Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
32%Я татарин и обеими руками за
16%Считаю, такой предмет не нужен, хотя и сам татарин
27%Я не татарин, соответственно, против
14%Я не татарин, но считаю, что учить татарский надо
7%У меня нет детей школьного возраста
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
30.01.2017

В Татарстане впервые подкинули ребенка в беби-бокс

В единственный в Татарстане беби-бокс Камского детского медицинского центра подкинули первого ребенка. Эту информацию «БИЗНЕС Online» подтвердили в медицинском учреждении.

В настоящий момент состояние здоровья ребенка удовлетворительное, его жизни ничего не угрожает. Ребенок был оставлен в беби-боксе 27 января — это первый случай в Татарстане, когда младенцу сохраняют жизнь таким способом. Дальнейшие действия в отношении младенца проводятся в соответствии с российским законодательством, пояснили в МКДЦ.

Беби-бокс — это специально оборудованное место, где родитель может незаметно для других (анонимно) оставить ребенка, не  подвергая его насилию, не  идя на  убийство и  зная, что о  ребенке позаботятся. Рядом с  местом, где располагается беби-бокс, никогда нет охраны и  не  ведется видеонаблюдение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2017 10:17

ну и слава богу,сохранили жизнь.Сейчас в России родить и вырастить ребенка-это подвиг.Партия Едро настолько ухудшила жизнь народу,что просто невыносимо.О твоем ребенке помнит только военкомат,в остальных местах-чего пришел,давай деньги, деньги давай.Все платно-от бахилл в женской консультации до клизмы в роддоме.

  • Анонимно
    30.01.2017 10:17

    ну и слава богу,сохранили жизнь.Сейчас в России родить и вырастить ребенка-это подвиг.Партия Едро настолько ухудшила жизнь народу,что просто невыносимо.О твоем ребенке помнит только военкомат,в остальных местах-чего пришел,давай деньги, деньги давай.Все платно-от бахилл в женской консультации до клизмы в роддоме.

    • Анонимно
      30.01.2017 10:50

      Согласен что детей сейчас растить дорого, но все же следует быть более ответственным за собственные дела. А детям много на самом деле не надо, мама и папа собственно для них гораздо важней чем стоимость бахил......

      • Анонимно
        30.01.2017 12:23

        конечно, детям сейчас уже много не надо-главное родиться в семье нефтяника,газовика,президента,мэра.

        • Анонимно
          30.01.2017 13:18

          Ну становись мэром, газовиком, нефтяником или эти люди с луны свалились? А если мечтаешь только то и не жалуйся...

    • Анонимно
      30.01.2017 11:00

      Я вот тоже удивляюсь! Про Налоги я оказывает сам должен узнавать, Про штрафы тоже! А вот то что в армию сходить,аж на автобусе за мной приезжают!
      Реально людьми в стране интересуется только Военный комиссариат. Все остальным плевать на нас

      • Анонимно
        30.01.2017 11:51

        Как вы думаете, чем вы заслуживаете внимания к своей персоне? Конечно каждый сам, никто никому ничего не должен. Живите спокойно, вы же не космонавт и не кинозвезда даже.

      • Анонимно
        30.01.2017 17:15

        Поставщики ЖКХ услуг тоже сразу видят когда кто-то прописался дополнительно в квартире в платежке не забывают это отметить, а когда выписался как то "не замечают" ...

    • Анонимно
      30.01.2017 11:17

      Нытье. Не хочешь, так и не рожай. Никто же не заставляет идти в роддом. Детей любить нужно, а не жаловаться на невыносимую жизнь. Причем тут партия? предохраняйся и не будешь деньги на бахилы тратить.

      • Анонимно
        30.01.2017 12:24

        вкладчики банков,дольщики обмантуые тоже так думали... Ситуации разные бывают. Если у тебя завтра обнаружат рак -как будешь детей растить???

        • Анонимно
          30.01.2017 12:56

          и что? значит ребенка надо отдать?

        • Анонимно
          30.01.2017 14:22

          ну не обнаружили же ещё, что об этом говорить? вы не путайте тёплое с мягким. одно дело - зная, что денег нет, пузячиться и плодить детей. другое - форс-мажор.

      • Анонимно
        30.01.2017 12:31

        ...не нойте про нытьё...

        Не смогут одни вырастить и воспитать, другие вырастят и воспитают
        В конце то концов, пусть американские семьи усыновляют/удочеряют детей.
        Основная проблема- в нашей стране (РФ) дети ЧУЖИЕ
        Чужие дети вырастают в чужих взрослых...
        И вот уже целая страна ЧУЖИХ друг-другу людей
        Какие могут быть скрепы и высокая духовность ?


        • Анонимно
          30.01.2017 12:56

          вывод какой? ПРИЧЕМ ТУТ КЛИЗМА В РОДДОМЕ?

          • Анонимно
            30.01.2017 13:30

            Выводы просты:
            1. про клизму спрашивать у соответствующего коммента
            2. Беби-бокс нужен.

    • Анонимно
      30.01.2017 12:02

      А Интересно мамашку будут разыскивать?

      • Анонимно
        30.01.2017 15:50

        И папашку не мешало бы поискать. Не от святого же духа ребенок. Ответственность за дитя должны нести оба родителя.

        • Анонимно
          30.01.2017 20:02

          Конечно, у ребенка должен быть где-то отец.
          Возможно, если бы он не бросил беременную женщину, то сейчас ребенок был-бы не в беби-боксе, а в родной семье.

  • Анонимно
    30.01.2017 10:28

    Даже не знаю как реагировать, за ребенка рада жив, а не в мусорке.
    А где у нас есть беби боксы?

  • Анонимно
    30.01.2017 10:29

    Так вроде запретили бэби-боксы?

  • Анонимно
    30.01.2017 10:32

    как бы не было печальна данная ситуация, но ребенку жизнь спасли

  • Анонимно
    30.01.2017 10:34

    Пусть этому ребенку повезет и его найдет хорошая и любящая семья

  • Анонимно
    30.01.2017 10:35

    28 сентября 2016 г. правительство РФ одобрило поправки к законодательству сенатора Елены Мизулиной и депутата Госдумы Олега Михеева. Поправки запрещают оставлять детей анонимно, а юридических лиц, которые создают для этого места, штрафовать на сумму от 1 млн до 5 млн руб. либо приостанавливать их деятельность на срок до 90 суток. 10 октября 2016 года правительство отправило законопроект на доработку до его рассмотрения Госдумой

    • Анонимно
      30.01.2017 11:07

      Если запретили, то как бэби-бокс действует у нас?

    • Анонимно
      30.01.2017 11:09

      зачем ребенку знать имя бестолковой бабы (другого слова не могу подобрать) которая предала его в самом начале жизни? Анонимно и только так! На улице мороз, неизвестно что стало бы с ребенком, если бы не бэби бокс. Пусть малыш будет счастливым. Мизулина злая женщина, нельзя так.

  • Анонимно
    30.01.2017 11:00

    подписал петицию о отмене запрета на бэби боксы, приятно сознавать что это спасло жизнь человеку и в этом есть капля моей заслуги

  • Анонимно
    30.01.2017 11:27

    На Западе с незапамятных времен имелись бэби-боксы при женских монастырях. Мы же на Запад ориентируемся во всем, в этом случае почему нет? В России этого нет только потому, что до перестройки религия была гонима, все концессии.

  • Анонимно
    30.01.2017 11:58

    Желаю малышу попасть в хорошую, любящую семью и вырасти настоящим достойным порядочным человеком!

  • Анонимно
    30.01.2017 12:29

    Хорошая идея с бейби-боксами, жизнь спасает.

  • Анонимно
    30.01.2017 12:35

    Уж лучше бейби-бокс, чем мусорный бак!!!

    • Анонимно
      30.01.2017 12:47

      За Бэби-бокс никакой ответственности. а за мусорный бак - уголовная!

      • Анонимно
        30.01.2017 13:57

        Конечно, в бэби-боксе он выживет, а в баке - вряд ли!

      • Анонимно
        30.01.2017 14:23

        вопрос не в ответственности, а в жизни маленького человека.
        хотя таким "бросальщицам" детей надо принудительную стерилизацию делать.

        • Анонимно
          30.01.2017 14:58

          Сами себе противоречите! то не надо ответственности, то надо... сначала определитесь сами, а потом концепцию вопроса обсуждайте!