ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Февраля
Опросы Архив
А вы бы отдали своих детей и внуков в российскую армию?
Эксклюзив
Новости
1.02.2017

Рамиль Ибрагимов отделался испугом: суд оштрафовал его на 50 тыс. рублей с конфискацией iPhone

Приволжский окружной военный суд признал виновным Рамиля Ибрагимова по делу об оправдании терроризма и назначил ему в виде наказания штраф в 50 тыс. рублей. У подсудимого также конфисковали iPhone, сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online» из зала суда. Бывший ведущий телеканала «Эфир» и экс-директор челнинского IT-парка свою вину в преступлении не признал, хоть и заявил: «Каюсь, грешен».

При вынесении решения суд учел характеристику Ибрагимова, а также то, что он впервые привлекался к уголовной ответственности.

Напомним, в прениях прокурор Руслан Губаев запросил для Ибрагимова реального лишения свободы — 3 года колонии-поселения. В последнем слове подсудимый был краток и выразил надежду на справедливое решение суда.

Рамиль ИбрагимовФото: Альбина Полищук

«Вопрос об апелляционном обжаловании судебного решения государственным обвинением будет решаться после изучения приговора и протокола судебного заседания» — сообщил «БИЗНЕС Online» старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Напомним, в июне прошлого года Ибрагимов отреагировал на массовый расстрел в ночном клубе Pulse в американском Орландо, где в основном собирались представители ЛГБТ-сообщества, написав в своем «Инстаграме» пост, который и послужил причиной для возбуждения уголовного дела. В этом комментарии он от имени возглавляемого им союза молодых лидеров инноваций РТ отметил, что организация «искренне поддерживает эту убедительную акцию». Спустя час он удалил этот пост, но пользователи интернета сделали скриншоты записи и распространили ее в соцсетях.

Затем Ибрагимов объяснил, почему оправдал массовое убийство людей в Орландо. По его словам, он просто не любит представителей нетрадиционной сексуальной ориентации.
А как бы вы наказали Рамиля Ибрагимова за его пост в соцсетях?
30%Штраф в 50 тыс.рублей достаточно - не сажать же человека
11%Чтобы неповадно было, нужно было бы тысяч на 300 отштрафовать
4%Для таких людей наказанием будет только колония. Года на два-три
18%Полгода исправительных работ - пусть улицы метет
28%Глупости все это - нужно было его оправдать
8%Лечить его нужно принудительно
Прием голосов по опросу закрыт
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (124) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2017 14:24

50 и айфон? ну и зачем вообще было собираться?

  • Анонимно
    1.02.2017 14:21

    Вроде штраф, но уголовный, кровь попортит знатно судимость...

    • Анонимно
      1.02.2017 14:55

      Да уж... По жизни пойдёт со скелетом в открытом шкафу. И не просто фулиган или грабитель, а связанный с терроризмом.

      • Анонимно
        1.02.2017 15:52

        Айфон оч. жалко конечно,теперь снова у папы деньги просить или с обедов откладывать-новый покупать,тратиться нужно!?

    • Анонимно
      1.02.2017 15:38

      приготовился в лучшем случае,если оч. повезет- отдать 500тыс. а тут пиар и мировая известность всего за 50 тыс.?!

    • Анонимно
      1.02.2017 15:46

      писали тут-правда что ли? на его защиту встало грудью общество гомиков и лесби,опубликовали письмо в его в защиту -мож. это и сыграло решающую роль в его освобождении?

    • Анонимно
      1.02.2017 15:48

      отстаньте от Рамиля-ну ошибся чел. написал не подумав(возраст такой!)на эмоциях эту гадость,потом очнулся и все стер-ОСОЗНАЛ ЗНАЧИТ!

      • Анонимно
        1.02.2017 16:00

        судя по заявлениям на суде ничего он не осознал

        • Анонимно
          1.02.2017 16:12

          айфон ни в чем не виноват,а накажут именно его и строго по максимуму-в лучшем случае сошлют в ломбард и затем продадут в рабство,в худшем-разберут на зап части и казнят!

          • Анонимно
            1.02.2017 16:18

            А представляете если бы он это написал когда его айфон заряжался от розетки дома.
            Отняли бы зарядку розетку проводку счетчик и дом.

            Повезло парню.

          • Азат Д
            1.02.2017 18:48


            Нет. Под бульдозер злодея.
            Если б не Айфон, не было бы этого комментария.

      • Анонимно
        1.02.2017 21:45

        какой возраст? 30 лет? право, это ведь уже не 15.... тем более, публичный человек... следить нужно за своими высказываниями. Девушка за репост реальный срок получила... время такое

    • Анонимно
      1.02.2017 15:58

      Теперь надеюсь прокуратура наконец доберется до литературы изданной огромными тиражами в которой одобряется массовый геноцид геев и лесбиянок.

    • Анонимно
      1.02.2017 16:15

      а нехороший айфон нужно отправить домой к японцам и усовершенствовать,перевоспитать,перепрограмировать,чтоб не мог печатать такие гадости,а если уже написал-САМОВОСПЛАМЕНЯТСЯ!!!

    • Анонимно
      1.02.2017 17:56

      Хозяин айфона на суде чуть со страху в штанишки не наложил-думаю этого с него и хватит,исправится и купит другой,правильный айфон для селфи в инстаграмме!!

  • Анонимно
    1.02.2017 14:22

    Что за трибунал такой? Больше потратили на командировку, чем дали.

  • кому айфон? я первый занял!

    • Анонимно
      1.02.2017 14:33

      айфон-гомофоб будет уничтожен на рассвете

    • Анонимно
      1.02.2017 15:29

      Айфон нужно вернуть обратно китайцам,
      чтобы они сделали из него сиручен
      на который будет посажен подсудимый своим задом

      Это будет справедливый и адекватный ответ нарушителю

  • Анонимно
    1.02.2017 14:24

    Суд установил, что где-то там в США был действительно терроризм.

  • Анонимно
    1.02.2017 14:24

    легко отделался,хотя резонанс достигнут достаточный.Единственно что спасло по видимому -не было призыва...да и удалил вовремя,и вел себя адекватно по отношению к "правильным пацанам"-судьям.

  • Анонимно
    1.02.2017 14:24

    50 и айфон? ну и зачем вообще было собираться?

  • Анонимно
    1.02.2017 14:27

    Ну идиотское сообщение написал Ибрагимов в инстаграм. Что тут еще скажешь. Бывает, в общем с каждым, вообще-то.

    • Анонимно
      1.02.2017 15:09

      У него конфисковали айфон.Делать нечего как коменты строчить.

  • Анонимно
    1.02.2017 14:28

    Расходимся нас на......

  • Анонимно
    1.02.2017 14:30

    Отпороть нго нужно было

    • Анонимно
      1.02.2017 16:06

      Почти прилюдная порка и произошла. Попугали, показали.....Была бы совесть - было ему стыдно. А так...вряд ли успокоится.

    • Анонимно
      1.02.2017 23:41

      ...ага, заЩем?...вообще не надо было обращать внимания...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    1.02.2017 14:31

    Очень хороший результат для дальнейшей успешной карьеры.

  • Анонимно
    1.02.2017 14:36

    крови жаждали моей? не дождетесь!
    Совесть рамиля

  • Анонимно
    1.02.2017 14:39

    Правильно что не посадили. Но неправильное, что не отправили принудительно лечиться. По нему же все видно.

  • Анонимно
    1.02.2017 14:40

    А конфискация Айфона это какая статья, за что?

  • Анонимно
    1.02.2017 14:40

    Оправдали подсудимого за оправдание терроризма.

    • Анонимно
      1.02.2017 14:49

      Я тоже против геев, и это не терроризм,

    • Анонимно
      1.02.2017 14:52

      Приволжский окружной военный суд признал виновным Рамиля Ибрагимова

      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/335970

  • Анонимно
    1.02.2017 14:41

    Уйдёт в запой. 100%

    • Анонимно
      1.02.2017 14:53

      Его Аллах спас от тюрьмы, все мусульмане молились за него, поэтому Иншаллах не уйдет, а станет читать намаз и благодарить Всевышнего.

      • Анонимно
        1.02.2017 15:31

        и ходить в платке

      • Анонимно
        1.02.2017 15:49

        Я не молился)))

      • maximteregul
        1.02.2017 16:02

        Типа, в России противники Трампа молились за Мадонну и поддержали её акцию (Мадонна опубликовала на свою страничку в Instagram снимок, на котором изображен оголенный женский половой орган с интимной стрижкой. Данным фото знаменитость подтвердила свое участие в женском марше против Дональда Трампа) .

  • Анонимно
    1.02.2017 14:41

    Странный этот Ибрагимов, кричит что геев ненавидит, а сам гейфоном пользуется

    • Анонимно
      1.02.2017 14:49

      поэтому и изымают у него, чтоб прецедента больше не было...

    • Анонимно
      1.02.2017 14:53

      Айфон,собирают в Китае.А там сам должен знать,какие Мужики.1,5 млрд человек живут.А нам подкидывают идею гейнелизации страны,чтобы наши женщины не рожали от Мужиков.Результатом будет,естественная убыль населения.

      • Анонимно
        1.02.2017 16:12

        Не перестаю удивляться, какая у некоторых комментаторов каша в голове.

    • Анонимно
      2.02.2017 07:52

      меня терзают смутные сомненья, а не гей ли подсудимый, другого натурала бы в колонию упекли бы.

  • Буре
    1.02.2017 14:42

    Сказал бы как Сахарова что не знал значение 4х букв лбгт.

    • Анонимно
      1.02.2017 15:18

      однако знает, что такое гей,теперь еще лучше узнал),так что лучше б промолчал...

  • Анонимно
    1.02.2017 14:43

    Вот что геи животворящие делают! Помогло обращение, помогло!

  • azat shah
    1.02.2017 14:44

    так вот в чём дело. кому-то его айфон понравился

    • Анонимно
      1.02.2017 15:27

      да кому интересен быдлофон,он придуман для разводки лохов.Китай рулит.

  • Анонимно
    1.02.2017 14:47

    Рада за Рамиля!

  • Анонимно
    1.02.2017 14:47

    Хорошо, что не общественный работы назначили. А то бы он из них пиар акции устаивал бы каждый раз. А сейчас все дружно забываем от этом уголовнике Ибрагимове.

  • Анонимно
    1.02.2017 14:47

    поздравляем! а могло бы и не быть этого, если в голове были бы мозги

  • Asinho
    1.02.2017 14:52

    То есть теперь можно радоваться терактам?

  • Так так...вопрос в другом, куда деньги кинуть? я тоже геев не люблю.

  • Анонимно
    1.02.2017 14:55

    Все правильно. Суд решил пр справедливости

  • Анонимно
    1.02.2017 14:57

    сколько денег государство потратило на это судопроизводство? явно больше 50 тысяч.

  • Анонимно
    1.02.2017 15:05

    Мудрое решение суда! Его составу и адвокату -респект!

  • Анонимно
    1.02.2017 15:12

    Правильно, что не посадили на первый раз. Общество не может опускаться да уровня придурков. Судья мудрый.

  • Анонимно
    1.02.2017 15:20

    Ну-с, господа.
    Докажите что вы действительно поддерживаете Рамиля Ибрагимова.
    Подкиньте ему 50 тыс. рублей

  • Анонимно
    1.02.2017 15:20

    За что судили - непонятно? Мало ли кто кого-то послал.
    Могли же просто объяснить человеку, что неэтично смеяться над жертвами теракта - и все.
    Зачем был нужен суд?
    Спектакль чистой воды... для общественного мнения.
    Можно было бы просто сделать тв-шоу и обсудить тему, ещё бы и денег заработать на рекламе.

    • Анонимно
      1.02.2017 15:43

      так еще и не поздно. самое время к малахову на ток шоу. и деньги подкинут

    • Анонимно
      1.02.2017 16:27

      это по принципу - бей своих чтобы чужие боялись или сигнал о приближении 1/3 прошлого века

    • Анонимно
      1.02.2017 23:29

      Согласна! В инете что только не пишет...Что? Теперь всех судить?

  • Анонимно
    1.02.2017 15:20

    Кунгурова за притянутые за уши обвинение в любви к террористам посадили на несколько лет. Вот такое у нас правосудие(((

  • Анонимно
    1.02.2017 15:28

    Этот театр был разыгран для вас товарищи.

  • Анонимно
    1.02.2017 15:43

    Голосовалка не работает ... на айфоне)

  • Анонимно
    1.02.2017 15:47

    самое страшное это конфискация айфона... на это может пойти только военный суд...

    • Анонимно
      1.02.2017 15:59

      как у ребенка конфетку отнять?

      • Анонимно
        1.02.2017 16:11

        У нас или посадят так, что вспоминаешь о худших образцах полицейского режима. Или фарс устроят, когда военный суд приехал, чтобы отобрать айфон. Нет мудрости, нет умных управителей (те бы розги взяли по заднице хулигану), нет судей, которые взвесив все не стали бы участвовать в этом фарсе, а если уж он начался, то преподали бы урок для всех. Например, назначив мести улицы несколько месяцев. И попробуй пикни. Вот был бы урок. А так - ничего не понятно. Фарс.

        • Анонимно
          1.02.2017 17:24

          восприятие зависит от вашего субъективного взгляда - считаете ли вы лично преступление серьезным или нет, симпатизируете ли вы преступнику или нет.

    • Анонимно
      1.02.2017 16:27

      Сердюкова нет - с финансами плохо

    • Анонимно
      1.02.2017 18:21

      а правда что айфон это роскошь?

  • Анонимно
    1.02.2017 16:07

    Прочитав эту новость, подумалось - бредовый сон). Его надо было наказать на тысяч пятьсот, а-то и до миллиона, а не играть в "отнять у него игрушку", айфон то есть

  • Анонимно
    1.02.2017 16:08

    А айфон-то зачем? Судье приглянулся что ли?

  • Анонимно
    1.02.2017 16:10

    Не надо заниматься стебом от безделья и по глупости.Приговор серьезное предупреждение, тем кто поганным языком касается трагичесих событий. Надо, что бы прокуратура внесла протест и этот подонок, если уж не на зоне, то хотя бы в поселении, имел возможность, год или два поразмыслить над тем, что такое хорошо, что такое плохо. А кофискация айфона смешна, тоже мне нашли орудие преступления, пусть себе продолжает пользоваться им.

  • Анонимно
    1.02.2017 16:18

    а что скажите, если он еще напишет свое особое мнение?
    штраф то ерунда...

  • Анонимно
    1.02.2017 16:29

    Если абстрагироваться от наказания, человека ведь признали виновным в совершении этого общественно-опасного преступления! А уж какое преступнику назначат наказание - вопрос второй, хоть и немаловажный. Короче, следите за базаром, друзья! Все разговоры - только вполголоса и на кухне, учитесь у своих отцов и дедов!

    • Анонимно
      1.02.2017 16:49

      внезапно школьники осознали что за словами надо следить не только за столом, но и в интернетах :)

      В США персонажу за подобное преступление дали бы 1.5 года каторги или выписали такой штраф, что всю жизнь бы помнил.

      • Анонимно
        1.02.2017 17:06

        У нас, слава Богу, не США. Не надо нам ваших нетрадиционных ценностей.

        • Анонимно
          1.02.2017 17:27

          жизнь других людей, пусть даже больных, это нетрадиционная ценность?

  • Анонимно
    1.02.2017 16:44

    Это извозчик отделался легким испугом, а не я,— ворчливо заметил О.Бендер. — Идиоты! Пишут, пишут — и сами не знают, что пишут.
    Двенадцать стульев

  • Анонимно
    1.02.2017 16:53

    - сделать репост - два года лишения свободы
    - одиночный пикет - 2.5 года
    - одобрить расстрел геев - 50 т.р

  • Анонимно
    1.02.2017 17:00

    этот спектакль для уважаемых телезрителей, газетачиталей и радиослушателей :))))

  • Tatarmalai
    1.02.2017 17:11

    И как это вяжется например с людьми, которые получили реальные сроки да митинги и одиночные пикеты? Справедливости нет. Законы не работают. Failed State

  • Анонимно
    1.02.2017 18:32

    Не тем, чем надо бы, занимаются наши пинкертоны и стряпчие.

  • Анонимно
    1.02.2017 18:43

    этот приговор - очередной плевок в общество от власть придержащих

  • Анонимно
    1.02.2017 18:46

    ОООчччень интересный глас народа на БО:

    А как бы вы наказали Рамиля Ибрагимова за его пост в соцсетях?
    Штраф в 50 тыс.рублей достаточно - не сажать же человека 30% [131]
    Чтобы неповадно было, нужно было бы тысяч на 300 отштрафовать 12% [52]
    Для таких людей наказанием будет только колония. Года на два-три 3% [12]
    Полгода исправительных работ - пусть улицы метет 19% [80]
    Глупости все это - нужно было его оправдать 29% [124]
    Лечить его нужно принудительно 7% [31]
    Всего голосов: 430

  • Анонимно
    1.02.2017 20:30

    а зачем просили реальное заключение под стражу, так принято просто? или это реально опасность обществу?
    я думаю что кинуть на 120 лярдов людей, это реальная опасность обществу в купе кучи лиц

  • Анонимно
    1.02.2017 20:35

    Как может адвокат быть доволен приговором суда , когда его клиент не признавал вину ??? Он что с прокурором заодно ????

  • Танюшка
    1.02.2017 20:35

    Я не знаю зачем забрали айфон (кому-то понадобился) , но штраф-нормально. Не сажать же.

  • Анонимно
    1.02.2017 21:24

    Может и уголовного дела уже давно нет, может в рамках административного, пожурили и отпустили. Не удивлюсь. Вешают нам тут лапшу.

  • Анонимно
    1.02.2017 23:22

    Конфискованный айфон отдадут в детский приют детям? Или взрослые дяди себе заберут?

    • Анонимно
      2.02.2017 09:16

      Жди, скоро на торги конфискованного имущества выставят.

      • Анонимно
        2.02.2017 09:58

        То есть заберут взрослые дяди (торги, тендеры — это когда грамотные отбирают у неграмотных).

  • Анонимно
    2.02.2017 07:05

    Вопрос. Вот придет он на работу устраиваться. Ему скажут, неси справку об отсутствии судимости. Какую справку ему учитывая этот случай выдадут? Судимый был или нет? Я имею ввиду когда штраф

  • Анонимно
    2.02.2017 09:15

    С такой судимостью попробуй получить визу, например, в США.

  • Анонимно
    2.02.2017 14:29

    Статья должна называться Ибрагимова лиши 2 айфона)

    Лишение двух айфонов))))