ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Февраля
Опросы Архив
Эксклюзив
Новости
30.01.2017

СМИ: В 2017 году силовиков ждет укрупнение – СК объединят с МВД, а ФСБ – с ФСО

В России в 2017 году силовиков ждет укрупнение: СК объединят с МВД, а ФСБ — с ФСО. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на двух собеседников в силовых структурах.

Поводом для слияния МВД и СК может стать дело вора в законе Шакро Молодого. В ходе расследования выяснилось, что часть руководства CК сотрудничала с руководителями криминальных кругов. Еще одна причина — у СК нет статуса военизированной структуры, на любом обыске их сопровождают МВД, ФСБ или спецназ ФСИН. Слияние с МВД решило бы этот вопрос.

Источник уточнил, что информация об объединении ФСБ и ФСО, которая уже появлялась осенью 2016 года, по-прежнему актуальна.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2017 19:24

Когда же это кончится?! В какой стране каждые несколько лет проводят реформы и перераспределение полномочий между Министерствами, комитетами, службами и другими органами. Снова изменение вывесок, нормативно-правовой документации, регламентов, смена форменной одежды и прочее. Это касается не только силового блока.

  • Анонимно
    30.01.2017 19:15

    Прокуратуру надо с бабушками на скамейке тоже объединить. вот дела пойдут сразу в гору

  • Анонимно
    30.01.2017 19:20

    Вы уверены, что спецназ ФСИН сопровождает СК на обысках?

  • Анонимно
    30.01.2017 19:24

    Когда же это кончится?! В какой стране каждые несколько лет проводят реформы и перераспределение полномочий между Министерствами, комитетами, службами и другими органами. Снова изменение вывесок, нормативно-правовой документации, регламентов, смена форменной одежды и прочее. Это касается не только силового блока.

  • ASN
    30.01.2017 19:27

    Логично и ожидаемо - ведь ранее сформировали СК и ФСО под персоналии. Теперь им нашли другие роли.

  • Анонимно
    30.01.2017 19:36

    Страна эксперементов.

  • Анонимно
    30.01.2017 19:37

    Нам пенсионерам мвд нужна достойная пенсия.

  • Анонимно
    30.01.2017 19:37

    УБД побольше льгот и денег.

  • Анонимно
    30.01.2017 20:03

    Прокуратуру расформировать можно вообще. Сами сотрудники говорят, что занимаются полной ерундой. Статисты.

    • Анонимно
      31.01.2017 10:39

      Гособвинение в суде кто поддерживать будет?и Это только одно из направлений

      • Анонимно
        31.01.2017 11:46

        Само МВД и будет поддерживать. По др. направлениям (например, жалобы) о них толка нет

  • Анонимно
    30.01.2017 20:09

    хорошо живём

  • Анонимно
    30.01.2017 20:11

    да уж такая у нас страна они не могут жить без друг друга

  • Интересно, сколько дел потеряется при переезде?

  • Анонимно
    30.01.2017 20:26

    Кстати бабушки на лавочке перед поездом знают больше чем любое СМИ

  • Анонимно
    30.01.2017 20:35

    Идея с объединением отличная, сэкономит много бюджетных средств

  • Анонимно
    30.01.2017 20:39

    Всех объединить в МГБ и все дела. Одна генеральская должность на регион...

  • Азат Д
    30.01.2017 20:42


    А росгвардия с кем? И вообще она зачем?

  • Анонимно
    30.01.2017 20:53

    ФСБ и ФСО ладно одна контора, а СК и МВД это беспредел. Можно ФСБ и СК это будет классно. Монстр МВД для чего, к чему готовимся? А может СК и нацгвардию объеденить?

  • Анонимно
    30.01.2017 21:16

    СК иМВД будут теперь общими силами штамповать дела.

  • Анонимно
    30.01.2017 21:28

    Прокуратуру обьединить с мин образования вообще все весело будет

  • Анонимно
    30.01.2017 21:29

    Ребята! Любые слияния и разлияния это просто очередной виток борьбы за бюджеты! И не более)) Так что кто то станет богаче а кто беднее

  • Анонимно
    30.01.2017 23:26

    Все правильно делают! Все как раньше в ссср будет,мвд со своими следователями ,а служба безопасности так же охраной будет заниматься помимо всего прочего.
    Свои плюсы и минусы ,но ничего существенно не изменится по быстрому. Ск,мвд,прокуратура и суды все равно в тандеме работают и все согласовывают между собой,в любых делах.А разногласия редко бывают,как в принципе бывает не согласие сотрудников,с приказами начальства. Но это редкость. Посмотрим к чему это все,но верю что бы избавиться от коррупции в своих рядах!!!

    • Анонимно
      31.01.2017 08:36

      в СССР работали люди, а сегодня все менты ск прокуратура занимается крышиванием опг бизнеса. работают только по указке. своих не сажают. СССР Россию сравнивать не надо. там люди жили а сегодня просто существуют.

  • Анонимно
    30.01.2017 23:33

    Нечего и стебом заниматься по любому поводу. ФСО, ВСЕГДА БЫЛА ЧАСТЬЮ ФСБ ТО ЕСТЬ КГБ. ЗНАМЕНИТАЯ ДЕВЯТКА ,9 УПАВЛЕНИЕ КАЖЕТСЯ. Решили упростить и сократить. ЭТО БЫЛО ВСЕГДА, посмотрите сколько раз обьединяли и разьединяли,например при Сталие мвд и мгб ИЛИ КАК ТОЛЬКО НЕ НАЗЫВАЛИ МВД ПРИ Хрущеве.НЕЧЕГО ИСТЕРИТЬ И КЛИКУШЕСТВОВАТЬ ОТДЕЛЬНЫМ СВОБОДНЫМ ОТ РАБОТЫ И ДРУГИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ ТИПАМ.

  • Анонимно
    31.01.2017 00:03

    Давно пора , ск расследует ст 319 ук рф а остальное прекращает, все дело в палках

  • Анонимно
    31.01.2017 06:21

    всё возвращается на круги своя.

    экономия бюджета....
    .
    МЧС надо еще поделить между МВД и нацгвардией....

  • Анонимно
    31.01.2017 07:08

    Согласна, СК с МВД тоже хорошо, раньше так и было, следствие должно идти вместе с оперативным сопровождением, это гораздо эффективнее и бардака меньше, только единственное, как они будут дела в отношении самих себя рассматривать? Необходимо в таком случае вернуть следственный отдел при прокуратуре, как было раньше и полномочия по надзору вернуть в полном объеме. А кто-нибудь в курсе, сокращения при слиянии СК и ГСУ МВД намечаются?

    • Анонимно
      31.01.2017 19:36

      Прогнившее в коррупции МВД совмещать с СК , это МВД придумало? Сейчас они боятся ФСБ и СК . И дела по полицейским сами полицейские будут расследовать!!! Веселуха полная.