Все новостиТатарстанЗакамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить20 Сентября
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы в Казани появился большой музей современного искусства?
19%Нет, в городе есть более насущные проблемы
10%Нет, современное искусство – это не искусство
44%Да, но только за частные деньги
25%Да, это бы сделало Казань еще более современной и привлекательной для туристов
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»
«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
30.01.2017

Алексей Венедиктов специальным приказом разрешил сотрудникам «Эха Москвы» носить хиджабы

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов своим приказом разрешил сотрудникам носить хиджаб, «если этого требуют их религиозные убеждения». Фотографию приказа он разместил в своем «Инстаграме».

«Сегодня на редколлегии чуть до драки не дошло. Пришлось поставить точку в этом вопросе. Сторонников Кадырова оказалось больше, чем сторонников министра Васильевой», — сообщил Венедиктов в комментарии к посту.

Фото опубликовано Алексей Венедиктов (@aavst)


Ранее глава Чечни Рамзан Кадыровподключился к дискуссии вокруг мордовских учителей и школьниц, которым запрещают ходить в школу в мусульманских платках. Он ответил министру образования России Ольге Васильевой, которая ранее поддержала запрет на ношение платков, сославшись на несуществующее решение Конституционного суда РФ. «Я должен их забрать из школы и вместе с ними искать место, где позволят девочкам быть мусульманками?» — сказал Кадыров.

Напомним, 12 января стало известно, что в целях профилактики экстремизма в преддверии футбольного мундиаля 2018 года руководство Мордовии потребовало от учителей и учениц школы в селе Белозерье, 90% населения которого читает пятикратный намаз, снять мусульманские платки. Те отказались, посчитав приказ унижением и нарушением Конституции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53)Обновить комментарииОбновить комментарииОставить комментарий
NIYAZ
30.01.2017 18:27

Красавчик Венедиктов, зачетно потролил))

Извиняюсь за сленг.

  • NIYAZ
    30.01.2017 18:27

    Красавчик Венедиктов, зачетно потролил))

    Извиняюсь за сленг.

    • Анонимно
      30.01.2017 20:38

      Есть конституция России, Венедиктов соблюдает и признает главный закон страны

      Это вызывает у меня уважение

  • Анонимно
    30.01.2017 18:29

    Настоящий мужик

  • Анонимно
    30.01.2017 18:35

    А вот мне очень интересно стало, а сколько представительниц мусульманской уммы работают в радиостанции Эхо-Москвы ???

    • Анонимно
      30.01.2017 18:51

      не столь это важно..важна мужественная позиция!

    • Анонимно
      30.01.2017 20:22

      А мне вот интересно, в какой школе учишься частя дети Кадырова. Разве не в Чечне? Там-то наверное с ношением религиозной одежды проблем не возникает.

      • Анонимно
        30.01.2017 20:47

        В Мордовии тоже не возникало до поры до времени.

        • Анонимно
          31.01.2017 11:34

          если руководство Белозерья не в состоянии контролировать салафитов, если местные жители собирают деньги для игил, а уехало воевать чуть ли не 100человек, если они считают позорным общение с "неверующими", то нужно ли защищать такой Ислам??? тактика борьбы только плоха.

  • Анонимно
    30.01.2017 18:43

    Как любит говорить сам Алексей Алексеевич: "Все в рамках Конституции Российской Федерации. Учите матчасть".

  • Анонимно
    30.01.2017 18:47

    В пику "Воскресному времени" со скверным репортажем! Респект,Веня!!!

  • Анонимно
    30.01.2017 18:50

    Жду появления Ю.Латыниной в хиджабе в кабинете у Винидиктова - главное чтобы "начальник-капиталист" от страха не умер....

  • Анонимно
    30.01.2017 18:53

    Ни дня без пиара.

  • Анонимно
    30.01.2017 18:54

    Показушник.

  • Анонимно
    30.01.2017 19:04

    Не школа же.

  • Анонимно
    30.01.2017 19:35

    А почему нет печати?
    Почему нет фамилии исполнителя печати "приказа"?
    Почему не на фирменном бланке?
    Почему нет печати канцелярии и подписи начальницы канцелярии - "подпись верна"?
    Почему нет утверждения приказа владельцев "Эха Москвы" (Венедиктов владеет только частью)?

    Что, А.Венедиктов и финансовые документы оформляет с такими же грубейшими нарушениями?

    Или это розыгрыш, шутка, ирония?

    • Анонимно
      30.01.2017 19:45

      Просто у Вас бюрократия, а Эхо свободное радио для свободных людей.

      • Анонимно
        30.01.2017 20:10

        свободное радио, финансируемое Газпромом!

        • Анонимно
          30.01.2017 20:16

          Откуда данные, что оно ФИНАНСИРУЕТСЯ газпром медиа? Эхо Москвы самое популярное говорильное радио (к слову, что выбирают люди, когда есть этот выбор) и оно зарабатывает, в отличие от проектов татмедиа, которые живут на деньги налогоплательщиков

          • Анонимно
            30.01.2017 20:58

            Из Википедии:

            Дата начала вещания
            22 августа 1990 года
            Координаты
            Москва, Новый Арбат, 11
            Основатель
            Сергей Корзун, Сергей Бунтман

            ВЛАДЕЛЕЦ
            Газпром-Медиа Холдинг

            Руководители
            Екатерина Павлова — генеральный директор (с февраля 2014 года)
            Алексей Венедиктов — главный редактор

            • Анонимно
              30.01.2017 21:32

              Где данные, что оно финансируется ими? Оно приносит владельцу прибыль. Или у нас не знают, что можно приносить прибыль и не заставлять подписываться на не нужные издания?

        • Анонимно
          30.01.2017 20:20

          Выявляют несогласных?

      • Анонимно
        30.01.2017 20:24

        Простите, а свободное от чего?

    • Анонимно
      30.01.2017 19:45

      а вы что, сомневаетесь?

      • Анонимно
        30.01.2017 20:00

        Непросто "сомневаюсь", а смеюсь, хохочу, как иронизирует, шутит, "сарказирует" и похоже издевается Венедиктов над своими слушателями.

    • Анонимно
      30.01.2017 19:49

      печати ставятся лишь на финансовых приказах и документах,умник ты наш..

      • Анонимно
        30.01.2017 19:53

        а согласно дворовым традициям,после слов-"ты чё,самый умный,да"?-бьют морду...)))

      • Анонимно
        30.01.2017 19:54

        Это в Вашей конторе "Рога и копыта" нарушают правила, а в уважаемых организациях делают все по Закону.

        • Анонимно
          30.01.2017 20:03

          Вы хотите сказать, что в приказе о дресскоде должны все владельцы подписываться? Какая ещё подпись начальницы канцелярии? Хватит муть писать, чинуша

          • Анонимно
            30.01.2017 20:15

            Подпись "начальника" и его приказ всегда должны быть заверены.

            А может это не подпись Венедиктова?
            А может это "фейк", а не "документ"?

            Что за красная "пипочка"вверху фотографии?
            Фотошоп сегодня творит чудеса...

      • Анонимно
        30.01.2017 19:58

        Да либеральчикам лишь бы ляпнуть, с документооборотом не знакомы

    • Анонимно
      31.01.2017 00:00

      Анониму 19 35.
      Ничего из вами перечисленного в экземпляре приказа, находящегося в самой организации, не требуется. Никаких нарушений нет, приказ имеет юридическую силу.

  • Анонимно
    30.01.2017 19:37

    раньше к нему не очень относился. А сейчас понятно стало, кто в трудный момент помогает, тот и друг.

  • Анонимно
    30.01.2017 20:06

    30 января принял приказ "РАЗРЕШИТЬ носить хиджаб".
    Значит, до этого дня на "Эхе Москвы" ношение хиджабов сотрудникам не разрешалось.

    • Азат Д
      30.01.2017 20:31


      Демагогию не разводите.
      Тогда где приказ о запрете хиджаба?

      • Анонимно
        30.01.2017 20:52

        А Вы подумайте, Азат, подумайте ))
        Если не было запрета - зачем разрешать? )))

        И что значит "где приказ о запрете"? Разве в этом посте выложены ВСЕ приказы по "Эху Москвы"? ))

        • Анонимно
          30.01.2017 21:02

          Согласен.
          Это очередная провокация Венедиктова.

          Если это его подпись...

          • Анонимно
            30.01.2017 21:07

            Главвред похоже окончательно впал в манию величия...

            Разрешает то, что не запрещено...

      • Анонимно
        30.01.2017 21:00

        Вы тоже "демагогию не разводите".

        Нельзя разрешить то, что не запрещено.

        И Венедиктов знает это лучше Вас в 100, 1000 раз.
        Но разрешает...

  • Анонимно
    30.01.2017 21:26

    Чтобы "проверить" искренность А.Венедиктова надо завтра с утра придти в здание "Эха Москвы" в хиджабе.
    И спор "затухнет" сам собой.

  • Анонимно
    30.01.2017 23:28

    Красивая игра и показуха.

  • Анонимно
    31.01.2017 07:37

    Понтарь дешёвый!!!

  • Анонимно
    31.01.2017 11:21

    И тут недовольны. Злобный либерал сделал приказ правильно, но осадочек остался.
    Денег на мечеть даст, скажут грязные доллары госдепа.

  • Анонимно
    31.01.2017 13:09

    Лёша, а как до эха добираться? на территории города твой приказ действует неукоснительно?

  • Анонимно
    31.01.2017 13:10

    В Израиле узнают- лишат гражданства