ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июня
Опросы Архив
А вы где проведете / провели свой летний отдых?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: на что готовы банки, чтобы упростить жизнь предпринимателей?

Как онлайн-сервисы изменили возможности бизнеса за последние несколько лет — обзор «БИЗНЕС Online»

Новости
31.01.2017

Рогозин высмеял отказ Литвы от территориальных претензий на Калининград

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин высмеял заявление министерства иностранных дел Литвы об отказе от территориальных претензий на Калининградскую область. Его комментарий появился на странице в «Фейсбуке».

«Слава Богу, а то мы уже перепугались», — написал Рогозин, прикрепив к посту ссылку на заявление Литвы.


Напомним, ранее депутат литовского сейма Линас Бальсис заявил о неоднозначном предложении. По его мнению, у России необходимо забрать Калининградскую область. «Было сказано: отдаем под администрацию СССР до тех пор, пока в Европе не будет подписан окончательный мирный договор», — аргументировал Бальсис.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2017 08:05

И это один из руководителей правительства...Литовская сторона официально осудила высказывание одного из своих депутатов,а Рогозин высмеивает это.Так себя вести чиновнику нельзя.Стыдно за страну.Как он вообще в правительстве оказался после некоторых нацистских высказываний в ходе выборов в начале 2000-х?До сих пор ролики есть в сети,не дадут соврать.

  • спокойрый
    31.01.2017 07:54

    ну прямо рогозин все проблемы впк решил особенно космонавтики и авиастроения осталось только кого нибудь высмеивать чем он успешно и занимается а вот с ракетостроением неважно

    • Анонимно
      31.01.2017 08:33

      С чего это решили, что неважно?

      А вообще, ракетостроение здесь не причём, он вправе высказать свою точку зрения.

      • спокойрый
        31.01.2017 08:43

        он госчиновник и когда он рассказывает вещи типа батута или вот этой репликой он дискредитирует государство показывая что в россии в госаппарате не люди с взвешенными мозгами а так болтуны юмористы типа михаила задорнова или михаила жванецкого

        • Random
          31.01.2017 09:20

          если бы Жванецкого...
          Пока что заметны лишь Петросяны...

        • Анонимно
          31.01.2017 13:25

          Его комментарий не выходит ни за рамки приличия, ни за рамки ограничений, накладываемых госслужбой

        • Анонимно
          31.01.2017 13:28

          Никакой дискредитации государства в реплики Рогозина нет. Не надо искать в высказываниях людей того, чего нет.
          Если Вы не согласны с его высказыванием, это не значит, что оно неверное.

          • спокойрый
            31.01.2017 14:59

            я объяснял уже что есть разница в том что может говорить чиновник и что парламентарий вы наверное не поняли суть моих мыслей печально

            • Анонимно
              31.01.2017 15:57

              Печально, что вы не пытаетесь понять другие суждения и слышите только себя. И делаете из мухи слона. Да, и добрее надо быть к другим, иметь элементарное чувство юмора. В общем не печальтесь!

              • спокойрый
                31.01.2017 16:37

                я так вас понял понял что россия это безответственная страна которая не может воздерживаться от того что делать нельзя это обычно плохо кончается в данном случае потеря авторитета государства и взамен этого эмоциональный накал патриотизма типа мы крутые парни и кто не с нами тот против нас

                • Анонимно
                  31.01.2017 17:58

                  Ну вот и в этот раз, комментарий не о том, что написано, а о том, что сам придумал. Даже слово Россия не упомянуто в моем высказывании. Как говорится, у кого что болит, тот о том и говорит.

                  • спокойрый
                    31.01.2017 18:28

                    вы правы у меня это болит как у всякого нормального человека у которого не кипит разум возмущенный и не тащит его воевать со всемирным злом в его голове

                    • Анонимно
                      1.02.2017 08:53

                      Ну раз болит, то надо лечится, конечно. А высказывание Рогозина здесь не причём.

                      • спокойрый
                        1.02.2017 10:42

                        когда в стране плохо и у человека не болит это значит одно это конченный человек

                        • Анонимно
                          1.02.2017 15:48

                          Если плохо, то может быть. Но только если плохо. А если нет, то придётся лечиться))) Чтобы не стать "конченым человеком"...

                          • спокойрый
                            1.02.2017 16:11

                            а в стране сейчас действительно плохо и только под наркозом из заливания деньгами которые люди не заработали а по привычке получили им кажется что хорошо но стоит упасть цене на нефть то этот наркоз пройдет и начнется ломка вот тогда вы поймете что плохо

      • Анонимно
        31.01.2017 11:49

        Подай в отставку и высказывай собственное мнение. Чиновник не имеет право выйти за определенные рамки.

  • Анонимно
    31.01.2017 08:05

    И это один из руководителей правительства...Литовская сторона официально осудила высказывание одного из своих депутатов,а Рогозин высмеивает это.Так себя вести чиновнику нельзя.Стыдно за страну.Как он вообще в правительстве оказался после некоторых нацистских высказываний в ходе выборов в начале 2000-х?До сих пор ролики есть в сети,не дадут соврать.

    • Анонимно
      31.01.2017 08:25

      ну ваш навальный-нацик и чего-то никого из либеральчиков не коробит

    • Анонимно
      31.01.2017 08:25

      А другие в правительстве прямо ангелочки?

    • Анонимно
      31.01.2017 08:29

      Ни одна канцелярская, возле Президента даже св ...персона не имеет права вякать по внешнеполитическим вопросам!!! Лишь сам Президент или по его поручению-Мининдел.! Всё!!!

    • Анонимно
      31.01.2017 08:29

      свой поэтому и оказался! на сколько миллиардов он уже набил интересно свой карман? почему их не проверяют на коррупцию? с них ведь все и идёт!

    • Анонимно
      31.01.2017 08:30

      что ему ещё делать, что он еще умеет? зато преданный хозяину...

    • Анонимно
      31.01.2017 09:13

      СЫНКА ЕЩЕ СВОЕГО БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ И НЕ СЛУЖИВШЕГО В АРМИИ в МВД НА БЫВШУЮ ДОЛЖНОСТЬ ВАСИЛЬЕВОЙ!

  • Анонимно
    31.01.2017 08:40

    ЧЕКА
    Понятно что литовцы глупо подставились, но и Рогозин не блогер какой-нибудь, чтоб реагировать на каждый чих..

  • Анонимно
    31.01.2017 08:43

    Такие комментарии больше подходят рядовому шуту, а не лицу такого ранга!

  • как он может высказывать свое мнение, тем более в нашем любимом твитере?!
    давно известно, что высказывать мнение позволено не всем!
    это право надо еще заслужить!

  • Tatarmalai
    31.01.2017 08:55

    Рогозин, вместе с Медведевым два самых смешных и бессмысленных персонажа в российской политике

  • Rinat_16rus
    31.01.2017 09:34

    Как-то где-то в регламентах соответствующих ведомств прописали бы что-ли, таки комментарии в Фейсбуке (а до кучи и в Твиттере и других соцсетях) - это мнение, например, человека "Дмитрия Олеговича" (или "Марии Владимировны", безотносительно к содержанию, оно бывает и здравым) или мнение ведомства, которое человек представляет. Насколько я понимаю, для госслужащих резвиться в госсетях не есть гуд. Тогда и заголовок выглядел бы так "Dmitry Rogozin" высмеял ..., а "Vasja Pupkin" (имя условно) одобрил ..."

  • Анонимно
    31.01.2017 11:55

    Калининградская область - это историческая Пруссия, в некоторые периоды была в составе Великого княжества Литовского и Германии.
    Ничего смешного и язвительтного.