Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вы как относитесь к тому, чтобы пользоваться кредитами?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
1.02.2017

СМИ: Российскому рынку грозит дефицит риса

На внутреннем рынке России может образоваться дефицит риса из-за низких цен и неблагоприятных погодных условий. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на участников рынка. По данным Росстата, хотя в минувшем году в России было собрано столько же риса, сколько и годом ранее, из-за дождей в Краснодарском крае снизился выход крупы из риса-сырца. Его остатки в хранилищах на 10 января оценивались в 477,3 тыс. т — почти на 17 тыс. т меньше, чем в начале 2016-го. При пересчете сырца в крупу остаток составлял 262 тыс. т против 321 тыс. т годом ранее. При этом до нового урожая в сентябре внутреннее потребление риса в России составит примерно 300−330 тыс. тонн.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2017 08:46

Ну все, щас все простофили побегут за рисом, а ритейлеры на радостях раза в два повысят цены. Знаем, с гречкой уже проходили.

  • Анонимно
    1.02.2017 08:46

    Ну все, щас все простофили побегут за рисом, а ритейлеры на радостях раза в два повысят цены. Знаем, с гречкой уже проходили.

  • Анонимно
    1.02.2017 08:49

    Опять на собственном народе заработать хотят капиталисты с комунистическим душком!

  • Анонимно
    1.02.2017 08:54

    Ничего страшного у нас же есть картошка, капуста, просо, горох и еще много чего...

    • Анонимно
      1.02.2017 11:11

      Кто Вы, модератор общественного настроения?
      А цены, на перечисленные Вами продукты, не беспокойтесь -
      вырастут, когда "благодетелям" потребуется!
      Созерцатель

  • Анонимно
    1.02.2017 08:56

    Спасибо за информацию. Пойду куплю пару пакетиков.

  • Анонимно
    1.02.2017 09:00

    Ну завезите из Китая или Вьетнама в чем проблема, мы же в ВТО свободная торговля и все такое....

  • Анонимно
    1.02.2017 09:07

    не верьте.Зайдити в ближайшую Пятерочку- там этого риса тьма.Думаю,наоборот,остатков слишком много,+укрепившийся рубль позволяет завозить рис из Тайланда,Вьетнама и других стран очень дешево.А наши аграрии из-за политики Едра,высокого курса валют не могут обеспечить низкую цену (техника вся импортная итд итп)

  • Анонимно
    1.02.2017 09:21

    Опять народ будоражат

  • Анонимно
    1.02.2017 09:29

    Интересно сколько стоит такой вброс? ФАС надо строго наказывать недобросовестные СМИ за подобные "новости".

  • Анонимно
    1.02.2017 09:46

    Не понял при чем здесь низкие цены? Спрос на рис за последние 10 лет увеличивается в силу изменения вкусовых предпочтений, влияния дешевых восточных кафе, более дешевое мясо птицы по сравнению с говядиной, также прекрасно сочетается с рисовым гарниром, плов получается замечательный!
    Тем более самая дешевая крупа - овсянка, последние годы на полях засевается все меньше из-за малого спроса и самых низких закупочных цен, дефицита не вызывает!
    Дорогой хлеб ни кому не нужен! Поддержите сельское хозяйство за счет льгот на дизтопливо и жизнь в стране преобразиться, она станет лучше, качественнее!