ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июня
Опросы Архив
А вы где проведете / провели свой летний отдых?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: на что готовы банки, чтобы упростить жизнь предпринимателей?

Как онлайн-сервисы изменили возможности бизнеса за последние несколько лет — обзор «БИЗНЕС Online»

Новости
31.01.2017

В Татарстане в отношении преподавателя КФУ завели уголовное дело за получение взятки

В Татарстане в отношении доцента кафедры набережночелнинского филиала КФУ заведено уголовное дело по подозрению в получении взятки.

По версии следствия, в январе 2017 года доцент предложил группе студентов-заочников заплатить ему за положительные оценки в ведомости и зачетных книжках. В результате в ходе грамотно спланированных действий и оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ 26 января доцент был задержан после получения 32 тыс. рублей.

Причастность к совершению преступления мужчина признал в полном объеме. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ, расследование уголовного дела продолжается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мавроди
31.01.2017 15:22

Команда ФАС не на всех действует. Мусин ау, где ты?

  • Анонимно
    31.01.2017 15:14

    32 000 рублей...
    мда...
    я бы ему сам заплатил эту сумму если бы он уступил мне свое место. давно мечтал работать в универе преподом.

  • Мавроди
    31.01.2017 15:22

    Команда ФАС не на всех действует. Мусин ау, где ты?

  • Анонимно
    31.01.2017 15:38

    Староста группы... Мда, какой грех на душу взяла, покалечила судьбу человеку, карму себе ухудшила. Неужели нет мозгов подумать, что преподаватели тоже люди и им тоже хочется кушать и одеваться? А наши доблестные правоохранители только и могут бегать за доцентами и заведующими в детских садах. Почему бы им Роберта Мусина не задержать? Или повода нет?

    • Анонимно
      31.01.2017 16:40

      не согласен, коррупция касается всех и общая беда. Отсюда многие проблемы нашего общества. Другой вопрос что избранных это не касается...Сердюков глядя на это видео наверно мило улыбается

    • Анонимно
      1.02.2017 09:30

      А при чём тут Мусин, тут речь о другом идет, о коррупции в системе образования, Вам в другую статью... :-)

  • Анонимно
    31.01.2017 15:43

    Зачем наликом было брать?
    Попросил бы на карту закинуть через Сбербанк онлайн

  • Анонимно
    31.01.2017 15:43

    В ТФБ улизнули мильярды и уголовку не заводят, а здесь десятки рублей и уголовное дело. Круто.

  • OPEN
    31.01.2017 16:20

    за 1,8 ярдов тимеру дали поселение. Посмотрим этому сколько реальной отсидки дадут

  • Анонимно
    31.01.2017 17:25

    все начинется с учителей ..врачей ..гаишников..чем они все лучше ?Что ему бедному кушать нечего?бездарям дипломы выдают.сажать нужно и за копейку и за рубль..и штрафовать или улицы пусть подметают..

  • Анонимно
    31.01.2017 18:37

    В начале ролика полицейский заходит и говорит преподавателю: Добрый день! День для того совсем не добрый!

  • Анонимно
    1.02.2017 09:15

    Молодцы студенты, может они что-то изменят в нашей жизни, в Челнах молодежь активная, прошлый год студенты за взятки профессора уволили, в этом уголовное дело... Взятковымогателей к ногтю, даешь честное высшее образование!!! Родине нужны высококвалифицированные специалисты, а не будущие взяточники!!!