ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы готовы на деле поддержать идею о раздельном сборе мусора – сортировать собственный мусор?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
1.02.2017

Рустам Минниханов поручил построить в Казани лыжно-биатлонный комплекс

Президент РТ Рустам Минниханов на расширенном заседании коллегии министерства по делам молодежи и спорту РТ поручил мэру Казани Ильсуру Метшину и министру по делам молодежи и спорту РТ Владимиру Леонову разработать проект по строительству лыжно-биатлонного комплекса на базе стадиона «Локомотив» в Юдино. Об этом сообщает пресс-служба президента РТ.

«Там имеются все условия для этого: превосходный хвойный лес, отличный рельеф и городская черта», — цитирует РБК президента федерации лыжных гонок России Елену Вяльбе.

По словам Вяльбе, на этой территории можно создать единую сеть лыжных маршрутов длиной 25 километров.

Фото: Сергей Елагин

Как сообщается в материалах к заседанию коллегии, сейчас за счет федерации лыжных гонок и биатлона РТ ведется проектирование биатлонного комплекса в поселке Федотово в Заинском районе. Проект регионального центра лыжных гонок и биатлона был представлен в 2015 году Виталию Мутко, в то время занимавшему должность министра спорта РФ. Сообщалось, что центр получит название «Изге Тау», здесь будут условия для тренировок биатлонных и лыжных команд Приволжского федерального округа, а финансирование строительства составит 600 млн. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2017 14:53

Было бы здорово, если действительно построят. )

  • Анонимно
    1.02.2017 14:44

    Час назад в комментах БО я предложил построить биатлонный комплекс в Введенской слободе, возле Иннополиса. Там не пришлось бы вырубать хвойный лес для трассы. Почему не поддержали?

    • Анонимно
      1.02.2017 15:26

      Там есть трасса для беговых лыж, но так как пространство открытое,то гуляют сильные ветра . которые будут сдувать пули , поэтому лучше сделать трассы в лесу

      • Анонимно
        1.02.2017 15:34

        А Вас не смущает площадка для гольфа обдуваемая семи ветрами!?!?!

    • Анонимно
      1.02.2017 15:29

      Далеко. И землю там придётся выкупать у удащливых

  • Анонимно
    1.02.2017 14:47

    супер!

  • Анонимно
    1.02.2017 14:50

    Если комплекс кроме котеджей будет включать в себя еще и лыжную трассу, то хорошее решение

  • Анонимно
    1.02.2017 14:53

    Было бы здорово, если действительно построят. )

    • Анонимно
      1.02.2017 16:05

      В принципе здорово, но пустят ли туда простой народ? Когда по одной и той же лыжне будут спортсмены с винтовками бегать и бабушки с детишками, это как то неестественно, и стрельбища должны быть четко огорожены, чтобы дети за гильзами не лазили во время стрельбы. И раз уж трасса биатлонная, можно прокат винтовок предположить, а кто же на себя такую ответственность возьмет? Вот и кончится все тем, что не для людей это окажется.

      • Анонимно
        1.02.2017 17:44

        Для людей, но спортсменов тогда. Никто же в руки винтовки бабушкам и детям давать не будет просто так. Будут тренировать будущих чемпионов.

      • Анонимно
        2.02.2017 08:43

        Ограничение по времени точно должно быть. Спортсмены же не круглые сутки тренируются.

    • Анонимно
      1.02.2017 17:43

      в Юдино - отлично преобразит его.

      • Анонимно
        2.02.2017 08:44

        Да, так и новая жизнь вдохнется в поселок на окраине.

  • Анонимно
    1.02.2017 14:55

    ну наконец то

  • Анонимно
    1.02.2017 14:57

    Ни о чем. Нужна ли эта супертрасса для спортсменов. Может лучше несколько трасс для обычных любителей привести в порядок?

    • Анонимно
      1.02.2017 15:14

      Одно другому не мешает, как говориться.
      Пусть строит, нашим спортсменам тоже надо где-то заниматься

      • Анонимно
        1.02.2017 15:32

        я вот таки боюсь, что помешает.
        Всю жизнь катаюсь между лебягой и карьером, а сейчас, получается, доступ простым горожанам закроют?

        • Анонимно
          1.02.2017 17:44

          Еще ничего неизвестно. Могут сделать место и для любительских тренировок.

  • Анонимно
    1.02.2017 14:58

    Уважаемый Рустем Нургалеевич, заложите пожалуйста в комплекс молельную комнату для мусульман и тахаратхану, так как катание на лыжах в дневное время происходит в период дневного, предвечернего и вечернего намазов. Три намаза можно будет читать сразу на лыжной базе и питание халяль, чтобы подкрепиться. Рэхмэт.

    • Анонимно
      1.02.2017 15:59

      Тогда уж и церкви по всей трассе для равноправия, и туалеты еще через каждый километр, с унитазами и туалетной бумагой, бани, кафе чтобы подкрепиться, и пару кинотеатров, не одними же лыжами досуг заполнять.

    • Анонимно
      2.02.2017 09:33

      Обязательно еще часовню, синагогу и буддийский храм! Только не за госсчет, пожалуйста. Рэхмэт!

    • Анонимно
      2.02.2017 10:55

      Не понастроишь везде молельни. Надо все-таки в пределах разумного.

  • И оргсинтез рядом

  • Анонимно
    1.02.2017 15:01

    Ну все, теперь не будет Федотово биатлонного комплекса...

  • Анонимно
    1.02.2017 15:06

    класс!!

  • Анонимно
    1.02.2017 15:10

    Строить будет понятно кто, к гадалке не ходи. Хоть бесплатно оставят или надо уже в Марийке тропки лыжные искать?

    • Анонимно
      1.02.2017 17:45

      если там будет новое оборудование для тренировок и дорогое содержание комплекса, то с чего ради бесплатно то?

      • Анонимно
        2.02.2017 09:16

        а с чего ради тогда в том месте где народ всю жизнь гоняет и без оборудования нового и дорогого содержания?

  • Анонимно
    1.02.2017 15:10

    Аллилуя!!!

  • Анонимно
    1.02.2017 15:15

    Лыжно-биатлонный комплекс нужно построить именно на лебяжьем, последние десятилетия все серьезные лыжные гонки, включая марафон, проходили именно там, на базе "Динамо".

  • Анонимно
    1.02.2017 15:23

    я за Юдино ! хоть что то построят ))))))))))

  • Анонимно
    1.02.2017 15:26

    не мешало бы в Юдино еще и какой нибудь торговый центр построить ))))

  • Анонимно
    1.02.2017 15:29

    хоть что то в Юдино будет построено !!!! ура !!!!!

  • Анонимно
    1.02.2017 15:30

    ну вот блин. 30 лет там катался на лыжах - а теперь?
    простым горожанам то доступ будет туда?

    • Анонимно
      1.02.2017 17:47

      и что? выкупили что ли это место? Теперь будет возможность не просто так тренироваться, а профессиональна. Молодежь пойдет тренироваться - будущие чемпионы страны.

      • Анонимно
        2.02.2017 09:17

        профессиональна говорите? хм. ну-ну
        молодёжь пойдет говорит? это как в школы ак барса и рубина? очень "профессональна" тренируются по признаку деньги есть/денег нет?

  • Анонимно
    1.02.2017 15:36

    Да и прямо по трассе ВСМ еще пустить....

  • Анонимно
    1.02.2017 15:49

    места всем хватит, на лыжах кататься!!!!!!!!!!!!!!! сейчас на лыжне народу мало, только в выходные дни выходят все, главное чтоб лыжные трассы поддерживали в хорошем состоянии.

    • Анонимно
      2.02.2017 10:59

      Тогда и надо сделать так, чтобы в выходные был доступ для простых горожан, а в будни пусть спортсмены тренируются. Только наверное есть определенные требования у последних к состоянию трассы.

  • Анонимно
    1.02.2017 15:54

    может и летнюю трассу построят, как в Белоруссии, в Раубичах ?????

    • Анонимно
      2.02.2017 19:23

      Может и летнюю. )
      Но у нас полгода зима, можно и обычные зимние делать.

  • Анонимно
    1.02.2017 16:07

    Отлично!

  • Анонимно
    1.02.2017 16:11

    ПСО нужны заказы

  • Анонимно
    1.02.2017 16:20

    В Дубравной лыжня есть, пространство и скоро можно будет добраться на метро.

  • Анонимно
    1.02.2017 16:38

    Дубравную не надо трогать, там и так хорошо

  • Анонимно
    1.02.2017 17:26

    Правильное и нужное решение

  • Анонимно
    1.02.2017 18:03

    лыжники!а где сейчас в Казани есть нормальная трасса?

    • Анонимно
      1.02.2017 18:25

      нигде, поселок Чебакса или город Зеленодольск, ближайшие приличные трассы

  • Анонимно
    2.02.2017 09:19

    нормальные трассы в Казани - это как раз вот между карьером и лебягой. от базы динамо и до карьера, шикарная трасса с точки зрения отдыха и природы.
    есть трасса в дербограде, тоже хорошая с точки зрения втопить и погонять.

    ну вот, пожалуй и всё.
    да есть на дубравной, да есть рядом с глубоким, но уже не столь шикарные