ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Как вы относитесь к наличию у чиновников собственности в виде бизнеса?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
31.01.2017

Deutsche Bank выплатит США штраф в $425 млн. за вывод из России $10 млрд. при торговле бумагами

Немецкий Deutsche Bank выплатит банковскому регулятору штата Нью-Йорк штраф $ 425 млн. за нарушения при торговле российскими ценными бумагами в 2011–2015 годах. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters, британский финансовый регулятор FCA также наложит на банк штраф в размере около $ 200 миллионов.

Речь идет о схеме, по которой клиенты Deutsche Bank могли скупать ценные бумаги за рубли в Москве и оперативно сбывать их в иностранной валюте через отделение банка в Лондоне. Клиринг ряда таких операций проводился через отделение в Нью-Йорке. Сообщается, что германский регулятор подозревает Deutsche Bank в отмывании денег, выводе капитала из России в объеме около $ 10 млрд. в 2011–2015 годах, а также в том, что банк сотрудничал с клиентами, в отношении которых действуют санкции из-за событий на Украине.

Ранее аналитики Deutsche Bank заявили, что вероятность ослабления антироссийских санкций США составляет 65%. По их мнению, Соединенные Штаты могут ослабить санкции в марте — апреле 2017 года на фоне позитивных высказываний избранного президента страны Дональда Трампа, вероятного сотрудничества между Россией и США на Ближнем Востоке и «бездоказательных» обвинений российских хакеров во вмешательстве в выборы. Сообщалось, что в связи с этим прогнозом Deutsche Bank оптимистично настроен по поводу курса рубля, поскольку вероятность отмены санкций пока не заложена в текущей стоимости нацвалюты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2017 08:26

а где наши штрафы? почему у нас никого не штрафуют? за одно можно узнать кто деньги выводил из чиновников!!!

  • Анонимно
    31.01.2017 08:26

    а где наши штрафы? почему у нас никого не штрафуют? за одно можно узнать кто деньги выводил из чиновников!!!

    • Анонимно
      31.01.2017 09:08

      а вот этого - мы никогда не узнаем! Военная тайна России - засекречено на 100лет!!

  • молодцы!
    вывели деньги из Рашки, а штраф нашим американцам!!!
    это гениально!

  • Анонимно
    31.01.2017 08:29

    А Россия типа не причем.

    • Анонимно
      31.01.2017 09:07

      а в России свои выводят наааамного больше. Поэтому 10млрд. зеленых - для них карманные расходы. Примеры "Улюк" и "Захар".
      Это для скупых американцев даже 425млн. зеленых - большие деньги!!!

    • Анонимно
      31.01.2017 09:10

      так еще Россию оштрафуют - ЗА МАХИНАЦИИ И СОДЕЙСТВИЕ ВЫВОДУ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ

  • Анонимно
    31.01.2017 08:37

    Ну щас Германию ещё сильнее на крюк зацепят, как показательную порку устроили. Фольксваген уже нагнули, теперь банк крупнейший, от Германии останутся рожки да ножки.

  • Анонимно
    31.01.2017 08:49

    А великая держава из которой вывели деньги стоит в сторонке и вообще не причем

  • Tatarmalai
    31.01.2017 08:53

    Посадок не будет. Это не просто деньги. Это кого надо деньги

  • Алексей К.
    31.01.2017 08:54

    $425 млн. за вывод из России $10 млрд
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/335841

    Больше на подоходный НАЛОГ похоже ;)))
    ... 4%

  • Анонимно
    31.01.2017 08:59

    такое ощущение, что реально с коррупцией в россии бореться только сша, путем выдачи штрафов зарубежным компаниям которые помогают выводить деньги из россии

  • Анонимно
    31.01.2017 09:17

    Это РобинГуд деньги вывел из России, чтобы закупить скрипки и виолончели

  • Liko
    31.01.2017 10:14

    А кто-то тут сказки рассказывает как у нас борются с коррупцией путем снижения доли обналички ))))) Ей богу, дети малые. Из страны деньги вывозят сотнями миллиардов каждый год воры через финансовые схемы. Не случайно же столько банков отмывалок денег.

  • Анонимно
    31.01.2017 11:22

    Зато собственные российские регионы загнали в долги и никто ничего не делает, чтобы разрулить эту ситуацию. Лучше Монголии , странам Азии, Южной Америки долгов на миллиарды долларов спишут, чем своим регионам. И возникает вопрос, на кого работает "наше" правительство?