ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кто должен тренировать «Рубин» в новом сезоне?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
31.01.2017

Прокуратура запросила 3 года в колонии-поселении для Рамиля Ибрагимова по делу об оправдании терроризма

В Казанском военном гарнизонном суде идет процесс над бывшим телеведущим «Эфира», экс-директором челнинского IT-парка Рамилем Ибрагимовым по делу об оправдании терроризма. Как передает корреспондент «БИЗНЕС Online» из зала суда, прокуратура просит назначить ему наказание в виде трех лет в колонии-поселения.

«Прошу признать виновным Рамиля Ибрагимова по части 1 статьи 205.2 УК РФ и назначить 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении», — обратился к суду прокурор Руслан Губаев.

Рамиль Ибрагимов. Фото: «БИЗНЕС Online»

Подсудимый в прениях решил не выступать и предпочел высказать свое отношение к обвинению в последнем слове.

«Все, кто перепостил слова моего подзащитного, также должны быть осуждены. Мы же джинна из бутылки выпускаем», — предупредил адвокат Александр Коган. По его словам, расстрел до сих пор не признан официально террористическим актом. Он склонен считать, что случившееся в Орландо — массовый расстрел.

Напомним, в июне прошлого года Ибрагимов отреагировал на массовый расстрел в ночном клубе Pulse в американском Орландо, где в основном собирались представители ЛГБТ-сообщества, написав в своем «Инстаграме» пост, который и лег в основу уголовного дела. В этом комментарии он от имени возглавляемого им союза молодых лидеров инноваций РТ отметил, что организация «искренне поддерживает эту убедительную акцию». Спустя час он удалил этот пост. Но пользователи интернета сделали скриншоты записи и распространили ее в соцсетях.

Затем Ибрагимов объяснил, почему оправдал массовое убийство людей в Орландо. По его словам, он просто не любит представителей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (76) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2017 11:38

Такое ощущение что прокуратура заняться больше нечем! У нее других дел нет. Лучше бы искали куда 120 ярдов Татфондбанка делись. Ерунда полная, дело из пальца высасано . Ну ладно хоть игиловским шпионом не объявили. К 37 году страна катиться!

  • Анонимно
    31.01.2017 11:29

    маловато дали!

  • Анонимно
    31.01.2017 11:33

    Я за. Может спесь с мальчика собьет.

  • Анонимно
    31.01.2017 11:34

    Дадут 2 года

  • Анонимно
    31.01.2017 11:38

    3 года это много
    2 достаточно присудить
    1 год поселения и ещё 1 год общественных работ

    • Анонимно
      31.01.2017 12:22

      Чаще всего дают меньше (или более мягкое наказание), чем просит обвинение.

  • Анонимно
    31.01.2017 11:38

    Такое ощущение что прокуратура заняться больше нечем! У нее других дел нет. Лучше бы искали куда 120 ярдов Татфондбанка делись. Ерунда полная, дело из пальца высасано . Ну ладно хоть игиловским шпионом не объявили. К 37 году страна катиться!

    • Анонимно
      31.01.2017 12:26

      Полностью согласен-нельзя привлекать таким наказанием то или что то сказал-у нас в настоящее время столько \НАРУШИТЕЛЕЙ\везде-и порой человек в растерянности и даже не знает кому обратиться.....особенно когда его просто надувают в Судах-ГДЕ ПРИСТРОИЛИ \липовые\адвокаты..когда месяцами не дают ОТВЕТОВ-хотя на все\ответ\ДАЕТСЯ ВСЕГО МЕСЯЦ-вить ПРОКУРОРЫ не всегда объективно ведут свои процессы...а то что Президент \бывший\Ельцин БН-не обдумав всего что будет впоследствии-когда одним росчерком пера разрушил \ЦЕЛОСНОСТЬ\ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЫ по имени СССР.....тут то чего промолчал ВЕЛИЧАЙШИЙ СУД-чего СЛАБО....ВСЕ же нужна объективность во всем -а то последствий будут более \МРАЧНЫМИ\нежели в настоящем времени.......

      • Анонимно
        31.01.2017 14:10

        Несколько лет назад читал - женщина в 40 лет родила ребенка (понятно - для себя) а в армии его убили (дедовщина).
        Так вот суд присудил ей компенсации за сына 80 тысяч рублей.
        Сегодня узнал за не вовремя поданную статистику - штраф от 30 до 150 тысяч рублей!!! !!!!
        Нет я не против такого штрафа но тогда пусть компенсация будет 5-10 миллионов рублей за ребенка и тогда за 120 миллиардов - самое малое пропорционально придется расстрелять все правительство.

        А сейчас мы имеем за глупый пост по поводу нескольких ИХ гомиков - завели уголовное дело судят грозят 3 года.
        Некая Божена - публично заявила радость по поводу смерти более сотни НАШИХ ни в чем не виноватых людей в Ту-154 - и пока тишина.
        Т.е. наше правосудие официально заявляет что несколько из гомиков более ценны чем более сотни НАШИХ людей?
        Кого ту судить надо?
        Глава налоговой РТ тут в БО публично заявлял что для него налоговый кодекс не указ! Где снятие с должности. Где уголовное дело?
        А За убийство ребенка - Солдатову вообще ничего.
        За ограбление десятков тысяч человек ТФБ (наше ООО потеряло полмиллиона) - вообще ничего, даже дело не заводят.

        Это не правоохранительная система - это чудовище.
        Это не законность - это преступление возведенное в закон. Это не справедливость - а публичное похотливое глумление над нею.
        Мне кажется все идет к тому - что лозунг "Смерть фашистским оккупантам" станет актуальным. И за него по 282 будут сажать (призыв к насилию и возбуждение ненависти к определенной группе лиц).

        • Анонимно
          31.01.2017 15:23

          Все верно!!!

          Это беспредел ..пока мы как стадо будем улыбаться этому булдырдычью они так и будут издеваться над народом Татарстана!!

        • Анонимно
          31.01.2017 20:31

          Правильно написали!!! Поддерживаю!

  • Анонимно
    31.01.2017 11:39

    Я вот не люблю журналистов, таких как Ибрагимов, но я же не кричу об этом на каждом углу, и не оправдываю людей, которые убивают журналистов.

  • Анонимно
    31.01.2017 11:40

    Раньше за колоски судили, а сейчас за посты в соц сетях.

  • Анонимно
    31.01.2017 11:42

    У нас самый гуманный суд в стране. Справедливо. Так и надо .

    • Анонимно
      31.01.2017 16:27

      А чего Курицыну/Рынску не судят, за то что радовалась когда наш самолет в Сочи разбился? Или у гомиков лобби на на самом высоком уровне и их жизнь дороже наших остальных сограждан? Жириновский уже давно на пожизненное наговорил по 282 статье за разжигание , а ему ничего. Даже не одергивают и не порицают.Двойная мораль и двойные стандарты.

  • Анонимно
    31.01.2017 11:43

    нет вот адвокат загнул , всех за решетку отправить ... так скоро в стране гулаг опять заработает , он что член единой России ?

  • ArtemAA
    31.01.2017 11:49

    Так как быть-то, по мнению прокуратуры РТ геи это хорошо или плохо? Какая установка - мы против геев и за духовные скрепы, или всё таки мы за геев и их трогать нельзя?

    П.с. а что по поводу пропажи 120 миллиардов?

    • Анонимно
      31.01.2017 12:03

      Ну что Вы! Какие миллиарды? Судьба заморских геев куда важнее!

      • Анонимно
        31.01.2017 14:36

        поймите же ,что дело вышло далеко за пределы суверенного татарстана. И дело лично на контроле Обамы..

        • Анонимно
          31.01.2017 17:28

          Просто они уже не знают что сделать что бы народ перестал переживать об ТФБ.
          Пытаются клин клином выбить - подбросить нам другие переживания.

          Вот умны люди уже предложили перестать строить небоскребы - а то способ отвлечь внимание людей по типу 11/9 очень соблазнителен.

          Америка в таком случае обычно начинала войну с кем нибуть. Помогала - еще в прибытки были.

          В России больше по другому. Царь казнил на лобном месте десяток другой особо ненавистных бояр - и все хорошо (до нового неурожая).

          А что придумают наши сувениры?
          Удастся им внести свой оригинальный националколоритный вклад в мировой банк социальный геополитических инновационных технологий. Сколько вот в Сингапур ездили импортных полит технологов сколько тут в Казани поотирались.
          Не ужели ничего интересного не увидим.
          Весь пар в свисток - баксы на ветер - авторитет ниже плинтуса и в конце принудительная дисквалификация - обидно победа была так близко.



    • Все совестливые рукопожатные люди, геи и либеральные журналисты с подозрением относятся к такой непростительной неопределенности в своих оценках!
      но установку уточнить никогда не помешает, тут ты прав!

    • Анонимно
      31.01.2017 12:08

      какая разница, хорошо или плохо??? это - люди. людей убивать нельзя. ни по закону, ни по заповедям, ни по чему. какое еще нужно обоснование, что одобрять убийство людей - это ненормально?

      • Но человеку противоестественно по Библии и Корану быть геем. Так мы что против Боги и Аллаха?

        • Анонимно
          31.01.2017 17:58

          Мы - не против. Ни Бога, ни Аллаха. Нам все равно, кто с кем спит. Мы не оцениваем человека по его сексуальным вкусам.

        • Анонимно
          31.01.2017 21:27

          А вы в курсе, что гомосексуализм встречается даже у животных. Они по вашему атеисты?
          По моему, что противоестественно - так это как раз религия.
          Как можно верить в то, чего никогда не видел, не трогал и не слышал?:)

    • Скажем так - геи - ЗА геев, не геи - ПРОТИВ геев.
      А уж кто в этом деле геи, кто не геи - сами решить сможете? :)

      • Анонимно
        31.01.2017 17:58

        Я - не гей. Но я и не против них. Мне без разницы

      • Анонимно
        31.01.2017 21:10

        Если верить Зигмунду Фрейду, тот кто громче всех кричит "ненавижу геев", сам является латентным гомосексуалистом.
        Собственно, это подтверждает и старая пословица:
        Вор всегда громче всех кричит "Держи вора!"

  • Анонимно
    31.01.2017 11:57

    Маловато что то 3 года

  • Мавроди
    31.01.2017 11:59

    Давайте не будем ровнять жулья с болтунами. Одному за хищение миллиардов другому за длинный язык - обоим 3 года - не серьезно.

    • Анонимно
      31.01.2017 17:53

      Согласен.
      За один миллиард - один год.
      Если рублями - условно.
      Баксов - реально.
      Фунтов - строгого режима.

      А три - это перебор.

  • Анонимно
    31.01.2017 12:09

    Убийству нет оправдания,будь они геями или кто либо.

    • Анонимно
      31.01.2017 17:39

      Когда за одобрение убийства дают больше чем за реальные убийства.
      Это убийство - законности справедливости здравого смысла морали. Это убийство человечества т.к. в этом случае мы вместо людей деградируем до высокоинтеллектуальных животных.

  • Анонимно
    31.01.2017 12:21

    Кому же ты помешал Рамиль?

    • Анонимно
      31.01.2017 12:39

      Наоборот, помог поднять цифры отчетности по борьбе с экстремизмом. От прокуратуры и это требуют из Москвы.

    • Анонимно
      1.02.2017 10:59

      Да ни кому он не мешал, просто время нынче такое, прежде чем что либы сказать или написать нужно подумать хорошенько. Видимо настолько глуп что написал, сейчас поумнеет.

  • Анонимно
    31.01.2017 12:35

    Человек написал,но потом удалил же свой пост, за что судят,за пропоганду?за то, что час висело на странице, но было добровольно удалено. Он же не просил копировать своё сообщение и скидывать друг другу

  • Анонимно
    31.01.2017 12:40

    Все смотрели Рембо Первая кровь? Если дать реальный срок, у Рамиля нервы могут сдать. Озлобленный на общество неадекват способен на безрассудные поступки. Лучше таких не травить. Это я вам как психолог говорю. Оставьте его в покое. Если их не трогать, то они безобидны.

    • Анонимно
      31.01.2017 13:06

      да уж, безобидны. но лицам нетрадиционной ориентации от Рамиля лучше держаться подальше...

      • Анонимно
        31.01.2017 14:15

        им вообще не только от рамиля но и от нас и наших детей нужно подальше держаться ..но они как черви незаметно заползают в яблоко (здоровое общество)..что наши правоохранители только подтверждают ..украл 1 млрд условка или удо .. украл 120 млрд ..тебя министр мвд и минюст отмазывают прилюдно .. высказался против растления - иди на три года ..

      • от меня тоже. считайте что я тоже гомофоб, и у меня личная неприязнь к геям.

        • Анонимно
          31.01.2017 16:24

          Неприязнь - это одно, мне они тоже неприятны. Но гомофобия - другое. Признак латентной гомос..уальности.
          Мне страшнее алкоголики/нарики за рулями, и без рулей тоже.

          • Анонимно
            31.01.2017 17:42

            Т.е. если человек испытывает неприязнь к паукам - то он латентный арахнид?
            Жалко отменили в школах такой предмет - логика.
            Вам бы хотя бы на элементарном уровне не помешало бы.

            • Анонимно
              31.01.2017 20:20

              Я сказал, что неприязнь и ярая гомофобия - не одно и то же.

              • Анонимно
                1.02.2017 10:06

                Можно сколько угодно болтать что Вы сказали - но то что Вы написали вот тут оно ... и Вам от этого не отбрехаться.

        • Анонимно
          31.01.2017 17:59

          Личная неприязнь, это да.... Что говорят психологи об этом?

    • Анонимно
      31.01.2017 13:22

      А его никто и не трогал
      Но он, почему-то, решил, что его мыслишки очень нужны всем

      В Интернете пишут не карандашом, а чернилами !

  • Анонимно
    31.01.2017 13:08

    Я, конечно, осуждаю его, нельзя никому желать смерти(если, конечно он не Гитлер), да и как человек он мне не нравится. Но разве можно требовать заключения за единичный случай написания глупости, а то, что единичный, это понятно. Он не пишет постоянно, что террористы хорошо, не помогает им, не перечисляет им денег. Неужели кому-нибудь станет лучше, если он пойдет на поселение? Прокуроры вообще оторвались от людей.
    Сбил по пьяни человека- 3 года поселения, написал 5 строчек- 3 года поселения, украл 1 млрд -условно.

  • Буре
    31.01.2017 13:09

    А если бы он пожалел растрелянных?
    За поддержку лгбт статья есть?

    • Анонимно
      31.01.2017 13:42

      Сел бы за пропаганду. Его ведь и несовершеннолетние могли читать.
      Короче он виноват лишь тем, что хочется прокуратуре кушать

    • Конечно. Был бы такой комментарий:
      "Лидер молодежной компании поддерживает геев, родители бояться за своих детей"

  • Человек эмоционально высказался, и за это поплатился. Демократия, свобода слова. Я так понимаю, в поддержку Ибрагимова выступают представители традиционной сексуальной ориентации, а против нетрадиционной ?

    • Анонимно
      31.01.2017 14:18

      Да.. Всё перевёрнуто в современном мире...
      То что раньше было традиционным- семья, много детей, сейчас стало нетрадиционным
      А 35 летний, ниразу не женатый, не семейный, пишет мысли под диктовку 18 летнего собутыльника, и постит через гейфон в гейскую соцсеть... Это современная традиционность

  • Анонимно
    31.01.2017 13:22

    "Не судите и судимыми не будете!"...
    если даже есть за что , а тут что? Он просто высказал свое мнение ,а за свое мнение не судят . Кому то слова Рамиля очень сильно не понравились и вот те, которым они не понравились они его и судят , чтобы другим не повадно было.

  • Анонимно
    31.01.2017 13:29

    Союз молодых лидеров инноваций РТ! Это что за набор слов? Это он сам придумал? Можно поподробнее что за организация такая? Де зарегистрирована? Может в этом причина суровости приговора? Если бы он лично от себя поддержал может такого резонанса и не было?

  • Анонимно
    31.01.2017 13:57

    Конечно Ибрагимов не ангелочек,но и не преступник,полно кого нужно смело сажать,что-то прокуратура ими не занимается.Этих гомиков убивать конечно ни в коем случае нельзя,но здороваться с ними и даже рядом стоять противно.

    • Анонимно
      31.01.2017 16:28

      Своими высказываниями Вы сами пропагандируете это явление. Я вот не знаю никого из нетрадиционных лиц, и знать не хочу. А если где-то они есть - это их личное дело.

  • Анонимно
    31.01.2017 14:04

    Просто дурачок, который почему-то оказался в руководящих звеньях...он же с Медведевым фоткался)))
    Ну настолько глупый поступок совершил, просто слов нет...насколько не умный!! даже если ты так думаешь....
    Наказать безусловно надо - выписать штраф, посадить в министерство (благо там геев полным-полно) сканировать бумажки, назначить зарплату в 15000 рублей.

    • Анонимно
      31.01.2017 15:39

      Вы в курсе, сколько даже сейчас в интернете пишется постов, гораздо более грубых, чем пост Рамиля? Но никто не реагирует. Иначе нужно было бы сажать каждого - кто махнул рюмку и пошел троллить!

  • Анонимно
    31.01.2017 14:10

    то есть наш суд защищает только геев ..а нормальных людей у которых 120 млрд украли даже не замечает ..

  • Анонимно
    31.01.2017 14:31

    Помниться на сельского учителя тоже завели уголовное дело за то, что он нелицензированной программой пользовался. Похожий заказчик.

  • Татарстанские ЛГБТ-активисты выступили с обращением к судьям Казанского гарнизонного военного суда. Они просят не сажать экс-ведущего «Эфира» Рамиля Ибрагимова. «Несмотря на дикость всего сказанного Рамилем Ибрагимовым, мы считаем, что лишать свободы молодого, красивого и полного сил человека слишком жестоко», – говорится в обращении ассоциации гей-клубов Казани и совета Радужного фронта РТ.

    "молодой и красивый" -глаз положили?

  • Анонимно
    31.01.2017 15:06

    И тот аспект, что писал он это в собственном инстаграмме, наша фемида совсем не воспринимает.
    Не оправдываю, но и требование прокурора считаю не правомочным.

  • Анонимно
    31.01.2017 15:12

    Понять эмоциональность и простить, а прокурорам переключиться на ТФБ наконец открыть уголовное дело.

    • Анонимно
      31.01.2017 18:01

      Ну не простить уж. Штрафануть. выпороть бы еще, чтобы по пьяни за гаджеты не хватался.

    • на ТФБ - запрет.
      А вот геев защищать - свято дело, надо проявить лояльность к Европпейским ценностям. Того глядишь в Европу поедет

  • Анонимно
    31.01.2017 23:23

    Доброго времени суток. Немного знаю Рамиля по КГУ. Он человек неглупый, целеустремлённый. Оправдывать его не берусь. Думаю для него происходящее уже серьёзный урок. Всё-таки нужно сначала думать, а потом говорить или писать. Тем более раз ты узнаваемый человек. "Сморозил" на эмоциях, не подумал, что теперь сажать из-за этого? Считаю, что вполне достаточно общественных работ с метлой и лопатой в руках, где нибудь на ул. Баумана. У всех на виду и польза для города. Убийство человека-грех. Когда погибают люди-это всегда трагедия. Даже если они другие, не такие как ты или я.

  • Анонимно
    1.02.2017 10:09

    Я с Вам согласен при условии что некая Божена Сядет реально.
    В Ином случае это издевательство.