ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
А вам чем запомнится нынешний визит Дмитрия Медведева?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
30.01.2017

​Стало известно о состоянии здоровья женщины, которую сбили на пешеходном переходе в Бугульме

Женщина, пострадавшая в результате ДТП в Бугульме, сейчас находится в местной ЦРБ — врачи подозревают у нее перелом позвоночника и ребер, сообщает «Бугульминская газета».

Напомним, сегодня около 9 утра напротив гостиницы «Бугульма» автоледи на Kalina сбила женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Видеозапись с места происшествия практически сразу появилась в соцсетях и вызвала широкий резонанс у пользователей.

Как сообщает издание, пострадавшая — Гульнара — жительница Набережных Челнов. Перед тем, как она попала в ДТП, она ходила в поликлинику к брату, за которым она ухаживает.

В настоящее время за пострадавшей ухаживают муж и сын, которые сегодня приехали в Бугульму из Челнов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    30.01.2017 17:49

    Очень жаль пострадавшую, дай бог ей скорейшего выздоровления! Но... ведь видно, она перебегать начала через дорогу - зачем? Да, пешеходный переход, но машина ведь не может остановиться мгновенно. Законы физики никто не отменял! Тем более зима, скользит всё

    • Анонимно
      31.01.2017 14:18

      она что не знает и знак не видет что там переход куда ? летит на черном авто вот не чего не помешало зарание снизить скорость

  • Анонимно
    30.01.2017 17:57

    Люди добрые, пешеходы, остановитесь у перехода, убедитесь что вам уступают все.И только потом шагайте по переходу дальше. Иначе получается то что получилось.Водитель конечно виноват. Но он (она) тоже человек -может задумалась, может какие то проблемы...Эх люди, не бережете вы себя...

    • Анонимно
      30.01.2017 20:09

      остановишься убедиться что автомобилисты уступают дорогу, так тогда водители думают что пешеходы им хотят уступить проехать. Надо законодательно ввести наказание, штраф от 50 тр за причинение вреда здоровью и обязать устанавливать в машинах совместно с системой Глонасс регистратор наподобие "черного ящика".

  • Анонимно
    30.01.2017 18:05

    Выздоровления пострадавшей! И удачи врачам!

  • Анонимно
    30.01.2017 18:13

    За 8 часов врачи до сих пор не установили, что с пациентом? Что значит "подозревают" перелом позвоночника? За это время операции уже делают пострадавшим в ДТП.

  • Анонимно
    30.01.2017 18:57

    Когда же власти городов Татарстана ликвидируют нерегулируемые пешеходные переходы???
    Сколько людей должно еще пострадать?

  • Анонимно
    30.01.2017 19:00

    Любого человека остановить легче, чем автомобиль. Пешеход обязан убедиться в безопасности перехода. Там и тормоза могут запросто отказать, а наши граждане смотря в другую сторону, ступают на переход, уверенные в своей правоте. И как в известном изречении - один в ящике, другой в тюрьме. ( есть более известная версия этого поста).

  • Анонимно
    30.01.2017 19:11

    Очень много пешеходов идут не глядя, причм любого возраста

    • Анонимно
      30.01.2017 19:50

      походи уставший пешком в 25 градусный мороз с сумками, погляди по сторонам. Может легче бдить ситуацию, сидя в теплой машине? Или от тепла там млеете и не смотрите по сторонам?

    • Анонимно
      30.01.2017 20:34

      Согласен. И очень много водителей ездят неглядя. Или делают вид что не видят и не пропускают на зебре.

      • Анонимно
        30.01.2017 21:50

        водитель по определению будет виноват! но по крайней мере не пострадает при наезде на пешехода
        а вот пешеходу котрый станет инвалидом или погибнет от уголовной статьи водителю, легче не станет!
        поэтому пешеход, думай и будь внимателен! водила отсидит и выйдет, а для пешехода будет фатальным наезд

  • Анонимно
    30.01.2017 22:41

    Странно как-то во всех грехах винить водителя. В ПДД чётко прописано как должен вести себя каждый участник движения. Согласен если штраф увеличат, но при этом пешихода нарушившего ПДД нужно на 15 суток сажать и чтоб при этом у него спрашивали ПДД, а при выходе сдавал экзамен (теорию и практику)

  • Анонимно
    30.01.2017 22:43

    Тема прекращается ПДД п.4.5:

        На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. 

    • Анонимно
      30.01.2017 23:27

      Есть еще пункт о том, как водитель обязан себя вести при приближении к такому переходу. Иначе получается, что пешеход может час стоять на своем переходе, убеждаясь, что его не пропускают.

      • Анонимно
        31.01.2017 01:07

        это выбор каждого соблюдать ПДД либо не соблюдать, но за последствия такого выбора здоровьем придётся ответить пешеходу, которые никаким наказанием водителя не оправдать, поэтому то, кто хочет спокойно добраться до дома в добром здравии, должен рассчитывать только на своё благоразумие и не ждать от кого-то соблюдения правил. возможно именно в этот момент тормоза не сработали, а пешеход по глупости подумал, что он в железобетонной защите.