ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Февраля
Опросы Архив
Эксклюзив
Новости
30.01.2017

Американские военные намерены оценить способность России и Китая пережить ядерный удар

В США намерены оценить способность госструктур России и КНР пережить ядерный удар и продолжить функционировать. Подобное исследование собираются провести американское разведывательное сообщество и стратегическое командование Вооруженных сил США.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Bloomberg, исследование было заказано конгрессом по инициативе обеих основных партий, «представители которых озабочены растущей военной мощью Китая и испытывают подозрения в отношении намерений президента России Владимира Путина».

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп заявил о возможности соглашения о сокращении ядерного оружия с российским лидером Владимиром Путиным в обмен на снятие санкций США.

Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия в данный момент не ведет с США переговоров о сокращении ядерных потенциалов, и призвал дождаться прихода команды Трампа. Он также напомнил слова Путина о том, что снятие санкций — вопрос не российской повестки дня.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • И кто начинает раньше чесать там, где не чешется, непонятно?!

  • Анонимно
    30.01.2017 10:36

    США уже имеет опыт применения ядерного оружия: Япония. Россия следующий полигон? Мы же для них страны "третьего" мира.

    • Анонимно
      30.01.2017 10:58

      А что не третьего??судя по зарплатам и промышленности, мы страна третьего мира

    • Анонимно
      30.01.2017 11:03

      даже хуже! Третий мир это станы где все плохо ,но есть поступательное движение на улучшение
      А у нас движение на ухудшение
      значит уже 4 или 5 мир

      • Анонимно
        30.01.2017 13:27

        У нас своя дорога. Сам давно думаю какой же мы мир. Если в Колумбии мин. оклад 1 доллар в час.

      • какой 4 или 5? 7!!!
        мы мелкая региональная держава!!
        непонятно правда, почему наши хозяева то правду говорят, то что Рашка - мировой лидер!
        кого они хотят запутать?!!

  • Анонимно
    30.01.2017 10:47

    Концепция "Золотого миллиарда" - начало

  • Анонимно
    30.01.2017 10:52

    Под ними несколько супервулканов и оценивать им надо свои возможности. Всем мало не покажется.

  • Анонимно
    30.01.2017 10:55

    "Трамп заявил, что отменять санкции против России слишком рано". (Радио Свобода).
    Сейчас, когда вы читаете эти строки и собираетесь чистить зубы перед сном, в подмосковной резиденции Ново-Огарёво со стола летит посуда, бьются об пол горшки с фикусами и разбивается вдребезги дорогой чешский хрусталь. Так кинуть великого стратега! Вот рыжий чёрт.

  • Анонимно
    30.01.2017 10:56

    Я вам и так скажу без исследований, даже денег не тратьте. Путин с Китаем выживут после ядерного удара, сожрут живьём вашу Америку и не подавятся. А Россия в бункере отсидится. Лучше америкосы не рисковать.

  • Анонимно
    30.01.2017 11:08

    эти инфовбросы - технологии. не надо это печатать...

  • Анонимно
    30.01.2017 11:08

    - "Что касается возможного вооруженного конфликта, с нами лучше не связываться"
    - "Я хочу напомнить, что Россия является одной из наиболее мощных ядерных держав"


  • Анонимно
    30.01.2017 11:09

    Пока у России есть ядерная триада, Казань бомбить не будут.

    Но не дай Б-г американские политики почувствуют "слабинку" ВС РФ - будет как на Ближнем Востоке и Северной Африке.

    Раньше в планах Пентагона было нанесение 3-х ядерных ударов по Казани.
    Интересно сколько сейчас планируют?

  • Местный
    30.01.2017 11:28

    Странные у нас "партнёры"... Их интересует только работоспособность госструктур после ядерной атаки? Их не интересует, что останется от США после ответного удара?

  • Анонимно
    30.01.2017 11:32

    Продолжайте орать про дружбу с США и про друга трампа.

  • Анонимно
    30.01.2017 11:40

    Одной бомбы хватит,чтобы разбудить Йелоустонский вулкан. У пиндосов совсем крыша едет!

  • Анонимно
    30.01.2017 12:02

    Американский финансист Джордж Сорос на американском телевидении объяснил, почему США якобы остаются ведущей страной мира.

    «Текущие события нельзя сравнивать с холодной войной ХХ века. Поскольку в то время влияние доллара не было столь значительным на СССР, как на нынешнюю Россию. Миром правит доллар, а значит и США. Нам необязательно строить новые самолеты, разрабатывать танки, ракеты и прочее. Благодаря финансовым манипуляциям США способны сегодня уничтожить экономику любой страны», заявил Сорос.

    Также Сорос объяснил почему США до сих пор не переходят к радикальным действиям.

    «Но, если использовать максимальные средства то в мировой экономике начнется хаос и в итоге мы потеряем все ниточки влияния. Поэтому приходится демонстрировать умеренность. В наших интересах, чтобы миром продолжал править доллар и в этом у нас больше союзников, чем противников», заявил Сорос.

  • Tatarmalai
    30.01.2017 12:55

    У нас и без ядерного удара ничего не функционирует. Статус государства не изменится даже после зомби-апокалипсиса

  • Анонимно
    30.01.2017 16:30

    Это и государственной думе, и правительству и всем остальным высокопоставленным поклонникам из России первый привет от любимого Трампа.