Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
По мнению экспертов, рынок жилья в Татарстане вышел из кризиса. Пришло ли время покупать квартиру?
18%Да, пока она не слишком подорожала. Инвестиции себя окупят
32%Нет, следует подождать дальнейшего снижения ставок по ипотеке
27%Да, но только если не хватает имеющейся жилплощади
19%Нет, раньше надо было, когда рынок «лежал». Дождемся очередного падения
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
30.01.2017

Защитником Рамиля Ибрагимова по делу об оправдании терроризма в Орландо будет Александр Коган

Сегодня в Казани стартует громкое судебное разбирательство: бывший телеведущий «Эфира» Рамиль Ибрагимов, обвиняемый в публичном оправдании терроризма, предстанет перед Казанским гарнизонным военным судом. Представлять его интересы будет адвокат Александр Коган. Об этом «БИЗНЕС Online» стало известно от самого юриста.

Рассматривать дело, подобно тому, как это было на процессе по «Чистопольскому джамаату», предстоит трем самарским судьям из Приволжского окружного военного суда. Коган, в отличие от прокуратуры, не считает, что его клиент совершил преступление против общественной безопасности.

В июне Ибрагимов, бывший телеведущий, экс-директор челнинского IT-парка, отреагировал на массовый расстрел в ночном клубе Pulse в американском Орландо, где в основном собирались представители ЛГБТ-сообщества, написав в своем «Инстаграме» пост, который и лег в основу уголовного дела. В этом комментарии он также от имени возглавляемого им союза молодых лидеров инноваций РТ отметил, что организация «искренне поддерживает эту убедительную акцию». Спустя час он удалил этот пост. Но пользователи интернета сделали скриншоты записи и распространили ее в соцсетях.

Затем Ибрагимов объяснил, почему оправдал массовое убийство людей в Орландо. По его словам, он просто не любит представителей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Месяц спустя стало известно, что по требованию прокуратуры следственные органы возбудили уголовное дело в отношении Ибрагимова по ч. 1 ст. 205.2 УК РФ («Публичное оправдание терроризма»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2017 09:09

Парень ляпнул,не подумав,его сразу в суд......120 миллиардов пропали,даже подписки о не выезде не взяли с одного господина.....

  • Анонимно
    30.01.2017 08:00

    он просто не любит представителей нетрадиционной сексуальной ориентации.
    А я не люблю, когда кто - то ест бананы...это так эротично-неприлично...но сдерживаюсь...

    • Анонимно
      30.01.2017 09:13

      Ну ты же смело об этом пишешь, а ему то почему нельзя? Сразу в суд, дело раздули.

      • Анонимно
        30.01.2017 09:43

        Вы где-то видите оправдания убийств людей в комментарии уровнем выше?
        Зачем вы пытаетесь "отмазать" этого преступника, ведь дело совсем бесполезное, всем всё здесь ясно.

        • naill
          30.01.2017 10:06

          народ = ХВАТИТ порожняк нести .
          Вон Сюрдюк с начало пусть предстанет . Слона не примечают , а за клопом гоняются

          • Анонимно
            30.01.2017 10:20

            Зачем оправдывать преступников? Что за детская позиция, постоянно показывать на кого-то пальцем.
            Он взрослый человек, психически здоров, пусть несёт ответственность за содеянное.
            Закон суров, но он Закон.

            • Анонимно
              30.01.2017 15:32

              Так за какое содеянное? Дела не было, были только слова, делом не подкреплённые.

        • Анонимно
          30.01.2017 10:24

          Да не преступник он, а просто дурак! Виноват конечно, но порки ремнем будет достаточным. Дело того не стоит, из мухи слона сделали.

          • Анонимно
            30.01.2017 10:41

            Послушайте, у нас в стране получают реальные сроки за свои высказывания.
            Чем он лучше тех, кто понёс ответственность?
            Оправдывать массовые убийства людей, разжигать лютую ненависть к определённому кругу лиц...это должно наказываться.

          • Анонимно
            30.01.2017 10:59

            Вы сами хоть представьте, как мы будем выглядеть все со стороны. Значит кого-то сажаем за более безобидные слова, а тут признаём, что есть в нашем понимании целая социальная группа, которую можно и убивать, неправильные люди, которых не должно существовать?

            Не находите такую ситуацию абсурдной?

            • Анонимно
              30.01.2017 12:16

              Просто и тех за более безобидные слова сажать не стоило. Наказание должно быть адекватным. Если вы на улице оскорбите кого то словом, а вас в ответ побьют, то есть оскорбят действием, то наказанию будут подлежать уже они. А уж в тюрьму сажать за высказывания это перебор, 1937 год повторяется, только тогда партию критиковать запрещалось, а теперь не знаешь за какое высказывание тебя посадят.
              И не оправдываю я Ибрагимова, просто целых 3 судьи, в командировке из Самары, освещение в прессе, процесс наверняка затянется, расходов много, это все перебор!

              • Анонимно
                30.01.2017 12:45

                Понимаете, он желал смерти раненым, находящимся в тот момент в больницах.
                Он оправдывал массовое убийство.
                Мы теперь должны признать это нормой?

                • Анонимно
                  30.01.2017 13:25

                  Вот вы упрямый, вы читаете ответы-то, или просто свою линию гнете? Он ВИНОВАТ!!! Это не норма!!! Но шума слишком много, не нужны 3 иногородних судьи чтобы это подтвердить.

    • Анонимно
      30.01.2017 15:23

      Ну ляпнул не подумав. Бывает. Но зачем раздувать громкое дело? "Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся"(с), "слово - серебро, а молчание - золото" и т.д.

  • Анонимно
    30.01.2017 08:02

    Коган адвокат серьезный, однако

    • Анонимно
      30.01.2017 09:35

      участвовал я с ним в процессах. Обычный понторез! может связи его что-то решают? Но мне так не показалось.

    • Анонимно
      30.01.2017 15:35

      Коган как-то высказался в СМИ, что не берётся за проигрышные дела. Вот как-то так.

  • Анонимно
    30.01.2017 08:15

    Прекрасная реклама адвокату.

  • Анонимно
    30.01.2017 08:17

    !Коган адвокат серьезный, однако" против гарнизонного суда не устоит.
    В гражданском, там другие правила.

  • Анонимно
    30.01.2017 08:18

    не бывшего телеведущего?

  • Анонимно
    30.01.2017 08:22

    выпороть ремнем и отпустить..

  • Анонимно
    30.01.2017 08:31

    вот уже начали преследовать тех кто против голубых... судьи уже наверное и решение обвинительное подготовили

    • Анонимно
      30.01.2017 08:54

      Не ври... никакого преследования тех кто против голубых нет

      Есть, со стороны Рамиля Ибрагимова, искренняя поддержка массового убийства и оправдание терроризма

      Этот Рамиль берега потерял...
      Надеюсь суд причалит его на несколько лет

    • Анонимно
      30.01.2017 09:35

      Это очень хорошо.

  • Анонимно
    30.01.2017 08:41

    если суд сочтет его виновным, то это будет прецедент. Наша страна признает "заднеприводных" социальной группой. Печалька...

    • Анонимно
      30.01.2017 09:21

      А они не социальная группа? Может, по вашему, они ещё и не люди?

    • Анонимно
      30.01.2017 09:31

      Сначала и прежде всего это люди, которых убили. За приветствование этого и осудят. А то, что они голубцы, так это их дело, пусть делают в своей личной жизни все, что им хочется. Убивать за это людей нельзя, даже косо смотреть неправильно, пока к тебе не пристают.

    • Анонимно
      30.01.2017 10:53

      Какая разница гей или не гей? Какая разница какая ориентация у человека?

  • Анонимно
    30.01.2017 08:42

    Лучше адвоката Ахметсафина Ш.Ш. в этом вопросе никто не разберется

  • Анонимно
    30.01.2017 09:09

    Парень ляпнул,не подумав,его сразу в суд......120 миллиардов пропали,даже подписки о не выезде не взяли с одного господина.....

    • Анонимно
      30.01.2017 09:38

      Удаща повернулась к Рамилю задницей...

    • Анонимно
      30.01.2017 09:41

      Каждый должен отвечать за своё. Ваши доводы вообще никак не оправдывают данного преступника.

      • Анонимно
        30.01.2017 09:55

        Он не преступник,кто преступник,определит суд....

        • Анонимно
          30.01.2017 10:18

          С юридической точки зрения да, но он совершил своё преступление открыто, нагло, дерзко.
          Бросил вызов нашим законам. Он должен понести очень суровое наказание.

    • Анонимно
      30.01.2017 09:42

      Там не один господин. Много... денег много

    • Анонимно
      30.01.2017 15:37

      Так 120 млрд "пропали" продуманно.

  • Анонимно
    30.01.2017 09:51

    Раз быстро удалил, значит осознал,что погорячился. Поста то нет,за что судить? Он же не раздувал истерию.

    • Анонимно
      30.01.2017 10:25

      Что за детские рассуждения? Так можно всё что угодно оправдывать, ещё добавьте, что он сожалеет, раскаивается.
      За свои действия он должен понести тяжёлое наказание, и это в высшей мере справедливо.

  • Анонимно
    30.01.2017 10:00

    Поделом! За базаром надо следить, вот уж и вправду к месту "лучше жевать чем болтать"-Валит

  • Анонимно
    30.01.2017 10:01

    Только реальным сроком можно вправить мозги отдельным деятелям данного поколения. Трибуналу мнение адвоката по-боку. Приговор будет суровым и реальным.

  • Анонимно
    30.01.2017 10:52

    Отвлекают ! Отвлекают нас - общественность от очень серьезных вопросов которые творятся сейчас в России !
    Целыми днями по телеку трамп трамп и еще раз трамп и всякого рода такие новости только для отвлечения нас

    • Анонимно
      30.01.2017 11:45

      Не смотрите тв вещание

    • Анонимно
      31.01.2017 08:41

      Так не отвлекайтесь))) Занимайтесь серьезным делом))) Например, комментарии к статьям в БО пишите.

  • Анонимно
    30.01.2017 11:15

    Освободите человека!

    • Анонимно
      30.01.2017 11:37

      Это будет уже совсем беспредел

    • Анонимно
      30.01.2017 11:49

      - То есть он говорил? - спросил Филипп Филиппович. - Это еще не значит быть человеком.

  • Анонимно
    30.01.2017 11:30

    Иногда, а чаще всего у нас, всегда, надо помалкивать...

  • Анонимно
    30.01.2017 18:02

    Когана обожаю! Сейчас он расставит все точки над i.

  • Анонимно
    31.01.2017 14:12

    Рамилю Ибрагимову надо следить за словами, а еще лучше следить что пишет в соцсетях. Тем более он человек публичный.

  • Анонимно
    31.01.2017 21:43

    то что брыльская про разбившихся в самолете написала - это ничего страшного, а Ибрагимова на 3 года в кутузку закатать? Как всегда - политика двойных стандартов.

  • Анонимно
    1.02.2017 14:59

    Молодец, пропиарился