Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Чем кончится языковой конфликт в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
31.01.2017

ЦБ заподозрил банк «Зенит» в недостаточном контроле за отмыванием доходов

ЦБ привлек татарстанский банк «Зенит» к административной ответственности за недостаточный контроль над операциями, в отношении которых возникают подозрения, что они осуществляются в целях легализации доходов, полученных преступным путем. Соответствующее сообщение было опубликовано сегодня на сайте регулятора.

Отмечается, что «Зенит» привлечен к ответственности по ч. 1 ст. 15.27 КоАП («Неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»). Мерой наказания для должностного лица послужит предупреждение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2017 16:36

кое-кто заерзал в своих креслах еще сильнее...

  • Анонимно
    31.01.2017 16:36

    кое-кто заерзал в своих креслах еще сильнее...

  • Анонимно
    31.01.2017 16:36

    Оп, еще один

  • Анонимно
    31.01.2017 16:48

    партнер тфб
    в банкоматах зенита можно было по картам тфб снимать деньги без комиссии в Москве и других регионах...
    неспроста эти все......

  • Анонимно
    31.01.2017 17:10

    т.е. обвиняют главного акционера в лице Татнефть?

  • Анонимно
    31.01.2017 17:20

    Та-та-та-там

  • Анонимно
    31.01.2017 17:29

    ПАО «Банк Зенит» — крупный универсальный банк, возглавляющий одноименную банковскую группу. Бизнес ориентирован преимущественно на комплексное обслуживание крупных компаний и состоятельных частных клиентов. Кроме того, банк занимает сильные позиции на фондовом и валютном рынках. В состав бенефициаров входит ПАО «Татнефть» им. В. Д. Шашина (50,43%).

  • Анонимно
    31.01.2017 17:46

    Ну так для этого и покупался банк Татнефтью. Других объяснений, для необходимости содержать банк, который три года подряд приносит миллиардные убытки, нет.

  • Серьезная весть. Какие могут быть последствия?
    1. При недостаточном контроле, при прочих равных условиях, возможно сокращение оборотных средств банка. К чему это приводит, наверное многие наблюдали.
    2. СМИ могут поспособствовать первому пункту.
    3. Банк Зенит, рекомендую усилить Вашу пресс службу.

    • Булат Сруров
      31.01.2017 18:42

      Плюсую, но навряд ли пресс-служба что-то в силе сделать, если откуда-то свыше поступит команда вальнуть банк. В условиях современных коммуникаций сделать это можно в 2 счета...

  • Анонимно
    31.01.2017 18:07

    Отмывание есть, контроля нет. Непорядок

  • Анонимно
    31.01.2017 18:23

    Ну он хотя бы в Москве находится, а не в Татарстане.

  • Анонимно
    31.01.2017 21:54

    Отмыли то хоть достаточно при недостаточном контроле?

  • Анонимно
    31.01.2017 23:11

    Это довольно частое явление. Сотрудник легализации банка накосячил и забыл отправить своевременно сообщение, это вылезло. Таких административок на сайте ЦБ несколько в месяц выкладывают. Никакой сенсации тут точно нет. Было бы что то серьезное - не такое было бы сообщение...