ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Февраля
Опросы Архив
А вы бы отдали своих детей и внуков в российскую армию?
Эксклюзив
Новости
1.02.2017

Наталья Поклонская предложила доносить на депутатов-коррупционеров

Глава комиссии по контролю за доходами и расходами депутатов Госдумы Наталья Поклонская обратилась к общественникам и журналистам с просьбой сообщать ей о нарушениях антикоррупционного законодательства. Об этом она написала на своей странице в «Фейсбуке».

Парламентарий напомнила о начале декларационной кампании для депутатов Госдумы. Народные избранники должны будут предоставить декларации и справки о своих доходах и расходах в срок до 1 апреля.

«Так как работа комиссии четко регламентирована и ее полномочия ограничены, предлагаю сообщать об известных фактах нарушений антикоррупционного законодательства депутатами не только в интернете, но и направлять официально в Госдуму, в установленном законом порядке», — написала Поклонская.


Также она разъяснила, какая и от кого информация будет считаться правомочной для проведения проверки. В числе потенциальных таких заявителей правоохранительные и налоговые органы, постоянно действующие руководящие органы политических партий и зарегистрированные общероссийские общественные объединения, Общественная палата РФ, общероссийские СМИ.

Кроме того, Поклонская проинформировала, что направила в правоохранительные органы поступившую информацию о фиктивных разводах чиновников с целью сокрытия имущества.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2017 14:18

Пусть Сечина или Шувалова проверит))) Тогда поверю!

  • Анонимно
    1.02.2017 14:17

    я готов!
    Весь каб мин РТ,Госсовет и вся мэрия!

    • Анонимно
      1.02.2017 14:36

      Мимо! Депутаты ГосДумы нужны, а не эти.

    • Анонимно
      1.02.2017 14:55

      Исчо все сельские главы и депутаты.

    • Анонимно
      1.02.2017 15:27

      нужно вернуть Поклонскую обратно хохлам

    • Анонимно
      1.02.2017 15:32

      Ну и заголовок, журналисты жарят. Недавно видел фото, на котором Овечкин во время тренировки поит водой троих нхловских спортсменов из бутылки. Так журнулисты в заголовке написали - Овечкин дал в рот троим американцам

    • Анонимно
      1.02.2017 15:34

      Толку нет. Чинуши уже ничего не боятся. Даже общественного резонанса

      • Анонимно
        1.02.2017 15:43

        да согласен! Если кто на них наезжает они начинают обвинять тебя в гос.измене

  • Анонимно
    1.02.2017 14:18

    Пусть Сечина или Шувалова проверит))) Тогда поверю!

  • Анонимно
    1.02.2017 14:21

    А от простых граждан доносы не принимаются? Это не правильно.

  • Анонимно
    1.02.2017 14:27

    Поклонская это еще один атрибут бутафорского царства)) Наиным показывают нарисованный очаг и они радостно кивают))

  • Мавроди
    1.02.2017 14:29

    Надо вознаграждение доносчикам хорошие давать. Тогда половину взяточников отловим

  • Random
    1.02.2017 14:30

    что Наталья, сами не признаются?
    Даже разводятся?
    Их надо в Татарстан, здесь их примерят быстренько)

  • Ай да фантазерка-мечтательница :)
    Вот сразу видно человек не родился и не жил в России... предлагает доносит на самих себя же :)
    Пчелка против меда.

  • Анонимно
    1.02.2017 14:38

    Депутаты будут проверять депутатов? Ишь чего придумала. Надо бы организовать рабоче-крестьянскую инспекцию для контроля доходов и расходов депутатов.

    • Может она имела ввиду не всех депутатов, а только депутатов из других партий? Мол чего они сидят, места занимают...
      Кстати как показал 2016 год - партия в которой состоит Поклонская - самая коррумпированная :)

      • Анонимно
        1.02.2017 17:54

        без доказательств такие заявления являются клеветой

        • Что клевета? :) В 2016 году были арестованы в большинстве своем именно ЕдиноРоссы...
          Разве не так? :)
          Гайзер - членом Высшего совета партии «Единая Россия».
          Ущерб от действий команды Гайзера - более 1 млрд. рублей, найдено 150 часов стоимостью от 30 тыс. до 1 млн. долларов.
          Пушкарев мэр г. Владивостока, член Президиума Регионального политического совета партии "Единая Россия", ущерб более 160 млн.рублей.
          Хорошавин - губернатор Сахалина, член Политсовета Сахалинского регионального отделения ВПП «Единая Россия», найдено более 1 млрд. рублей, не считая часов, ручек и других денег.


          И вы скажите что партия "Единая Россия" - честнейшая? :)

    • Анонимно
      1.02.2017 17:53

      нет
      надо осьминогов с альфацентавра пригласить

  • Анонимно
    1.02.2017 14:57

    Никого не останется- кто управлять будет?

  • Анонимно
    1.02.2017 15:20

    Наташа Поклонская няша))) мало ли что в хорошенькой головке родится

    • Анонимно
      1.02.2017 15:39

      Судя по законам и инициативам мы живет в государстве няш)))

  • Анонимно
    1.02.2017 15:29

    Стрижка с депутатов начинается!

  • Анонимно
    1.02.2017 15:38

    В голову - и дать могут)

  • Анонимно
    1.02.2017 15:48

    доносить то можно , а кто слушать будет ? у депутатов как и судей все повязано криминал на криминале

  • Анонимно
    1.02.2017 17:38

    На мой взгляд для этого есть ФСБ налоговики и прочая.Не совсем понятен ее посыл.

  • Анонимно
    1.02.2017 17:55

    причем тут посыл
    похоже все с неба свалились
    комиссия существует давно

  • Анонимно
    1.02.2017 18:36

    донос должен быть документально подтвержден...
    иначе привлекут за клевету
    а так можно всех депутатов сажать
    на ошибешься

  • Анонимно
    1.02.2017 21:14

    Какой толк доносить! Васильева и подобные живут припеваючи, хотя и вина доказана.доносы тоже избирательно сть имеют у нас, где все они в одной упряжке.