последние указы трампа и антиисламские выпады по всему миру.

      • Анонимно
        30.01.2017 13:08

        Какие антиисламские выпады, позвольте поинтересоваться?
        Кто Вам жить мешает? Мечети есть, медресе есть.

        Развивайтесь! Помогайте развиваться соседям. Туркменистан, Узбекистан, Таджикистан...
        Люди живут в нищете, дети без образования.
        Мировой заговор ??? Исламофобы мешают там развиваться?



  • Анонимно
    30.01.2017 09:00

    Мусульмане Вы можете себе представить чтобы мусульманин с оружием вошел в мечеть и начал стрелять в мусульман читающих намаз? Причем крича в это время Аллаху акбар. Как такое возможно?

    • нет, мы либеральчики, такое представить не можем! совершенно очевидно - это рука Москвы!!!

    • Анонимно
      30.01.2017 10:41

      Вы правы,это невозможно.Такое могут сделать только те,кто демократию свою свинячью внедряет во всех регионах мира с помощью бомб.

    • Анонимно
      30.01.2017 10:43

      автор от 09 00 Такое происходит только в Арабских странах.

      • Анонимно
        30.01.2017 10:58

        Уточняю,такое происходит в странах,разрушенных американцами и европейцами.Кстати,Канада не арабская стран,но в этой новости говорится именно о ней.Не пишите глупости.

  • Анонимно
    30.01.2017 10:44

    Удивительные люди делают и пишут новости во всем мире.Даже нападение на мечети и на мусульман выставляют таким образом,что мусульмане оказываются террористами.Скоро будут обвинять мусульман,что они сами на себя бомбы сбрасывают с американских бомбардировщиков.

    • Анонимно
      30.01.2017 11:10

      А КТО ЖЕ? Эти теракты совершают ?

      • Анонимно
        30.01.2017 11:40

        А вы сами не догадываетесь?Странно.Терракты в любых храмах могут совершать только неверующие люди.Терракты вне храмов совершают или ради провокации или ради мести.Это значит,что мусульманам меньше всех нужны эти терракты,потому что они дискредитируют Ислам в первую очередь.Если терракт совершают из мести за убитых натовскими бомбами близких,то такие терракты не будут совершать в мечети,убивая единоверцев.Думаю,что любой разумный человек это понимает.А неразумным объяснить очевидное невозможно.

        • Анонимно
          30.01.2017 12:13

          Что то у вас не клеится,В Сирии ,в Ираке и в Афганистане есть не верующие.? Даже в Белозерье В мордовии 90% верующих в Ислам. Если еще не все 100%

          • Анонимно
            30.01.2017 12:50

            Вы больной?Что где не клеится?))))Сообщаю вам,что в Сирии и Ираке неверующих гораздо больше чем верующих.И в России неверующих тоже гораздо больше чем верующих.Вы где информацию берете?В мультфильмах?Есть люди,которые отождествляют себя с Исламом или Христианством по факту рождения в мусульманской или христианской семье,но не соблюдают исламских или христианских канонов.Вам надо читать книги,научиться мыслить.У вас из каждого слова лезет невежество.

            • Анонимно
              30.01.2017 13:30

              Вы что специалист по Востоку??Такие категоричные высказывания и они делают двусмысленно,на Востоке меньше верующих.Только почему то вся площадь хором кричит Аллах Акбар.

          • Анонимно
            30.01.2017 13:30

            Ни один верующий не будет убивать людей в храме.Тем более в своем храме.Если вы утверждаете,что этот терракт совершил верующий,то он точно не мусульманин.Мусульманин в мечети не будет терракт совершать,это маразм.Какой веры по-вашему был террорист.Может он ваш родственник и вы точно знаете его веру?Тогда сообщите всем.

            • Анонимно
              30.01.2017 14:16

              Чей он родственник и какой он веры ,об этом сразу говорят .И откуда следы идут.

      • Анонимно
        30.01.2017 13:00

        А кто же Игил создал? Неужели сами мусульмане ? И почему ни один боевик из этой мусульманской секты на Израиль не нападает? Наоборот, в этой стране террористов лечат, что очень странно .

        • Анонимно
          30.01.2017 13:55

          13 00 И какой же диагноз ставят террористам в больницах Израиля??Это извините, когда их лечат ,до теракта или после?Расскажите очень интересно.

        • Анонимно
          30.01.2017 14:28

          Основы Ислама и Христинства основаны на Писании.
          Иудеи (евреи) исповедуют эти догмы на протяжении 5777 лет.
          Есть такая пословица "Заставь дурака Богу молиться, он лоб расшибёт" , как и ИГИЛ, который собран из бандитов-фанатиков.
          А Израиль они боятся. Почитайте про "Шестидневную войну"

  • Анонимно
    30.01.2017 10:47

    Даже в убийстве мусульман обвиняют самих мусульман только потому,что какая-то падаль орет Аллах Акбар.Уверен,что эти бандиты и убийцы подготовлены властями США для дискредитации Ислама и оправдания антиисламских указов трампа.

    • Анонимно
      30.01.2017 11:05

      Ой уехать бы от вас поскорее в США! делайте что хотите !обратно в обезьян превратитесь если хотите

      • Анонимно
        30.01.2017 11:49

        Судя по тому,что вы плохо говорите и пишете даже на родном языке,вам и превращаться не нужно.))

  • Анонимно
    30.01.2017 11:02

    Думаю,что ЦРУ не решилось организовать терракт в США,потому что американцы сразу обвинили бы в некомпетентности Трампа.Вот и заслали больного террориста в Канаду.Теперь Трамп выступит и скажет,что он был прав,когда говорил о том,что мусульман не надо пускать в страну.

  • Анонимно
    30.01.2017 12:43

    Да Трамп наверное сказал,Время Собирать Камни.

    • Анонимно
      30.01.2017 13:19

      Это написано в Библии.Трамп ваш тут ни при чем.))))Библию не он написал.))))

  • Анонимно
    30.01.2017 13:19

    Я думаю, что эти преступники пришли стрелять в мечеть.
    Кричали "Алах Акбар" издеваясь. Просто убивали.
    Они нелюди.
    И в этом нет никаких провокаций!
    Успокойтесь!

  • Анонимно
    30.01.2017 16:06

    Канадцы точно против мусульман - вот и постреляли мечеть.
    Терроризм плох любой расы, что белой, что цветной!
    Трамп делает правильно - и не с проста, всё по согласованию со спецслужбами.
    Видимо достигнут критический уровень какой-то.
    Не всем же он перекрыл - только горячие точки Ближнего Востока,
    всегда лазейка есть иммигрантам.

  • Анонимно
    30.01.2017 16:11

    Столько доводов, обвинений, домыслов, к чему??? Если знать хотя бы две истины ислама все споры отойдут в сторону. Что означает слово Ислам??? Оно означает мир, и взято из одного из 99 имен всевышнего Ас-Салям - Дарующий мир! Когда мусульманин здоровается и говорит: Ассалямугалейкум! Он говорит: Пусть будет мир вам от меня! Имеется ввиду, что от меня вам не будет вреда! Никогда и нигде ислам не распространялся силой и кровью. Ислам - это мир, спокойствие, безопасность! Это первое. Второе: пророк Мухаммед (да благословит его Господь и приветствует) сказал:"Пусть не считает себя мусульманином тот, от чьих рук или даже языка другому будет принесен вред!" Это Ислам! А не то, что показывают и пишут в сми. Мир вам, друзья!