ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
За счет чего нужно модернизировать ключевые предприятия оборонки?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
31.01.2017

В Госдуме порекомендовали регионам принимать законы о детях войны на местном уровне

Проект федерального закона о детях войны, предложенный, в частности, Госсоветом РТ, в Госдуме считают нецелесообразным. Вместо этого регионам рекомендовано принимать закон о детях войны самостоятельно, на уровне субъектов. Об этом сообщил первый замруководителя фракции «Единая Россия» по законопроектной деятельности Андрей Исаев.

«Мы постепенно идем к тому, чтобы эти законы принимали все регионы, с учетом региональной специфики, с учетом региональных возможностей и особенностей», — цитирует его «Интерфакс».

Исаев напомнил, что Госдума отклонила соответствующие законопроекты, так как они «ставили детей войны по уровню выше тружеников тыла», пользующихся поддержкой из региональных бюджетов. Кроме того, по его словам, категория «дети войны» в них определялась произвольным образом, а Россия, как правопреемник СССР, должна была бы делать выплаты жителям и других стран, родившимся в Советском Союзе в годы войны. Все это привело бы к тому, что средства бы были израсходованы большие, но ничье материальное положение существенно бы не улучшилось, резюмировал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    31.01.2017 18:04

    мол отдувайтесь на местах сами....стрелку удачно перевели.

    • Анонимно
      31.01.2017 18:39

      Главное, грамотно, ведь на местах тоже вполне себе грамотные люди! С грамотными и разговор грамотный, — красиво!

    • Анонимно
      31.01.2017 18:45

      Да сейчас этих детей войны столько повылезает... У нас сейчас и участники войны есть, которым по 80. А война 70!лет назад закончилась

  • Анонимно
    31.01.2017 18:18

    Вот вопрос еще Мухаметшину!Каков будет интересно ответ?

  • Анонимно
    31.01.2017 18:22

    присвоение того, что было сделано руками детей войны - это не аморально? Сначала им говорили: потерпите -война, потом - потерпите - голодные послевоенные годы, потом -потерпите - восстанавливаем разрушенную страну, потом - потерпите - изменился общественный строй - строим рынок. А присваивать собственность, созданную на плечах детей войны? Не цинично??
    Очень действенными могут быть слезы детей войны, которые ничего хорошего не видели тогда, и отвергнуты сейчас. Как бы они сейчас пожелали нашим современным собственникам оказаться в их роли!!!
    Только не забывайте современные менеджеры - жизнь симметрична. Посмотрим.

  • Анонимно
    31.01.2017 18:26

    Татары свои деньги пожалели на детей войны, хотели получить федеральные, номер не вышел, ну что скажете я думаю дети войны ничего не получат, потому что в аулах такие отсутствуют как класс

  • Анонимно
    31.01.2017 18:51

    Прибыль -нам ,а с расходами уж сами как нибудь.Денег нет но вы держитесь там.

  • Анонимно
    31.01.2017 18:51

    Татары пожалели?А это разве не федеральная поограмма должна быть?Скинули с сеья на регионы а денег не дали

  • Анонимно
    31.01.2017 18:58

    В других регионах уже несколько лет за счёт внутренних бюджетов выплаты производят где 500 где 1000 в зависимости от успешности региона

  • Анонимно
    31.01.2017 19:24

    о чём спор, власть даже кому за 80 не убирают из платежей кап. ремонт, а вы ещё о каких-то выплатах.

  • Анонимно
    31.01.2017 19:54

    Если уж в других регионах производятся выплаты детям войны, то наша Республика обязательно должна принять этот Закон и установить сумму 5000 рублей каждому. Во время войны дети работали на многочисленных предприятиях нашей республики выпускающих самолеты, порох, шубы, валенки и другую продукцию для фронта. В колхозах и совхозах также наравне с взрослыми работали дети с 7 до 16 лет. В 17 лет уходили на фронт. Об этом прекрасно помнит и первый президент Республики он все это застал. Их осталось очень мало, немного умерить аппетит наших нефтяных предприятий и выделить несколько качалок для них.

    • Анонимно
      31.01.2017 20:24

      того и гляди налог на санацию введут,сам будешь 5000 платить ежемесячно

  • Анонимно
    31.01.2017 21:32

    Это ведь по сути дела издевательство.Как регионы большинство из которых не являются донорами могут найти средства для детей войны? За державу обидно и стыдно.

  • Анонимно
    31.01.2017 23:06

    Депутаты лобисты в этом комитете слабоваты.