ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Можно ли считать вкладчиков, которые перевели деньги в «ТФБ Финанс», жертвами мошенничества?
Эксклюзив
Новости
31.01.2017

​Посол Люксембурга в РФ о Татарстане: «Хочу своими глазами увидеть республику, о которой мне уже много лет рассказывают»

Чрезвычайный и полномочный посол Люксембурга в России Жан-Клод Кнебелер посетил накануне представительство Республики Татарстан в РФ, где встретился с полномочным представителем РТ в РФ Равилем Ахметшиным. Во встрече также приняли участие заместитель посла Жилль Бауэр и заместитель полномочного представителя по экономическим и международным вопросам Булат Миннуллин.

Посол отметил, что, несмотря на то, что в Татарстане он ни разу не был, об успехах и развитии региона наслышан. Также подчеркнул, что общался с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым во время рабочих визитов главы региона в Люксембург, а также на петербургском международном экономическом форуме, где посещал стенд Татарстана.

Ахметшин, в свою очередь, рассказал об экономическом потенциале республики, сотрудничестве региона с зарубежными странами, культурной составляющей жизни региона — о мирном сосуществовании и полном взаимопонимании всех народов и конфессий, населяющих Татарстан, сообщает пресс-служба полпредства РТ в РФ.

В ходе встречи гостям был показан видеоролик о Республике Татарстан, а также презентован инвестиционный потенциал региона. Кнебелер выразил большое желание посетить Татарстан. «Хочу своими глазами увидеть республику, о которой мне уже много лет рассказывают», — сказал он. Посол назвал Татарстан спокойным и стабильным регионом, где правильная политика президента приносит свои плоды. «Это видно, в том числе по зарубежным инвесторам, которые доверяют Татарстану», — добавил он.

Кнебелер отметил, что роль в Европейском союзе Люксембурга, территория которого равна площади одного района Татарстана, схожа с ролью Республики Татарстан в России. Он выразил заинтересованность в развитии дружеских и деловых отношений между Люксембургом и Республикой Татарстан.

Отметим, Кнебелер приступил к исполнению обязанностей посла в сентябре 2016 года. Это его первое посещение полномочного представительства Татарстана в РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2017 18:30

пусть с погорельцами тфб поговорит они расскажут про спокойный и стабильный регион

  • Анонимно
    31.01.2017 18:30

    пусть с погорельцами тфб поговорит они расскажут про спокойный и стабильный регион

    • Анонимно
      31.01.2017 19:40

      а зачем рт спец представитель в РФ??? зачем? может в каждом регионе создать представительство? это же какие расходы на содержание учитывая аппетит наших удащливых?

    • Анонимно
      1.02.2017 00:04

      пресс-служба полпредства РТ в РФ забыл про спокойный стабильный ТФБ и его дочку ИК ТФБ Финанс. Пущай приезжает, Вальшин и Тимербаев махом научат как дела проделывать, как последние деньги отобрать у народа.

    • Анонимно
      1.02.2017 07:38

      и с обманутыми дольщиками.

  • Анонимно
    31.01.2017 18:46

    Зачем? Нужные люди смотрят "правильное" Кино!

  • Анонимно
    31.01.2017 18:56

    Приятные слова от хлрошего человека. А погорельцы ТФБ уже где надо и не надо свои комментарии остовляют.

    • Анонимно
      31.01.2017 19:45

      Как собственное руководство относится к людям, это и надо показывать, как не может защитить ни вкладчиков, ни дольщиков перед произволом группки привилегированных лиц. Вот тут то инвестиционная привлекательность и грохнется

      • Анонимно
        1.02.2017 00:24

        Хватит ныть уже, сказка кончилась, вы в Люксембурге что ли живёте?

  • Анонимно
    31.01.2017 19:05

    На данный момент это регион номер 1 (если не рассматривать Москву )
    среди национальных республик, областей, краев и автономных округов Российской Федерации по развитию экономики, роста производства и количества привлеченных инвестиций

    Так же в РФ можно отметить Калужскую область, Башкортостан, Ставропольский край, Краснодарский край и Тюменскую область

    Пишу это как человек, который живет в Татарстане с рождения

    Из минусов региона это низкие зарплаты, нарушение людьми скоростного режима на дорогах между городами (часто сам видел),
    отсутствие и высокий процент ипотеки (хотя не проверял процент в других регионах)

    В целом посетить стоит

    • Анонимно
      31.01.2017 19:29

      Чтобы больше не приезжать

    • Анонимно
      31.01.2017 23:03

      № 1 он только в вашей голове

    • Анонимно
      1.02.2017 07:34

      С конца да - первые. Фон, тфб, худшие дороги. Какие еще есть про нас новости? Возрождение каз. феномена и неэффективные оэз? Не надо сюда ехать. В РФ много других, передовых регионов.

  • Анонимно
    31.01.2017 19:06

    Рахим итегез! Как мы говорим )

  • Анонимно
    31.01.2017 19:07

    Рады будем видеть гостя из Люксембурга в Республике Татарстан!
    Рахим итегез

  • Анонимно
    31.01.2017 19:12

    Лучше не смотри, ничего хорошего не увидишь....

  • Анонимно
    31.01.2017 21:59

    У меня есть розовые очки .

  • Анонимно
    31.01.2017 23:03

    Меня позовите, я ему расскажу суровую татарскую реальность