ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Можно ли считать вкладчиков, которые перевели деньги в «ТФБ Финанс», жертвами мошенничества?
Эксклюзив
Новости
1.02.2017

​Источник в ГИБДД: «На закрытой коллегии Артем Хохорин объявил об отставке командира полка ДПС Казани»

Накануне министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин принял участие в закрытой коллегии ГИБДД РТ, на которой объявил о том, что своих должностей лишились командир полка ДПС Казани Алексей Устюгов и начальник отдела ГИБДД по Арскому району Ильдар Нотфуллин. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил высокопоставленный источник в Госавтоинспекции, отказавшись, впрочем, комментировать причины кадрового решения с формулировкой «нет смысла объяснять, приказы вступили в силу».

Артем ХохоринФото: «БИЗНЕС Online»

Другой собеседник «БИЗНЕС Online» указал на комплекс причин, которые привели к отставке Устюгова, в частности неудовлетворительные отношения с казанскими байкерами, а также прогремевший на всю страну эпизод с автогонщиком, который прорвался на территорию казанского аэропорта.

В конце декабря двое сотрудников ДПС, не сумевших остановить лихача, были уволены, еще четыре сотрудника получили дисциплинарные взыскания за непрофессиональные действия и ненадлежащее исполнение обязанностей. Не исключено, что наказание спустя месяц настигло и их командира.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2017 11:26

Как "нет смысла объяснять"??? Народ должен знать за что отправили отставку "своих героев"!

  • никто не уйдет от справедливого наказания!

  • Анонимно
    1.02.2017 11:26

    Как "нет смысла объяснять"??? Народ должен знать за что отправили отставку "своих героев"!

  • Анонимно
    1.02.2017 11:37

    в конце декабря двое сотрудников ДПС, не сумевших остановить лихача, были уволены,
    вот тебе и юрьев день батюшка, висли на дверях,руками пытались остановить лихача и... уволены... вместо звезды героя... как то не по людски ...

  • Буре
    1.02.2017 11:43

    Тут больше вопросов к аэропорту а не к гибдд.
    Гибдд не обеспечивает безопасность аэропорта.
    Ну и гибдд себя показали беспомощными тоже.

    • Анонимно
      1.02.2017 12:07

      А то что его гнали с Вишневского и не могли остановить, тоже аэропорт виноват?

      • Анонимно
        1.02.2017 12:32

        А Вы вспомните подвиг лаишевского участкового, который осмелился штрафануть сотрудников ГИБДД и был уволен, а сотрудники ГИБДД отделались легким испугом...

        • Анонимно
          2.02.2017 10:44

          Есть свои и чужие.......своим медали ,а чужим сами знаете ....

      • Анонимно
        1.02.2017 12:47

        Виноваты те, кто свои решения принимает основываясь на криках истеричек из сети интернет.

  • Анонимно
    1.02.2017 11:58

    Так же причиной являются "ломовые повальные" проверки по ночам выходных дней, что вызывало шквал жалоб на массовые неоднократные остановки машин по городу. Действия сотрудников были бы понятны при введении КТО, или объявления нам войны.... Но вот эта система засад многим не понятна.

    • Анонимно
      1.02.2017 12:38

      Не является это причиной, наоборот наше ГИБДД зачастую малодушничает к нарушителям, проявляет излишнюю мягкость. Я, как добропорядочный водитель, раздражен этим.

    • Анонимно
      1.02.2017 12:48

      Пьянная малолетка на Вазе накануне убила человек влетев в машину скорой помощи. Что вам не понятно?

  • Анонимно
    1.02.2017 12:02

    нашли повод

  • Анонимно
    1.02.2017 12:15

    В случае применения оружия , и если там был бы ребёнок, их бы посадили! Сотрудники попросту бояться использовать оружие, государство само довело до этого!

    • Анонимно
      1.02.2017 13:08

      истерички в интернете 100% настояли бы на посадке инспекторов после такого, а начальство поддалось бы их требованию чтобы не лишиться своих кресел

  • Анонимно
    1.02.2017 12:20

    ну да. Хотелось бы слышать о том, что ГИБДД выполняет свои обязанности и судится с городским и властями за дороги, за не сданные развязки.
    А так просто как директора фирмы по сбору штрафов уволили

  • Анонимно
    1.02.2017 12:26

    Не Коллегия и не закрытая, обычное совещание по подведению итогов работы ГИБДД за 2016 год

  • Анонимно
    1.02.2017 12:31

    Пришёл новый начальник и расставляют своих , разве не понятно? Милицию на полицию когда переименовали на высоком уровне было заявлено, что милиция , якобы, рабоче-крестьянская была и , как будто, после переименования туда побежали дворьяни или я, что не знаю?

  • Анонимно
    1.02.2017 12:38

    Что с Арским не так?

  • Анонимно
    1.02.2017 12:42

    Я бы еще добавили отсутствие контроля за соблюдением скоростного режима в Казани. В погоне за штрафами ГИБДД не пресекает превышение разрешенной скорости на 10-19 км/ч. Поэтому вместо 60км/ч водители спокойно гонят на скорости 79 км/ч.

    • Анонимно
      1.02.2017 12:57

      Система выстроенная братишкой. Смиритесь, изменить ее не возможно. Нужно просто принять ее как данность

    • Анонимно
      1.02.2017 13:28

      Еще раз перечитайте свой коммент. Может до вас дойдет его абсурдность.

    • Анонимно
      1.02.2017 13:45

      на многих участках поставили 40 и за столбом камеру...

    • Анонимно
      2.02.2017 09:55

      Превышение скорости до 20км/ч не может пресекаться

  • Анонимно
    1.02.2017 13:10

    Действительно, в Арский чем не угодил?

  • Анонимно
    1.02.2017 14:20

    А Арский просто место занимал "чужое", "удащливых" продвигают)))

  • Анонимно
    1.02.2017 14:53

    устюгов роботает.в отпуск собрался.

  • Анонимно
    1.02.2017 15:33

    С последующим уволнением значит)

  • Анонимно
    4.02.2017 18:14

    Правильное решение? Начальника ОГИБДД Арского района с позором выгнали из зала коллегии, а начальника ОМВД по Арскому району наградили именным оружием (пистолет Макарова) + 100 тыс. премия.Какая логика? Ничего не понятно