ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
Что, на ваш взгляд, послужило главной причиной краха группы ТФБ?
Эксклюзив
Новости
1.02.2017

Стало известно, кто виновен в ДТП, в котором женщина на Hyundai вылетела в Булак

ГИБДД Казани рассказала подробности ДТП, в результате которого женщина на Hyundai вылетела в Булак. По предварительным данным, 20-летний водитель LADA Granta, несмотря на соответствующий знак, не уступил дорогу, после чего столкнулся с Hyundai iх35.

На место были направлены пожарно-спасательные подразделения и скорая помощь. В результате аварии пассажирка LADA Granta получила ушиб правого плечевого и локтевого сустава, а пассажирка Hyundai IX35 ушибла мягкие ткани затылочной области.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2017 12:12

А вчера здесь по этому столько комментариев было.. по поводу что автоледи водить не умеют и всегда нарушают и т.д. и т.п....а оказывается.....:)

  • Анонимно
    1.02.2017 12:10

    Классно ГИБДеДа рассказала- доходчиво!

  • Анонимно
    1.02.2017 12:12

    А вчера здесь по этому столько комментариев было.. по поводу что автоледи водить не умеют и всегда нарушают и т.д. и т.п....а оказывается.....:)

    • Анонимно
      1.02.2017 12:35

      Дак все эти комментарии писали вечно обиженные жизнью водители вазов.

    • Анонимно
      1.02.2017 12:36

      Единичный факт не меняет ситуации.

    • То есть вы считаете, что женщина при этом ДТП правил не нарушала? Ей просто повезло, что машина вбок влетела, спровоцировавшая ДТП (вины Гранты в ДТП, я не оспариваю). А ведь могла пешехода снести. Ехать с такой скоростью в зоне действия двух нерегулируемый пешеходных переходов - непозволительно

      • Анонимно
        1.02.2017 15:13

        Ой, да. очевидцы говорят, что она уже на первую космическую переключилась, даже закрылки уже убрала, ага.
        хватит нести чушь. просто признайте, что были неправы.

        • Где чушь то? Или у вас проблемы с понятиями логики и основами законов физики? Для такого итога ДТП как минимум у одного из транспортных средств должна была быть высокая скорость. Учитывая особенности перекрестка и технические характеристики Гранты, она не могла набрать внушительную скорость к этому моменту. А вот автоледи могла... И это при том, что ПОВТОРЮСЬ там два нерегулируемых пешеходных перехода!!! И это нормально, что она так неслась? Так что получила по делу...
          И еще раз. ДЛЯ НЕВНИМАТЕЛЬНЫХ все эти аргументы безусловно не отменяют вины водителя Гранты.

    • Анонимно
      1.02.2017 15:14

      лицемерие-с. была бы она виновата - загнобили бы. а так "ну, парень невнимательный немного, молодой ещё, ничего, научится".

  • Анонимно
    1.02.2017 12:13

    А сколько было писанины, что виновата женщина!

    • Анонимно
      1.02.2017 12:26

      Да палюбасу баба виновата

    • Анонимно
      1.02.2017 12:41

      Очевидцы сколько угодно могут писать, они не ведают, что творят. Гаишники точно скажут, кто прав или неправ.

      • Анонимно
        1.02.2017 13:00

        Не права "автоледи". В правилах четко написано, что водитель обязан предвидеть опасность и не допускать дтп. Правило трех "Д" еще никто не отменял. Сами подумайте, о чем можно вообще спрашивать с 20-ти летнего водителя Лады. Ведь требовать с него чего то так же глупо, как требовать с собаки чтобы она не укусила.

        • Анонимно
          1.02.2017 14:28

          Был в похожей ситуации (вылет Лады со второстепенной и удар в бок), сочувствую пострадавшей и, да - правило трех Д есть - на вопрос, кто виноват, всегда отвечал: Сам виноват... не дал дураку дорогу.
          А относительно того, что спрашивать с виновного водителя - ну, я спросил: Там треугольник такой висит, перевернутый, ты не знаешь, что это? Мне гордо и спокойно ответили - Я его не видел! А меня ты тоже не видел? - Нет, и тебя не видел!

        • Анонимно
          1.02.2017 15:15

          жесть, да вы просто непробиваемы.
          женщина не виновата в ДТП - "она не права".
          парень, виновник ДТП - "да он же молодой ещё".
          раз права получил, значит должен ответственность нести. нечего выгораживать.

    • Анонимно
      1.02.2017 13:21

      А с какой скоростью она ехала, что вылетела в Булак? Сели за руль - мозг отключили. Ограничение 40, пешеходы там шастают один за другим. Плевать на все, у меня "главная" - это главное

  • автоджентльмены хуже автоледи!

  • Анонимно
    1.02.2017 12:21

    "Гранты"-самые стремительные машины Казани. Хоть на корпус-но обогнать!

  • У кого-то из участников ДТП явно была хороша-а-а-я скорость. Сомневаюсь, что Гранта на том коротком участке могла разогнаться...
    Не отменяя вины водителя автоваза в произошедшем, "леди" тоже накосячила. Там два пешеходных перехода нерегулируемых. Как там можно гнать?

    • Анонимно
      1.02.2017 13:19

      Все правильно. Там все всегда притормаживают. Аварии случаются, но чтобы улететь в Булак? И кстати ограничение там 40. В этой ситуации никого не жалко. Хорошо людей не посбивали

    • Судя по тому, что люди начинают минусовать, у них явные проблемы со знанием ПДД. Печально...

      • Анонимно
        1.02.2017 15:16

        это у тебя проблемы со знанием ПДД, сам-то поди руль только на картинках видел.

        • Какое смелое заявление. Только вот помимо смелости вам неплохо бы и логикой и мышлением обзавестись. Я не выгораживаю водителя Гранты, который безусловно виновен в ДТП. Я пытаюсь объяснить, что в данной ситуации и сама женщина также частично виновата, набрав большую скорость на таком участке. И повезло, что обошлось без жертв

        • Анонимно
          1.02.2017 20:07

          Видимо у вас проблемы вообще со всеми науками? При чем здесь пдд если есть элементарная физика? Мы то понятно, руль на картинках видели, но вот ты, видимо, (?) об него ударились несколько раз,нет? Ехала бы 40 км в час, не было бы этого. Инерция, трение и прочее-стандартный школьный курс. В нормальной стране влепили бы обоим обоюдку. Поясню-при соблюдении скоростного режима, Ваз успел бы "проскочить"-это раз, даже если бы зацепил, то хюндай бы не улетел через бордюр, а он там не маленький, снеся при этом забор. При грамотном адвокате, обоюдка. Никого не оправдываю-одна неслась, другой не рассчитал. Жертвы ЕГЭ судя по всему)

  • Анонимно
    1.02.2017 12:42

    "20-летний водитель LADA Granta" - всех на красные АВТОБУСЫ до 25 лет, если в армии не служил.

    • Анонимно
      1.02.2017 13:01

      Может всем 20 летним водителям LADA по ядерному чемоданчику? Вопрос с Америкой закроется сразу

  • Анонимно
    1.02.2017 12:51

    видать не простая автоледи раз виновным назначили водителя лады.

  • Анонимно
    1.02.2017 12:51

    женщины в любом случае бросают руль и летят куда их толкнут как в бильярде, даже при мелких ДТП

  • Анонимно
    1.02.2017 13:06

    ладно хоть все живы остались. высота-то приличная для падения((((

  • Анонимно
    1.02.2017 13:14

    Все равно настаиваю, что женщины за рулем не соблюдают ПДД, не умеют быстро и правильно реагировать при сложных ситуациях, почти все разговаривают по телефону или болтают с подружкой -пассажиром, не пропускают пешеходов на нерегулируемых переходах. Если бы на мне (пешеход) был видеорегистратор, я бы столько случаев записала в день.

    • Анонимно
      1.02.2017 13:39

      Сами то как пешеход соблюдаете ПДД?

      • Анонимно
        1.02.2017 15:19

        она вообще может из дома не выходит, просто люто завидует. "такую личную неприязнь испытываю, что аж кушать не могу" (с)

    • Анонимно
      1.02.2017 15:18

      перестаньте завидовать женщинам-водительницам. заработайте, сдайте на права, купите машину и сами ездите, тогда может зависть ваша слепая пройдёт.

  • Анонимно
    1.02.2017 13:35

    Гонять не надо ,тогда в булак не кто, не улетит.

  • Анонимно
    1.02.2017 18:09

    Уважаемый ГОСТЬ! Уступать надо где это предписано а не замерять скорость пострадавшей, тем более у тебя и сертификата на это НЕТ!!!

    • вы вообще мои сообщения читали? То есть уступать надо, а соблюдать скоростной режим - нет? Никто не спорит с тем. что водитель Гранты обязан был действовать согласно указаниям установленных знаков. Я говорю лишь о том, что будь женщина прилежным водителем, соблюдающим скоростной режим, то не улетела бы в Булак