Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Чем кончится языковой конфликт в Татарстане?
36%Татарский язык постепенно начнет исчезать из школ
32%Большинство родителей напишут заявление о добровольном изучении
21%Власти Татарстана договорятся с Москвой, татарский останется обязательным
8%Путин выйдет и скажет о перегибах на местах
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
30.01.2017

Резонанс в соцсетях: ​в Бугульме автоледи сбила женщину на пешеходном переходе

В Бугульме автоледи на LADA Kalina сбила женщину, переходившую дорогу по пешеходному переходу. Видеозапись появилась сегодня в соцсетях и вызвала широкий резонанс у пользователей.

ДТП произошло около 9 утра напротив гостиницы Бугульма. Автоледи за рулем Kalina, двигаясь со средней скоростью, сбила женщину, которая вышла на дорогу в зоне действия знака пешеходного перехода.

Очевидцы происшествия вызвали пострадавшей скорую. О ее состоянии на данный момент не сообщается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2017 14:37

Ситуация ужасная.
Пешеход вышла на проезжую часть, посмотрела на приближающуюся слева от нее машину, УВИДЕЛА ее и продолжила идти. Она хотела доказать, что на пешеходном переходе главная именно она? Ну доказала, попала под машину. Не дай Бог умрет, но зачем это было делать, кому на том свете доказывать??
ВСЕГДА на пешеходном переходе нужно смотреть по сторонам и оценивать ситуацию - машина не может мгновенно остановиться, даже если будет ехать 30 км/час.

  • Анонимно
    30.01.2017 13:12

    Аналогично, сегодня на Ломжинской один водила чуть не сбил женщину , да еще с ребенком.
    Люди!!!! давайте будем внимательнее на дорогах.

    • Анонимно
      30.01.2017 13:50

      Смотрю американские фильмы и удивляюсь - как они ездят в жилых районах со скоростью 20-40 км/час??? Наверняка только в фильмах так показывают, а по факту тоже гоняют разрешенные 80 км/час

      • Анонимно
        30.01.2017 14:51

        Был я в Штатах, ездят они по правилам. Если знак 20 км/ч, будут ехать 20 км/ч. Хоть на Бентли, хоть на Форде

    • Анонимно
      30.01.2017 17:56

      Боюсь, обращение в пустоту...

  • Анонимно
    30.01.2017 13:25

    Она убежала?

    • Анонимно
      30.01.2017 13:40

      Ладно не иномарка. Отечественный производитель тоже могет.

    • Анонимно
      30.01.2017 14:01

      куда убежала, видно же что с испуга выбежала на встречу пострадавшей. .. вот как можно смотреть видео и не видеть..

  • Анонимно
    30.01.2017 13:46

    Дама сначала шла спокойно, а на дорогу практически выбежала, причем из-за довольно высоких сугробов и была на дороге всего 2 секунды. Возможно, автоледи просто не успела среагировать - это стало для нее неожиданностью. Вопрос еще к коммунальщикам хороший... Господа пешеходы - ну невозможно машину моментально остановить - поймите же. Тем более за 2 секунды зимой на гололеде, даже при разрешенной скорости!

    Вообще- от подобного никто не застрахован

    • Анонимно
      30.01.2017 14:47

      Едьте себе положенные 40 и смотрите внимательно на дорогу, если подъезжаете к зебре, то притормаживайте. Как Вам страховочка

      • Анонимно
        30.01.2017 16:49

        сразу видно - не водитель. нет понимания дороги

        • Анонимно
          30.01.2017 18:00

          Водитель обязан заранее предположить возможность возникновения пешехода на переходе, а пешеход — автомобиля. Но ситуации разные, тем не менее предположение страхует и водителя и пешехода.

      • Анонимно
        31.01.2017 21:45

        Калина кстати не быстро ехала-Тормозной путь не большой. А для пешеходов в капюшонах не отменен п.правил, что при переходе дороги нужно убедится в своей же безопасности. Это конечно не оправдывает водителя, но и тетя пошла через дорогу не посмотрев налево.

  • Анонимно
    30.01.2017 13:52

    Зачем они так делают,а?? Ведь пешеходный переход! Снизь скорость, будь внимательнее! Нельзя у нас права выдавать кому попадя!

    • Анонимно
      30.01.2017 14:18

      зачем они так делают, а? ведь в ПДД написано, что пешеход может начать переходить дорогу, только УБЕДИВШИСЬ, что его видят и пропускают. встань, посмотри по сторонам, потом переходи.

      • Анонимно
        30.01.2017 14:49

        У нас практически нет переходов, где не было ограничения 40 для авто, у пешехода безусловный приоритет, а у Вас средство повышенной опасности. В первую очередь думать нужно Вам.

        • Анонимно
          30.01.2017 15:27

          это вы во сне про безусловный приоритет увидели? движение на дороге вообще-то ПДД регламентируется, а не снами.
          да, водитель должен пропустить, но пешеход не должен выходить не убедившись что его пропускают. и эти два пункта совершенно равнозначны.

      • Анонимно
        30.01.2017 16:45

        Ездил. Имею приличный стаж. Прекратил только потому, что такие водители начинают с пеной у рта доказывать, что они всегда правы и считают, что пдд написаны только для них любимых! Просто смотришь как он слюной брызжет и возникает желание нехорошее. Думаешь, не стоит им мешать попадать в неприятности. Сейчас, что? Её по голове погладят? Вот пусть теперь побегает, поскачет.

    • Анонимно
      30.01.2017 14:27

      Да, зачем? Вылезают на переход не убедившись в безопасности. А ведь это нарушение пдд

    • Анонимно
      30.01.2017 16:38

      У меня такое ощущение, что основная масса пешеходов перед выходом на зебру нажала кнопку "SAVE". Если что, еще раз попробую. Где инстинкт самосохранения? Карл, где? Я как водитель с 25-ти летним стажем, подходя к зебре, всегда смотрю, на водителя, увидел ли он меня, начал ли торможение, успеет ли и только после реальной оценки ситуации начинаю переходить дорогу. Пешеходы вдумайтесь, вы весите до 100 кг, автомобиль минимум 1000 кг. У меня все.

  • Анонимно
    30.01.2017 13:55

    Вот куда пешеходы бегут на дорогу, не убедившись, пока их пропускают? Водитель однозначно виноват, но и у людей должен быть инстинкт самосозранения.

  • Анонимно
    30.01.2017 13:59

    Судя по тени, солнце ослепило.
    Будьте внимательны на дорогах!

  • джип нам правой стороне притормозил перед пешеходным переходом, а на тазе остановилась когда завалила пешехода...

  • нет такого понятия авто леди , леди возят на заднем сиденье с комфортом , а за рулём Водители, которые ПРАВИЛЬНО учились и надеюсь ВОДЯТ АВТО ПО ПРАВИЛАМ ....

  • Анонимно
    30.01.2017 14:37

    Ситуация ужасная.
    Пешеход вышла на проезжую часть, посмотрела на приближающуюся слева от нее машину, УВИДЕЛА ее и продолжила идти. Она хотела доказать, что на пешеходном переходе главная именно она? Ну доказала, попала под машину. Не дай Бог умрет, но зачем это было делать, кому на том свете доказывать??
    ВСЕГДА на пешеходном переходе нужно смотреть по сторонам и оценивать ситуацию - машина не может мгновенно остановиться, даже если будет ехать 30 км/час.

    • Анонимно
      30.01.2017 16:29

      проблема в том что большинство пешеходов этого не понимает того что вы пишите.

    • Анонимно
      30.01.2017 16:41

      Хорош тихой сапой оправдывать беспредел со стороны водителей! Неправа она однозначно!

  • Анонимно
    30.01.2017 15:05

    Скорее всего из-за огромных сугробов, которые навалили дорожники, водитель не заметил ни пешехода ни знака пешеходный переход. Дорожники расчищают снег и сваливают его куда попало, из перекрестков выезжать очень трудно, видимость никакая.

  • Анонимно
    30.01.2017 15:07

    Пешеход не убедился в безопасности, видимо сыграли роль сваленный снег, солнце и капюшон. Водитель "калины" вроде ехал не быстро, но тоже прозевал. Дай Бог здоровья пешеходу.

  • Анонимно
    30.01.2017 15:31

    Женщину водителя калины ослепило солнце, на видео видно, что скорость машины была невысокая и она просто не увидела пешехода. Пешеходы будьте внимательны в таких случаях, водитель вас может просто не увидеть в такой ситуации.

  • Анонимно
    30.01.2017 15:43

    Мне вот всегда было интересно: логика, когда встречный или соседний/передний автомобиль вдруг останавливается у пешеходного перехода, не наводит горе-водителей на мысль, что тот кого-то пропускает и надо бы тоже остановиться?

  • Анонимно
    30.01.2017 16:48

    Судя по комментариям, скоро станет доблестью так вот сшибать пешеходов. А чо?? Чо он вылез то???

    • Анонимно
      30.01.2017 19:11

      отвечу аналогично - а чо она не убедилась в безопасности перехода то?

      • Анонимно
        30.01.2017 21:34

        Если предполагать, что водители - адекватные люди, то убедилась. Адекватный водитель по крайней мере снизит скорость при приближении к перекрестку

      • Анонимно
        30.01.2017 21:57

        Она убедилась, посмотрела на машину, подумала, что за рулем нормальный водитель, затормозит.

  • Анонимно
    30.01.2017 17:08

    Когда же власти городов Татарстана ликвидируют Нерегегулируемые пешеходные переходы???

    • Анонимно
      30.01.2017 18:09

      Вы хотели сказать, надо прекратить выпуск неуважительных водителей?

  • Анонимно
    30.01.2017 18:27

    Есть правило перехода по нерегулируемому пешеходному переходу.Но никто их не знает и не хочет знать.

  • Анонимно
    31.01.2017 18:38

    Еще водителю прямо в этот час на этом месте светит солнце прямо в глаза, так что даже если едешь со скоростью 20-40 , а на этом месте больше и не поедешь , выбегающего водителя не увидишь сразу никак!!!!!!!! Пешеход сама виновата!!!!