Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вы как относитесь к тому, чтобы пользоваться кредитами?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
31.01.2017

Рогозин назвал причиной некачественной сборки двигателей «Протона» низкую зарплату на предприятии

Слабая культура производства и низкая зарплате работников — в этом причина отзыва двигателей второй и третьей ступеней ракет-носителей «Протон-М» на Воронежском заводе, считает вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин.

«Культура производства там (на Воронежском механическом заводе) крайне слабая. Она страдает, я в этом лично убедился. Этот завод должен быть перевооружен в первую очередь. Я вчера подписал поручение Роскосмосу проанализировать все критически важные с точки зрения безаварийности производства — ракетоносителей, двигателей, различных комплектующих, агрегатов, систем управления, а также космических аппаратов, которые должны бесперебойно и долго работать на орбите. Выявить все узловые моменты на производстве и людей, которые фактически соприкасаются с этой техникой и имеют к ней отношение. Если эти люди получают по 12−15 тысяч рублей в месяц, ждите беды. Вот и ответ. Диверсанты те, кто не платит таких денег этим людям», — цитирует РИА «Новости» Рогозина.

Ранее Роскосмос отозвал все двигатели второй и третьей ступени ракет-носителей «Протон-М». Проблемы с ракетами обнаружились в ходе испытаний, они связаны с тем, что при сборке двигателей необходимые компоненты из драгоценных металлов были заменены на менее жаростойкие. В результате отозваны абсолютно все двигатели для «Протонов», выпущенных на Воронежском заводе за последние несколько лет. Проверки потребуют переноса сроков пусков «Протонов» с февраля на лето.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2017 21:42

Причина еще и в том, что в вузах нет нормального отсева нерадивых , т.к. штат преподавателей зависит от количества студентов. А где нет отсева, нет и качественных выпускников. В итоге, на предприятия приходят с одинаковыми дипломами слабаки и немного сильных. От слабаков толку мало, а сильные начинают искать где достойная зарплата и перспектива. В наших акционерных предприятиях, как правило, перспектива и зарплата высокая часто у не самых достойных сынков и дочек руководителей. И это второй удар по качеству. Исключения подтверждают правило.

  • Анонимно
    31.01.2017 20:58

    как всегда рабочие виноваты

  • Анонимно
    31.01.2017 21:00

    Рогозин - капитан очевидность

  • Анонимно
    31.01.2017 21:03

    Откаты пусть проверят сначала

  • Анонимно
    31.01.2017 21:12

    Список надо составить предприятий и агрозаводов полный и подробный - где еще осталось слабая культуры и такая зарплата. И на изделиях этих предприятий поставить штамп -"опасно -не работает". С уважением Айдар

  • Анонимно
    31.01.2017 21:14

    Законом приравнять тех кто не платит на стратегических предприятиях диверсантами?

  • Анонимно
    31.01.2017 21:17

    ЗА Россию любого порву,бесплатно! Только с Жкх разберусь).

  • Анонимно
    31.01.2017 21:20

    Да ладно??!! А ведь никто и не догодывался.

  • Анонимно
    31.01.2017 21:25

    Другие нонче времена.

  • Анонимно
    31.01.2017 21:42

    Причина еще и в том, что в вузах нет нормального отсева нерадивых , т.к. штат преподавателей зависит от количества студентов. А где нет отсева, нет и качественных выпускников. В итоге, на предприятия приходят с одинаковыми дипломами слабаки и немного сильных. От слабаков толку мало, а сильные начинают искать где достойная зарплата и перспектива. В наших акционерных предприятиях, как правило, перспектива и зарплата высокая часто у не самых достойных сынков и дочек руководителей. И это второй удар по качеству. Исключения подтверждают правило.

  • Анонимно
    31.01.2017 21:56

    зато по статистике средняя зарплата по стране 37тыс. руб.

  • Анонимно
    31.01.2017 21:57

    Ну конечно! Кругом деньги. в СССР работали за идею и всё получалось.

    • АН61
      31.01.2017 22:18

      Не за идею ,в сфере оборонки была не только высокая зарплата ,но и на что её потратить , снабжение работников было лучше.

    • Анонимно
      31.01.2017 22:20

      СССР было социально-ответсвенное государство, отдых, пионер лагеря, и т.д. и т.п.

      А извините за какую идею сейчас?

      Идиея вроде - пусть алегархи разбоготеют ещё больше, а мы потерпим изжила себя. Хотите капитализм - тогда платите!

  • Местный
    31.01.2017 22:11

    Такой смешной этот Рогозин...

  • Анонимно
    31.01.2017 22:14

    Рогозин АУ по все стране такие зарплаты.

  • Анонимно
    31.01.2017 22:27

    Налоги сбавьте: НДС, прибыль, НДФЛ.... и всем будет выгодно платить по белому достойные зарплаты , чем по серам схемам платит з/п и выводит деньги в кэш!

  • Анонимно
    31.01.2017 22:29

    Плохо лечат, плохо учат, все плохо- по той же причине! Как платят, так и работаем.

  • Анонимно
    31.01.2017 22:30

    это было давно очевидно

  • Анонимно
    31.01.2017 23:30

    был в германии на предприятии производящем вакуумное оборудование! так вот на парковке завода VW PASSAT Смый дешевый авто! а основном новые BMW, MERCEDES, АUDI!И ВСЕ НОВЬЕ.
    И это не топ менеджмент, а токарь, фрезеровщик, конструктор.
    Так вот немцы говорят - у нас те кто работают монут позволить себе мерседес или бмв, а на всем остальном ездят соц.работники и бездельники

  • Анонимно
    31.01.2017 23:42

    неужели так сложно ввести минималку в стране как в сша 50 тысяч рублей! и не надо рассказывать про рост цен. во всем мире растут доходы населения и при этом дефляция.
    И только у нас почему то все ведет к инфляции
    Шведам вообще гос.во просто так деньги дает.( ежемесячная надбавка 200 евро от госва). И при этом инфляция за 5 лет 1%.

  • Анонимно
    1.02.2017 03:13

    Рогозин замахнулся на самое ценное, что у нас есть,- на Конституцию! В Конституции узаконена эксплуатация человека человеком или государством, что подразумевает низкие зарплаты и экономию на развитии культуры производства.

  • Анонимно
    1.02.2017 08:09

    Рогозин, ты спал что-ли все это время? Открой глаза своим руководителям они похоже тоже дремлют как медведи в своей берлоге.

  • Анонимно
    1.02.2017 09:37

    Поднимите мне веки. Хаааа

  • Анонимно
    1.02.2017 09:37

    А что же Рогозин разместил гособоронзаказ на предприятии с низкой зарплатой и низкой культурой производства?
    А теперь не хочет разделить ответственность за брак!

  • Анонимно
    1.02.2017 16:50

    Какой спец пойдет работать за 15-20 тыс. На завод. В магазине или на стройке больше раза в два получит.