ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Можно ли считать вкладчиков, которые перевели деньги в «ТФБ Финанс», жертвами мошенничества?
Эксклюзив
Новости
1.02.2017

Власти РТ прогнозируют двукратное увеличение бюджета РТ к 2028 году

Кабинет министров РТ опубликовал на официальном портале бюджетный прогноз на 2017−2028 годы. Ожидается, что размер республиканской казны увеличится в 1,9 раза со 178,1 млрд. рублей (дефицит 7,5%) в 2017 году до 348 млрд. рублей (дефицит — 8,1%) в 2028 году.

Согласно документу, доходы бюджета РТ в 2018 году составят 182,6 млрд. рублей (дефицит — 13,5%), в 2019-м — 186,5 млрд. рублей с дефицитом 15,1% (максимальный прогнозируемый показатель). Ранее в этих рамках был разработан и принят бюджет РТ на 2017-й и плановый период 2018–2019 годов. Министр финансов РТ Радик Гайзатуллин заявлял, что бюджет 2017 года самый напряженный за последние 10 лет.

Прогнозируется, что в 2020 году бюджет РТ вырастет до 204,4 млрд. рублей, а дефицит сократится до 10,6%, в 2021 году бюджет составит 219,5 млрд. рублей (дефицит — 8,1%), в 2022-м — 235,5 млрд. рублей (дефицит — 9,9%), в 2023-м — 253,7 млрд. рублей (дефицит — 8,9%).

Среднегодовые темпы роста инвестиций в основной капитал в 2017–2020 годах прогнозируются на уровне 102,6%, в 2021–2025 годах — 103,7%, в 2026–2030 годах — 102,5%. По базовому сценарию, предполагающему активную госполитику по привлечению квалифицированных специалистов, ожидается увеличение к 2030 году численности занятых в экономике на 9,9% до 1,9 млн. человек к уровню 2015 года. Показатель безработицы — 3,7%.

Среднегодовые темпы роста валового регионального продукта в 2017–2020 годах прогнозируются на уровне 104,7%, в 2021–2025 годах — 104,2%, в 2026–2030 годах — 103,4%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Брюзга
1.02.2017 10:36

А что не к 2056?)) Как обычно к тому времени никто не вспомнит вашу пустую болтовню!!!

  • Анонимно
    1.02.2017 10:34

    Россия, это страна отчетов им статистики, в этом нам равных нет!

  • naill
    1.02.2017 10:34

    а к 2099г трёхкратное )))

  • Мавроди
    1.02.2017 10:34

    Если таких же ТФБ не наплодят

  • Брюзга
    1.02.2017 10:36

    А что не к 2056?)) Как обычно к тому времени никто не вспомнит вашу пустую болтовню!!!

  • Анонимно
    1.02.2017 10:45

    Власти РТ!!!! Не уподобляйтесь нашему Минфину и минэкономразвития, которые по сто раз за год делают абсолютно невероятные прогнозы, которые сами себе противоречат. Не берите пример с псевдолибералов. Над вами итак народ смеется после ТФБ. Вы же ничего не можете!!!!

    • Анонимно
      1.02.2017 13:49

      а я читааю между строк....идите в бюджет ребята, тут сладко, правда покупательская способность этого рубля слабеет.

  • мотоцикл
    1.02.2017 10:46

    как соотносится это номинальное повышение к реальному.?

  • Такие линейные прогнозы в условиях неопределенной динамики мировой и российской экономики, когда Мир играет в кость, выглядят наивными и непрофессиональными! Этот прогноз является манипуляцией , направленной на оптимистические в отношении Татарстана настроения, со стороны Москвы, чтобы Центр не сокращал уровень финпотоков в нашу республику!

  • Анонимно
    1.02.2017 11:05

    ощущение, что показатели с потолка взяты

  • Анонимно
    1.02.2017 11:07

    это же Минфин, а не госстат. здесь цифры подтверждаются реальными налоговыми отчислениями. вся Россия бы работала как Татарстан, давно бы на подъем пошли

  • Анонимно
    1.02.2017 11:10

    Считали исходя из расходов, а не из планируемых доходов, насколько понимаю?
    Вспомнил, что есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика )))

  • Анонимно
    1.02.2017 11:18

    Путин тоже обещал к 2020 году удвоение ВВП. А Хрущев к 1980 году вообще обещал коммунизм построить.

  • Анонимно
    1.02.2017 11:20

    Пусть лучше планируют двухкратное увеличение промпроизводства. А доить с граждан очередные налоги большого ума не надо !

  • Если уж пенсионный возраст идёт на 70! О каких перспективах можно говорить...?

  • Анонимно
    1.02.2017 14:05

    Ликвидация офшорных дочек государственных компаний (с контрольным пакетом акций) даст прирост доходной части бюджета РТ в 5%. Ликвидация компаний-прокладок созданных для управления государственными активами даст еще прирост в 3% уже в 2017 году с увеличением в последующие годы. Запрет на участие государственных структур в коммерческих АО без контрольного пакета также пополнит бюджет. А расходную часть необходимо уменьшать посредством отказа от мега проектов и сокращения административного аппарата.

  • Анонимно
    1.02.2017 15:53

    Настроение решили нам поднять)! И ведь помогает , сразу забываю про ТФБ )!

  • Анонимно
    1.02.2017 18:12

    Помню, помню: в 80 году будете жить при коммунизме, история движет по спирали

  • Анонимно
    1.02.2017 21:04

    Инфляция, похоже, не шуточная ожидается.