ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
Можно ли считать вкладчиков, которые перевели деньги в «ТФБ Финанс», жертвами мошенничества?
17%Нет, людям надо было лучше думать, что подписываешь
37%Да, их цинично обманули, особенно пенсионеров
15%Нужен закон, чтобы в таких случаях крупно писали «Не застраховано»
31%Жертвы не только они, но и все, у кого застряли деньги в ТФБ
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
1.02.2017

Рустам Минниханов на коллегии минспорта заявил о готовности Казани принять Олимпийские игры

Президент Татарстана Рустам Минниханов на итоговой коллегии министерства по делам молодежи и спорту РТ заявил, что Казани нужны крупные международные спортивные соревнования. Отметим, что гостями коллеги стали министр спорта России Павел Колобков, президент федерации лыжных гонок, известная спортсменка Елена Вяльбе, президент федерации по прыжкам в воду и синхронному плаванию Алексей Власенко.

«Я услышал, что заработная плата в школах растет, а в спортивных школах она низкая. Это будет неправильным, когда учитель физкультуры получает больше, чем тренер», — отметил Минниханов, предложив минфину проработать этот вопрос.

«Может быть, это затратно (обращаясь к министру спорта России Колобкову — прим. ред.). Но без крупных международных соревнований статус спортивной столицы поддерживать невозможно», — цитирует Минниханова «БИЗНЕС Online».

В конце своего выступления президент РТ намекнул, что Казань готова приступить к обсуждению проведения Олимпийских игр. «У нас достойная команда: любые мероприятия, любые задачи — легко, нет вопросов. Способна ли Казань Олимпийские игры провести? Не было ни одного вопроса, которого мы не могли бы решить», — заключил Минниханов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2017 14:14

Кризис в Греции/до сегодняшнего не выпутались/ Бразилия экономика еле живая. Это наследие Олимпиад. Может быть тысячу раз подумаем о гражданах , республике , стране ...

  • Анонимно
    1.02.2017 12:32

    С заявками на Олимпиаду надо бы обождать. Пока мировое сообщество не успокоится по поводу применения допинга российскими спортсменами. Это может продлится как минимум лет пять.

  • При этом, не стоит забывать уроки сочинской олимпиады!

  • Анонимно
    1.02.2017 13:04

    Нужно настаивать на Зимних олимпийских играх. Горнолыжку на свияге можно под эту тему модернизировать

    • Анонимно
      1.02.2017 14:40

      Не получится, короткая слишком для скоростного спуска

  • Анонимно
    1.02.2017 14:14

    Кризис в Греции/до сегодняшнего не выпутались/ Бразилия экономика еле живая. Это наследие Олимпиад. Может быть тысячу раз подумаем о гражданах , республике , стране ...

    • Анонимно
      1.02.2017 14:47

      Греция и Бразилия давно с проблемами, не нужно связывать то, что не связывается. Олимпиада в Китае например была, ну как у них сейчас с экономикой?

      • Анонимно
        1.02.2017 15:34

        Китай вторая экономика мира и сравнение с Россией не корректно, для них проведение олимпиады, что комар слону. А проблемы в Греции и Бразилии начались именно во время подготовки к проведению и после проведения олимпиад.

        • Анонимно
          1.02.2017 16:32

          это даже не смешно, извините... Олимпиада порушила всю экономику страны. А то что Греция в долг десятилетиями жила ничего?

  • Анонимно
    1.02.2017 14:36

    Какие олимпиады, забудьте. Во - первых, никто не даст своего согласия на проведение олимпиады в России учитывая многочисленные допинговые скандалы. Во-вторых, вспомните во сколько нам обошлась сочинская. Отсюда вывод оно нам надо?

    • Анонимно
      1.02.2017 15:23

      еще как надо, это инвестиции, престиж, обновленная инфраструктура, бабки в регион. Кому раньше Сочи нужно было? Никому! А после олимпиады там такая красота и толпы туристов

      • Анонимно
        1.02.2017 15:37

        Вы в Сочи до олимпиады бывали? Я очень в этом сомневаюсь. Сочи был и остается очень привлекательным и посещаемым местом, на это проведение олимпиады сказалось не значительно.

  • Анонимно
    1.02.2017 15:51

    волков бояться, в лес не ходить!

  • Анонимно
    1.02.2017 16:01

    Казань готова к проведению О.И. благодаря богатому наследию универсиады, дороги, стадионы, гостиницы всё уже построено. Я за !!!

  • Анонимно
    1.02.2017 16:10

    Было бы здорово!

  • Анонимно
    1.02.2017 16:16

    Я готов в гости принять Мисс Мира.

  • Анонимно
    1.02.2017 17:24

    Может лучше проблемы Казанцев/Татарстанцев решать начнем!!!

    Ой, о чем это я, ах да, мысли вслух, извиняюсь 1000 раз.