ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
Что, на ваш взгляд, послужило главной причиной краха группы ТФБ?
Эксклюзив
Новости
1.02.2017

Reuters: Сечин не просто выманил министра Улюкаева на роковую встречу, он присутствовал при его задержании

Агентство Reuters сообщило новые подробности о задержании бывшего министра минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева. Согласно этим данным, глава «Роснефти» Игорь Сечин лично присутствовал на встрече, после которой Улюкаева задержали силовики.

Издание Republic сообщает о том, что пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев никак не прокомментировал новые детали спецоперации по задержанию министра в офисе «Роснефти». При этом он отметил, что расследование продолжается.

Игорь СечинФото: kremlin.ru

Улюкаев будет находиться под домашним арестом как минимум до 15 апреля. Такое решение вынес 30 января Мосгорсуд. Позиция следствия в суде сводилась к тому, что Улюкаев, находясь на свободе, может покинуть пределы России, уничтожить доказательства по делу и оказать влияние на свидетелей.

В настоящее время экс-министр обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки лицом, занимающим государственную должность РФ, с вымогательством взятки в особо крупном размере»). По версии следствия, Улюкаев потребовал от представителя «Роснефти» взятку за выдачу положительного заключения и оценки в отношении сделки по приобретению госпакета акций «Башнефти». При этом министр якобы высказал угрозы создать в дальнейшем препятствия для деятельности компании, используя свои служебные полномочия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2017 11:01

Создан прецедент,когда капиталист спровоцировал министра на взятку.Показав,что Сечин хозяин государства.Тьфу,копейка цена,такому государству.

  • Неужели Улюкаев мог угрожать истинным силовикам! ?

  • Анонимно
    1.02.2017 10:58

    какаяразница сечин присутствовал или путин. Взял взятку - садись!!

    • Анонимно
      1.02.2017 11:21

      Разница только в том что одним можно а другим нет! Избирательное правосудие только и вся разница! А это признак чего? Догадались?

      • Анонимно
        1.02.2017 12:43

        Главный принцип законодательства - торговля исключением из правил

  • Анонимно
    1.02.2017 11:01

    Создан прецедент,когда капиталист спровоцировал министра на взятку.Показав,что Сечин хозяин государства.Тьфу,копейка цена,такому государству.

    • вот именно - прецедент!!!
      никогда такого не было!
      и вот опять...

      • Анонимно
        1.02.2017 11:37

        Такое было в 90-х! При ЕБН! Семибанкирщина забыли? А сейчас тот же самый спектакль просто персонажи новые))

    • Анонимно
      1.02.2017 11:40

      Ничего страшного; произошло то, что и должно было произойти: некоторые "особи", иногда, съедают себе подобных.
      Созерцатель

  • Анонимно
    1.02.2017 11:28

    скорее всего -деньги были ежемесячным гревом министра из общака.
    улюкаев не такой дурак чтобы брать взятку из рук гэбэшников...
    получил конвертную часть зарплаты и уехал на нары...

  • Анонимно
    1.02.2017 11:35

    Обычная провокация преступления со стороны силовиков. Под предлогом оперативного эксперимента спровоцировано преступление. Думаю, что проводились оперативной технические мероприятия. Адвокатам надо их внимательно изучить на 217

  • Анонимно
    1.02.2017 11:37

    Порой провокацию преступления тяжело разграничить от оперативного эксперимента

  • Анонимно
    1.02.2017 11:40

    Мутное какое-то дело...Сечин чего-то недоговаривает...)))

  • Анонимно
    1.02.2017 11:56

    мне кажется у сечина особая роль в государстве: это попытаться взять под контроль курс рубля к доллару, в условиях рынка. инструмент- это роснефть с его ликвидностью. путину надоело наблюдать как мировые акулы бизнеса играют с рублем как хотят...

  • Анонимно
    1.02.2017 11:58

    Загадка для 5-го класса:
    1. Сечин и Путин знают акционеров сингапурской компании, купившей 19% Роснефти.
    2. Больше никто не знает акционеров сингапурской компании, купившей 19% Роснефти.
    Вопрос: кто акционеры сингапурской компании, купившей 19% Роснефти?

  • Анонимно
    1.02.2017 12:00

    нет смысла быть чиновником
    когда все хотят что бы ты ушел или сел
    в 90х проще было,все зарабатывали деньги не кто не кого не трогал

  • Анонимно
    1.02.2017 12:02

    Надо допросить тогда его.. Взяткодатель у нас как там по УК РФ, не пределах типа?..

  • АН61
    1.02.2017 12:07

    Бред , Улюкаев не настолько тупой чтобы брать деньги налом .

  • Анонимно
    1.02.2017 12:08

    Незадолго до ареста министерство Улюкаева объявило прогноз о 20 годах стагнации российской экономики. Это предательство и дискредитация всей системы власти.

  • Анонимно
    1.02.2017 12:11

    Мне Сечин не нравится . Но его присутствие при задержании Улюкаева не оправдывает последнего в получении взятки в особо крупном размере

  • Анонимно
    1.02.2017 12:53

    А была ли взятка ? Сечин сам не пример для подражания...

  • Анонимно
    1.02.2017 13:04

    Многого мы еще не знаем. И узнаем от Рейтер.
    Печально.

  • Анонимно
    1.02.2017 14:06

    решили просто убрать улюкаева
    не нужен он кабмину

  • Анонимно
    1.02.2017 14:29

    Во дворе гопник время от времений избивает первого попавщего пацана, не зависимо виноват или нет, для страха, чтобы боялись остальные и чтоб у власти устоять . Может у них тоже самое происходить?

  • Анонимно
    1.02.2017 15:39

    Сечин, Улюкаев. Улюкаев, Сечин. Причем здесь только эти имена? А губернаторы Сахалинска, Кировской области, а преподаватели вузов, а учреждения государственные м частные?
    Взятка стала почти обыденным явлением!
    Может порадоваться тому, что показали - на каком уровне она завелась, а также тому, что стали хватать за руку.
    Если уж о личностях, то что для России сделал Улюкаев? Что конкретно сделал для экономики? Какой его прогноз сбылся? И почему он только прогнозировал, вместо того, чтобы планировать процессы?

  • Анонимно
    1.02.2017 17:12

    сдал друга