ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Эксклюзив
Новости
30.01.2017

Нижнекамские школьники готовили погром на центральном рынке

Ученики одной из школ собирались устроить погром на центральном рынке Нижнекамска. Об этом, подводя итоги работы УВД, рассказал сегодня на деловом понедельнике начальник управления МВД России по Нижнекамскому району Роберт Хуснутдинов.

По его словам, в мае 2016 года 9 учеников одной из нижнекамских школ собирались пойти 9 мая на центральный рынок, где планировали устроить разгром по экстремистским соображениям. «Также в социальной сети „ВКонтакте“ у этих школьников в открытом доступе были выявлены экстремистские материалы, демонстрирующие нацистскую символику. Своевременно предпринятыми сотрудниками ОУР и ПДН профилактическими мерами инцидент допущен не был. В отношении родителей были возбуждены административные производства, комиссией по делам несовершеннолетних вынесено решение оштрафовать каждого на 500 рублей», — рассказал Хуснутдинов.

Кроме того, в социальных сетях было выявлено 10 групп, которые распространяли материалы экстремистского характера. Были установлены 125 пользователей. За пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики и символики к административной ответственности было привлечено 8 человек, за производство и распространение экстремистских материалов — 6.

В целом же, по словам Хуснутдинова, количество преступлений в Нижнекамске в 2016 году снизилось. Всего было зарегистрировано 2885 преступлений. Уменьшилось число грабежей, краж, в том числе из складов, магазинов, садовых домиков и дач, а также фактов мошенничества.

Основная доля в общем количестве зарегистрированных преступлений, как и прежде, приходится на преступления против собственности — более 47%, доложил руководителям Хуснутдинов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Местный
30.01.2017 11:37

9 человек... 9 мая... с нацисткой символикой... Я должен поверить? Даже если это так, лучше бы их не останавливали, а дали бы попытку это сделать. Они бы запомнили этот урок на всю оставшуюся жизнь. Вместо 500 рублей, огласить фамилии и имена этих родителей.

  • Анонимно
    30.01.2017 11:18

    90-e приближаются .....!

  • Анонимно
    30.01.2017 11:20

    Вот он "ТАТАРСКИЙ ФЕНОМЕН "

    • Анонимно
      30.01.2017 12:03

      почему не "русский"? Думаете, это татары готовились быть "инородцев"? Сильно в этом сомневаюсь.

      • Анонимно
        30.01.2017 19:19

        разве татары используют нацисткую символику? А кое-кто очень ей поклоняется. Скинхеды называются.

  • Анонимно
    30.01.2017 11:25

    С такой плюшевой конспирацией "по секрету всему свету" только погромы планировать. Совсем обленилась молодежь...

  • РасселКроу
    30.01.2017 11:26

    Это все враки. В Татарстане стабильность. РНМ постоянно делиться секретами успеха и никто не смеет с ним спорить, все соглашаются.

  • Анонимно
    30.01.2017 11:29

    А потом еще и спрашивают возможно ли возвращение феномена) он как бы уже на пороге- битами застройщиков забивают, школьники атакуют, а они все спрашивают...

  • Местный
    30.01.2017 11:37

    9 человек... 9 мая... с нацисткой символикой... Я должен поверить? Даже если это так, лучше бы их не останавливали, а дали бы попытку это сделать. Они бы запомнили этот урок на всю оставшуюся жизнь. Вместо 500 рублей, огласить фамилии и имена этих родителей.

    • Анонимно
      30.01.2017 11:59

      Опять будем шантажировать Федеральный центр экстремистами, и клянчить деньги.

    • Анонимно
      30.01.2017 12:01

      тоже настаиваю на огласке. И публичному осуждению

  • Анонимно
    30.01.2017 11:54

    Мало, мало в Нижнекамске парков и скверов... А вообще в этом городе ничего не меняется. Убивающая экология, безденежье основного населения и богатство приближенных господ сидящих на заводах.

  • Анонимно
    30.01.2017 12:00

    500 рублей - почему это не приравнивают к тероризму? Это разве не терроризм? Одних растреливают , других за это же по 500 рублей берут? Завтра еще и иск всучат за возбуждение ненависти к фашистам.

    • Анонимно
      30.01.2017 13:14

      на днях родителям Ибрагимова еще штраф 500р впаяют и отпустят бедолагу

  • Анонимно
    30.01.2017 12:03

    Пока органы боролись с татарским национализмом, скинхеды поднялись?

  • Анонимно
    30.01.2017 12:16

    Пусть нормальный город уже станет с доступными спортобъектами и образованием, тогда и феноменов не будет.

  • Анонимно
    30.01.2017 12:21

    Как говорится - "всё до кучи"!
    Все сообщения подобного типа имеют особенность - невнятность
    суждений об описываемых событиях: то ли опасаются повторения,
    то ли питают тайные надежды......,а ,возможно, имеет место тайное
    злорадство.Не думать о своевременности - невозможно!
    Созерцатель

  • Анонимно
    30.01.2017 12:25

    Самое лучшее наказание - огласить виновников публично с именами фамилиями - можно и без родителей
    А так и не проверишь)

  • Анонимно
    30.01.2017 13:20

    Зачем ситуацию раскачиваете товарищи? Вам самим похоже в 90-е хочется)) видимо тогда вопросы по справедливости все же решались.
    Хулиганы были всегда,во все времена,при всех режимах! Это обычные пацаны,вконтакте насмотрелись роликов националистских и все. Похоже,что новый начальник умвд по НК больше значимости себе придает! Больше 8 мес прошло,а он только огласил ситуацию,не кажется странным для вас???

  • Анонимно
    30.01.2017 13:23

    Вы наивно полагаете что эта мололодежь сама придумала? Надо искать взрослых стоящих за этим

    • Анонимно
      30.01.2017 13:49

      Конечно сама! Если бы за ними стояли умные люди,тогда погром был бы!!!

  • Анонимно
    30.01.2017 13:26

    Да все у нас нормально в Нижнекамске, а такие личности они везде сегодня есть

  • Анонимно