ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Эксклюзив
Новости
1.02.2017

С 1 февраля каждый россиянин может подать заявку на «дальневосточный гектар»

Начиная с сегодняшнего дня все россияне могут подавать заявки на бесплатное получение «дальневосточного гектара». Это последний этап программы по развитию Дальнего Востока. Участок можно получить в аренду на пять лет, а оформить заявку на землю — не выходя из дома. Ранее сообщалось, что с 1 февраля татарстанские многофункциональные центры (МФЦ) будут принимать заявки граждан на получение «дальневосточного гектара».

Согласно закону, вступившему в силу 1 июня 2016 года, каждый россиянин может один раз получить в безвозмездное пользование гектар земли на Дальнем Востоке. Участок предоставляется на пять лет, он должен быть свободен от прав третьих лиц и находиться в свободном обороте. Через пять лет при условии освоения земли ее можно будет взять в аренду или получить в собственность бесплатно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    1.02.2017 08:08

    на мой взгляд всё делают для удобства Китайцев .Россия огромная страна а бесплатно получают землю только избранные ,остальные у них эту землю покупают

    • Анонимно
      1.02.2017 08:51

      А китайцы смогут быстро стать гражданами?

      • Анонимно
        1.02.2017 10:00

        Будет как с ваучерами. Народ оформит гектар на себя, а потом за бесценок продаст китайцам. Даже бизнес структуры возникнут по приданию законности этой афере.

      • Анонимно
        1.02.2017 12:34

        Многие Китайцы являются гражданами России, и они живут именно в дальневосточной части

        Там много смешанных семей

        Ничего плохого в этом нет, Россия страна открытая каждому и все народам, пусть приезжают и работают

  • Анонимно
    1.02.2017 08:08

    БО напишите о неработающей базе росреестра - ЕГРН. О том как разворовали средства выделенные на его создание.

  • Мавроди
    1.02.2017 08:20

    Добровольная ссылка - дальновидные у нас власти. Может сами туда свалите?!

  • Анонимно
    1.02.2017 08:26

    не реально это оформить простому человеку ! Начиная даже с выбора участка....

  • Анонимно
    1.02.2017 08:35

    Отличная идея - выращивать сою и продавать в Китай

    • Анонимно
      1.02.2017 12:35

      вы хоть про климат на дальнем востоке слышали?
      попробуй там вырастить хоть что-то

    • Анонимно
      1.02.2017 12:36

      Можно участок продать местному китайцу :)
      бизнес план

  • Анонимно
    1.02.2017 08:54

    Призывают молодежь брать гектар, только что с ним делать, а вот для фермеров думаю что нормально)))

  • Анонимно
    1.02.2017 08:59

    ''Скоро'' будут участки на луне и марсе... но мне не надо.

  • Анонимно
    1.02.2017 09:02

    Тут бесплатно взять и китайцу продать за деньги, как Вам такая идея.

  • А песнионный возраст снизят если я этот гектар возьму?!

  • Анонимно
    1.02.2017 11:24

    Хочу га земли в краснодарском крае, желательно вблизи "Бочаров ручей". обязуюсь не передавать этот земельный участок ни кому, даже китайцам!!!!

    • Анонимно
      1.02.2017 12:11

      Да, насчет участка недалеко у моря, и не только у Черного- хорошая идея. А у нас зима длинная

  • Анонимно
    1.02.2017 12:47

    Всё по плану: Скоро примут закон о выселении из единственного жилья за долги, и поедут люди осваивать гектары в добровольно-вынудительном порядке.