Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А вы за последний год давали взятки?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
1.02.2017

В Татарстане возбудили дело по факту гибели подростка при взрыве котла

По факту гибели 15-летнего подростка в селе Горшково Новошешминского района при взрыве отопительного котла возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

Инцидент произошел накануне. По версии следствия, школьник пришел в гости к своему 21-летнему соседу. В гостях было прохладно, из-за чего ребята решили подтопить печь, которая расположилась в котельной в пристройке дома. Через некоторое время после того как они подкинули дрова, произошел хлопок. Подросток получил травмы, не совместимые с жизнью. По предварительным данным, причиной взрыва стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительного устройства.

По данному инциденту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

Сейчас на месте происшествия продолжается экспертиза, а также проводятся другие следственные действия. Кроме того, в рамках расследования уголовного дела будет установлена законность установки печи в доме.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    1.02.2017 17:05

    Что это за котел на дровах то, я про такие не слышал, может печка обычная? И чего там взорваться то могло, на дровах же котел, не на газе?

    • Анонимно
      1.02.2017 17:20

      вот именно что и как?

    • Анонимно
      2.02.2017 00:10

      обычный котел на твердом топливе. что тут необычного. практически все бренды имеют в своей линейке такие котлы

    • Анонимно
      2.02.2017 15:15

      Совсем молодой,пусть земля ему будет пухом,оч. жалко мальчишку,а накажут как и в случае с Р.Ибрагимовым-котел! Его отберут и сдадут в ломбард в качестве наказания!

  • Анонимно
    1.02.2017 17:42

    А следкому лишь бы дело возбудить! Проведите сначала доследственную проверку!

  • Анонимно
    1.02.2017 18:05

    что в татарии происходит?

  • Анонимно
    1.02.2017 18:19

    Что за причинение смерти по неостородности? Если ко мне придут в гости и убьются бытовым ножом,эл.прибором при отсутствии воздействия других людей,то возбудят такое дело? Ужассс.закрыться и не выходить проще

  • Анонимно
    1.02.2017 18:20

    Этот следком уже берегов похоже не видит! А с потолка штукатурка упадёт и человека убьёт, тогда на штукатурщика будете дело возбуждать по ст. 109))))

  • Анонимно
    1.02.2017 18:21

    Котлы не всегда газе были, раньше котлы были дровах, угле. Как например у паровоза и если система замерзла и нет теплосъема то остатки воды в котле перегреваются, вода расширяется, давление поднимается до критического и происходит взрыв.

  • Анонимно
    1.02.2017 20:38

    В твердотопливный котёл часто можно установить газовую горелку. Если имела место такая кустарная "доработка", то, возможно, была утечка газа.

  • Анонимно
    1.02.2017 23:50

    Ну что, знакомо - опять главу поселения по судам таскать начнут. В самделе, не газпромовских же... А парня жалко, родителей тоже.