ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июня
Опросы Архив
А вы где проведете / провели свой летний отдых?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: на что готовы банки, чтобы упростить жизнь предпринимателей?

Как онлайн-сервисы изменили возможности бизнеса за последние несколько лет — обзор «БИЗНЕС Online»

Новости
1.02.2017

Правительство отказалось от продления программы субсидирования ставок по ипотеке

Правительство РФ не будет продлевать программу субсидирования ставок по ипотеке. Об этом заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов на совещании у президента России Владимира Путина.

«С достаточно серьезной стабилизацией на финансовой рынке, при той низкой инфляции, которую мы имеем по итогам 2016 года, правительство приняло решение, что продолжать мы эту программу не будем, потому что сейчас коммерческие банки предлагают уже ипотечные ставки от 12 и ниже процентов, а в рамках антикризисного плана мы как раз добивались, чтобы для заемщика ставка была не больше 12%», — цитирует «Интерфакс» Шувалова.

Напомним, что программа поддержки ипотечного кредитования действовала до 31 декабря 2016 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    1.02.2017 21:27

    Просто денег нет, )

  • Анонимно
    1.02.2017 21:59

    Больше чем под 7%, не возьму !

    • Анонимно
      1.02.2017 22:03

      Возьмёшь или дети возьмут)

    • Анонимно
      1.02.2017 22:10

      полно желающих было и под 20 брать) у людей логика такая- жить где-то надо, лучше за "свою" платить. они и под 100, и под 1000 будут брать, зря банки благотворительностью занимаются)

  • Анонимно
    1.02.2017 22:05

    Ставки сделаны господа! Ставок больше нет!

  • Анонимно
    1.02.2017 22:22

    Пусть покажет где ставки 12% и ниже

    • Анонимно
      1.02.2017 22:53

      Пожалуйста Сбер. Если на руках карта и хорошая кредитная история

    • Анонимно
      1.02.2017 23:16

      взял в сбере под 8.5% на днях... строящееся жилье

  • Ivan_Newman
    1.02.2017 22:58

    Субсидирование ставок по ипотечному кредитованию не продлевают, индексацию материнского капитала не проводят, как вообще молодой семье жилье приобрести?

    • Анонимно
      1.02.2017 23:04

      Ответ Никак устроит?) Молодые семьи здесь не нужны, дальний восток осваивать всем, гектар бесплатно)

  • Анонимно
    1.02.2017 23:00

    Ну все. Рынок жилья встал. Цены будут падать еще.

    • Анонимно
      1.02.2017 23:20

      "Лопнула банка, храните деньги в наших квартирах!"
      — чем ирония отличается от сарказма?

  • Анонимно
    2.02.2017 00:22

    Основные проблемы по ипотеке впереди,через 3-5 лет больше половины заемщиков не потянут выплаты.А на ипотеке очень большой объем банковского продукта,там триллионы,и все знают,что эта конструкция рухнет.