ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вам жаль Анатолия Ливаду?
Эксклюзив
Новости
30.01.2017

Бывший полпред президента в Сахалинской области задержан в Домодедово по подозрению в экстремизме

Сегодня в аэропорту Домодедово в Москве сняли с рейса и задержали бывшего полномочного представителя президента РФ в Сахалинской области Виталия Гулия. Его подозревают в экстремизме, сообщает ТАСС со ссылкой на слова адвоката задержанного Дагира Хасавова.

«Мой доверитель был снят в аэропорту Домодедово с самолета, следовавшего в Кишинев, а затем задержан. В ближайшее время ему должны предъявить обвинение», — заявил адвокат. Он уточнил, что дело в отношении экс-полпреда было возбуждено после публикации его книги «Подножие российского Олимпа. Штрихи к портрету современного чиновника».

Таким образом Гулий проходит подозреваемым по ч. 1 ст. 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды»), максимальная санкция по которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2017 11:56

Не правильную статью инкриминируют, надо на госизмену переквалифицировать. Критиковать и изобличать российских чиновников это государственная измена, не меньше.

  • Анонимно
    30.01.2017 11:48

    Вот брал бы по тихому или осваивал и было бы все хорошо! А написал правду- и в тюрьму))

  • Анонимно
    30.01.2017 11:52

    Вот так вот, напишешь книжку и вперед... Закон Яровой?

    • Анонимно
      30.01.2017 12:18

      Пока будут такие представители, работающие в россии, а живущие в молдовах, так и будем в потёмках рыскать.

  • Анонимно
    30.01.2017 11:56

    Не правильную статью инкриминируют, надо на госизмену переквалифицировать. Критиковать и изобличать российских чиновников это государственная измена, не меньше.

  • Анонимно
    30.01.2017 12:09

    Свобода слова ау?!

  • Анонимно
    30.01.2017 12:12

    37 год возвращается? Ужас.

    • Анонимно
      30.01.2017 12:49

      А он и не уходил. Просто не афишировали. Все втихушку. И в психушку.

  • Анонимно
    30.01.2017 12:26

    Мои слова уважения В. Гулию , достойные родители что воспитали такого сына .

  • Анонимно
    30.01.2017 13:15

    Исследование нынешнего современного чиновничества под силу только писателям масштаба Салтыкова-Щедрина и Гоголя. Увы, таких и на далеком горизонте не видно. Между тем, современное чиновничество– явление особенное, отличное от старого – царского и советского. Нынешний чиновник более агрессивен, циничен, беспринципен, свободен от таких качеств, как щепетильность и порядочность. Он ничего не боится, когда ворует с размахом. Родина, Отечество, народ для него не просто пустой звук, это что-то такое, чего… стесняешься. Так утверждает автор, находившийся в среде чиновничества (служил в Администрации Президента РФ) не один год. К счастью, как и везде, и среди чиновничества тоже есть достойные лица.
    «Я не ставил перед собой задачу подвести читателя к выводу о бессмысленности существования некоторых высших органов государственной власти, которые порой вынуждены искать и придумывать себе занятие, создавая бесполезные структуры и никчемные дела. Но если у кого-то возникнут подобные мысли, то возражать не стану», – заверяет автор.

  • Анонимно
    30.01.2017 13:19

    Занмаются стебом и отбивают поклоны, не прочитав книгу и не зная обстоятельства увольнения, прям как в кинокомедии известной с лозунгом дать свбоду ее герою.Газета не кинозал и не забор на котором всякое пишут серьезне надо к ней относиться.Меня больше насторожило другое, мало нам бывшего губера, у которого конфисовали, сумму, не сосчитать,# и написали 200 кг. денег в пятитысячных купюрах . И как говорил бессмертный классик ЧВС ничего не было и вот на тебе опять.

    • Анонимно
      30.01.2017 13:40

      По всей видимости ты книгу прочитал. Раз так давай нам стебунам содержание перескажи.

  • Анонимно
    30.01.2017 13:38

    а книгу, похоже, запретили и засекретили. Нигде не найти в интернете и в продаже.

  • Анонимно
    30.01.2017 14:04

    Теперь что ли любую критику можно подвести под статью "возбуждение ненависти либо вражды"

  • Анонимно
    30.01.2017 14:06

    Растят новое поколение диссидентов)) Совки у власти это клиника

  • Анонимно
    30.01.2017 14:06

    Если кто напишет книгу о взяточничестве, его посадят за "возбуждение ненависти либо вражды" к взяточникам?

    • Анонимно
      30.01.2017 15:54

      Не-а. Они не социально-близкие. Они борются с коррупционерами и взяточниками. По мере сил и воспитания и полученного образования. Вот стукачей начнет обличать, за эту социально-значимую группу и схлопотать можно.

  • Анонимно
    30.01.2017 16:33

    Книгу где можно почитать шо бы понять что к чему?