ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Февраля
Опросы Архив
А вы бы отдали своих детей и внуков в российскую армию?
Эксклюзив
Новости
30.01.2017

Коммунисты РТ о падении ТФБ: «Мы же Сирии помогаем. Почему Татфондбанку не помочь?»

Проблемы «погорельцев» ТФБ подняли сегодня на пресс-конференции в рескоме КПРФ первый секретарь, руководитель коммунистической фракции в Госсовете РТ Хафиз Миргалимов и секретарь рескома по работе депутатской вертикали Валентин Кострин.

«Наши внутрипартийные проблемы — это не проблемы, а обыкновенные партийные дела. А вот когда Татфондбанк дефолт получил и никто за это ответственности не несет — вот это действительно проблема, — заявил Кострин. — [В таких случаях] люди сами уходят с тех мест, на которые их назначили. В руководстве Татфондбанка почти первое лицо (председатель совета директоров ТФБ — премьер РТ Ильдар Халиков — прим. ред.), и спокойно столько людей подставили, столько организаций… По сути, банкротят предприятия, а сделать ничего не могут — денег нет… И вроде никто не виноват, система такая».

«У нашей партии нет денег, чтобы помочь мелкому и среднему бизнесу, который погорел в ТФБ», — заметил Миргалимов. Он напомнил: «Но когда нужно и кому нужно, Центральный банк санировал, есть такие данные, в масштабах России. Говорят, к Татарстану особое отношение. Так не должно быть. Татарстан — донор, Татарстан почти 800 миллиардов каждый год платит налогов. В этом отношении Центробанк, госпожа Набиуллина должны помочь санировать ТФБ… Между прочим, лицензию банку выдает государство, Центробанк. И потом, где та аудиторская фирма, которая проводила аудит, [проверяла] фундамент банка. Он же, наверное, не одномоментно обрушился, процессы шли…»

«Нам преподносят, что в Татфондбанке так произошло, потому что руководство неправильно вложило куда-то наши деньги, которые там держали мы и те предприятия, которые все обороты вели через этот банк… У ТФБ, по сути, 5 тысяч человек не знают, дальше они работать будут или не будут. И здесь прав Хафиз Гаязович — ответственность не только правительства республики. И не только тех, на кого уголовное дело надо заводить и их сажать надо за то, что они так неправильно распорядились нашими деньгами. Но ответственность должна быть и центрального государственного аппарата… Если деньги украли, разберитесь и накажите за то, что украли… А если не украли, государство должно помочь. Мы же Сирии помогаем. Почему Татфондбанку не помочь? И посадить тех, которые довели его до ручки. Был бы Евгений Богачев (экс-глава Нацбанка РТ — прим. ред.), наверное, такого бы не было».

«Путин списывает некоторым государствам по 10, по 15, по 20 миллиардов долларов, — дополнил Миргалимов. — А почему нельзя помочь Татфондбанку? Разовая помощь!»

«Если не помочь, резонанс будет очень печальный. Если вот сейчас объявят, что лицензию отобрали у ТФБ, это значит — все. Все физические лица, которые имели вклад сверх 1 миллиона 400 тысяч рублей, потеряли эти деньги… А уж юридические лица тем более не получат этих денег никогда… Если этот банк рухнет, думаю, в коммунистическую партию все эти люди пойдут из-за таких вот пирамид. Это, по сути, МММ, — подвел черту Кострин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2017 15:07

Санация без посадок либо посадки мелких сошек и "стрелочников" недопустимы, это будет сигнал, что можно "кинуть" кучу вкладчиков и остаться и при деньгах и без судимости. За сохранность средств вкладчиков должны трястись не только управленцы и собственники, но и конечные бенефициары.

  • Анонимно
    30.01.2017 14:46

    Коммунисты добрые. Пойду за них голосовать.

  • Анонимно
    30.01.2017 14:49

    Пойдут в коммунистическую партию? И там им выдадут их деньги? Или не выдадут?

    • Анонимно
      30.01.2017 15:06

      .... уже выдали - у юриков отобрали и всем по 1400 выдали

      • Анонимно
        30.01.2017 18:53

        Какую ерунду вы пишите, физикам отдали их же деньги из банка, а остатки им также, как и вам выбивать придется.

    • Анонимно
      30.01.2017 15:08

      «Увы, легкие решения только снижают тяжесть симптомов, но не затрагивают саму глубинную проблему. Проблема делается все серьезнее, потому что ее симптомы явно выглядят менее тяжелыми, и система теряет последние возможности решить эту глубинную проблему»

  • Анонимно
    30.01.2017 14:51

    В этом деле самое главное не допустить возбуждения уголовных дел. Или как компромиссный вариант - найти того, кто возьмет на себя всю ответственность за произошедшее. Думаю милионов за 10 можно найти не мало желающих взять вину на себя и года три провести в местах не столь отдаленных. Нужно всего лишь разместить объявление на авито

    • Анонимно
      30.01.2017 15:01

      За 10 миллионов долларов или евро?

    • Анонимно
      30.01.2017 15:02

      Надо привлекать к ответственности высший менеджемент банка и почти первое лицо вот тогда результат будет. И отзывать наконец лицензию, ибо пациент скорее мертв, чем жив!!!

      • Анонимно
        30.01.2017 15:52

        Вы бы наверное по другому пели, если бы в Татфондбанке Ваши деньги остались

        • Анонимно
          30.01.2017 16:31

          Так у меня они там и остались! так, что не надо здесь провокаций!!

        • Анонимно
          30.01.2017 17:04

          Зависли! Вот только клянчить их возврат за счет населения всей страны (через санацию) - совесть не позволяет! Возвращать должны те, кто присвоил мои деньги, а не и без того нищие пенсионеры, инвалиды и т.п.!!!!

      • Анонимно
        30.01.2017 16:55

        Все проблемы ТФБ из за московского банка Пересвет. Вложились туда и вот результат.

        • Анонимно
          30.01.2017 17:06

          Глупости не пишите! В облигации Пересвета вложили всего-навсего 5 млрд (для сравнения: только из Советского ТФБ "спер" 15 млрд)!!! Вот так то...

    • Анонимно
      30.01.2017 15:04

      .... как предприятие с госучастием, такое объявление ТФБ должен разместить не на Авито, а на сайте госзакупок. провести аукцион ....

    • Анонимно
      30.01.2017 15:07

      Санация без посадок либо посадки мелких сошек и "стрелочников" недопустимы, это будет сигнал, что можно "кинуть" кучу вкладчиков и остаться и при деньгах и без судимости. За сохранность средств вкладчиков должны трястись не только управленцы и собственники, но и конечные бенефициары.

      • Анонимно
        30.01.2017 15:38

        Все правильно! А то вор украл, а возмещать хочет чужими деньгами. Вот здорово!

        • Анонимно
          30.01.2017 18:57

          Мне лично от того, что кто-то сядет или уедет на поселение с деньгами легче не станет. Легче будет, если у них у всех их деньги отберут.

    • Анонимно
      30.01.2017 15:21

      Мусин почти год в качестве главы ТФБ после рекомендации этой кандидатуры правительством РТ, АСВ и ЦБ в конце 2015 году.
      Вот тот кто возьмет на себя всю ответсвенность...остальные не при чем. :)

  • Анонимно
    30.01.2017 14:53

    Ого, наконец наши проблемы партийцы заметили, хоть одна партия высказала своё мнение. А где Справедливая, где? ау-ау... нету, видимо где-то в другом месте справедливость ищет.... Едро понятно отмолчится, такие мелочи не должны беспокоить и отвлекать от великих дел...

  • Анонимно
    30.01.2017 14:57

    Я ярый противник коммунизма в том виде в котором он был в СССР, но сейчас от КПРФ было озвучено все четко, ясно и по делу! Куда смотрит действующая власть? Почему молчит? Какие действия предпринимает ?

  • Анонимно
    30.01.2017 15:00

    .... обязательно разберутся и накажут - через два года поселения выйдет на свободу очередным долларовым миллардером

  • Анонимно
    30.01.2017 15:19

    За ЕДРо в любом случае проголосуют, так зачем помогать.

  • Анонимно
    30.01.2017 15:25

    Голосуйте за КПРФ - это социал-демократическая партия, а не КПСС.

  • Анонимно
    30.01.2017 15:26

    Если деньги украли, разберитесь и накажите за то, что украли… " Вот и помог бы, взял бы на контроль следствие, кто украл или оказался бестолковым что деньги вкладчиков запихали не туда!

    • Анонимно
      30.01.2017 16:04

      Да хотя бы депутатский запрос в МВД РТ направил - а так пустая болтовня!

  • Анонимно
    30.01.2017 15:33

    Похоже действительно нынешние власти РТ ищут стрелочника по делу ТФБ, но желающих пока не нашли. Если еще коммунисты внесут вопрос об отзыве мандата у депутата РТ у Мусина Р.Р., то пожалуй за них и пойдем голосовать.

  • Анонимно
    30.01.2017 15:37

    пусть зюганов донесет это дело до путина, может потом путин пинка даст кому сочтет нужным, и коммунистам радость и народ спасибо скажет

    • Анонимно
      30.01.2017 16:25

      Ну так обратитесь по этому вопросу к Зюганову Г.А. хотя бы через сайт Компартии РФ. Сейчас же можно такие обращения направлять, а то вы ждете, чтобы кто за вас все сделал!

  • Анонимно
    30.01.2017 15:42

    пусть зюганов донесет это дело до путина, может потом путин пинка даст кому сочтет нужным, и комунистам радость и народ спасибо скажет

  • Анонимно
    30.01.2017 15:47

    Давно пора поднять вопрос о том, что помогать нужно своему народу, а не другим государствам.
    Поднять МРОТ так, чтоб люди могли жилье купить, детей вылечить и выучить, а не собирать на лечении по 20-40 рублей с бабушек жалостливыми историями с телеэкрана.
    Помочь людям и бизнесу, при банкротстве банков, да мало ли ситуаций в которые народ загнали чиновники своим непрофессионализмом.

  • Анонимно
    30.01.2017 15:47

    Коммунисты, как всегда - утописты.

  • Анонимно
    30.01.2017 15:49

    Очень правильные вещи говорят коммунисты!

  • Анонимно
    30.01.2017 16:06

    Давайте всем коммерческим организациям поможем.

    • Анонимно
      30.01.2017 16:34

      А также вкладчикам СОТЕН других обанкротившихся банков! Чем они "хуже" клиентов ТФБ???

  • Анонимно
    30.01.2017 16:18

    КПРФ любит козырять прежними достижениями СССР и критиковать всех и вся... Что касается реальной помощи - у партии денег никогда не находится в нужный момент. Они живут и существуют за счёт спонсирования олигархов и властных структур, естественно на обоюдных интересах.

  • Анонимно
    30.01.2017 16:27

    Государство должно вернуть деньги пострадавшим за плохой контроль за банками. Государство в свою очередь должено изъять у руководителей ТФБ и их учредителей всю собственность и их родственников по пятое колено. Всем привет))

  • Анонимно
    30.01.2017 16:40

    Смешной Вы право... Вы хоть представляете какая нужна сумма, чтобы помочь всем пострадавшим СОТЕН обанкротившихся и санируемых банков??? У Правительства РФ таких средств НЕТ!

  • Анонимно
    30.01.2017 16:43

    Санируйте Интехбанк - образцовый банк в работе с клиентами и юридическими лицами. Даже пытались за счет него ТФБ тащить, почему его клиенты должны страдать.

    • Анонимно
      30.01.2017 17:09

      Санировать надо было Мастер-банк, Внешпромбанк и др. системно значимые для страны в целом банки! Интех (при всем уважении) - это карлик...

    • Анонимно
      30.01.2017 19:00

      Какой он образцовый? для Мусина да. Через него все деньги вывели.

  • Анонимно
    30.01.2017 18:46

    Председатель Татарстанского отделения КПРФ сам должен выйти на Зюганова. Госдума дурацкие законы принимает, а такие важные, вопросы, как безопасность банковских вкладов не решает.

  • Анонимно
    30.01.2017 23:47

    Правильные слова : . И потом, где та аудиторская фирма, которая проводила аудит, [проверяла] фундамент банка. Он же, наверное, не одномоментно обрушился, процессы шли…»!!! Я тоже давно задаюсь таким вопросом!

  • Анонимно
    31.01.2017 03:30

    Ведь ты коммунист заплати. Реши вопрос)

  • Анонимно
    31.01.2017 03:31

    Все плакали ваши денежки, дога кылыгыз)