ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Февраля
Опросы Архив
В чем лично для вас главное достижение Рустама Минниханова на посту президента РТ?
Эксклюзив
Новости
1.02.2017

​В обновленном за 200 млн. рублей парке «Крылья Советов» потрескались скульптуры

В обновленном за 200 млн. рублей парке «Крылья Советов» потрескались отреставрированные скульптуры на входе. Об этом в ходе отчета депутатов Казгордумы Марата Бикмуллина и Айрата Гарипова перед избирателями сообщила замглавы администрации Авиастроительного района Татьяна Агафетова.

«К сожалению, не оправдала себя реставрация скульптур при входе в парк, — сказала Агафетова. — Все-таки возраст говорит сам за себя. Фигуры будут заменяться, этот момент находится в работе».

Напомним, больше всего в реконструкцию парка, которая велась с 2015 по 2016 год, вложил Казанский вертолетный завод (его генеральный директор Вадим Лигай и вовсе стал главой попечительского совета парка). Еще 63 млн. рублей почерпнули из республиканского бюджета, 43 млн. составили взносы остальных членов попсовета — это КАЗ им. Горбунова, ООО «КЗССМ», конструкторское бюро «Союз», ОКБ им. Симонова, ОАО «КНИАТ», ЗАО «Эникс».

Встреча депутатов с населением прошла в 145-м лицее Авиастроительного района с участием около 200 человек. В ходе своего выступления Бикмуллин сообщил, что в планах на этот год стоит и задача по сохранению рощи площадью 5−6 га на улице Тимирязева в Соцгороде.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    1.02.2017 23:27

    ...ага, опять удаЩливые подзаработают...За 200 "лепёшек", наверное гарантия должна быть, или о чём я?...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    2.02.2017 00:04

    Фишман ау? Может пора во всех парках порыться?

  • Анонимно
    2.02.2017 06:53

    Ассалямуалейкум! Ещё раз подтверждается не сознательный подход к выполнению своих работ. Что можно сказать о строительстве и кап ремонте домов?!
    Этот беспредел уже трудно остановить.
    Аллах Сакласын!

  • Анонимно
    2.02.2017 07:13

    Пусть переделывают за свой счет. Это уже не асфальт, который стирается шипами.машин, как оправдывается министр.

  • Анонимно
    2.02.2017 07:22

    Изначально знали что потрескается чтобы потом можно было заработать.

  • Анонимно
    2.02.2017 07:26

    Но вы держитесь))))(

  • Анонимно
    2.02.2017 07:54

    ну вот, ещё одни сожалеет о случившемся и вроде уже не виноваты ни в чём

  • Анонимно
    2.02.2017 07:54

    "Этот момент находится в работе".... Агафетова жжет)))) еще же столько раз можно освоить.....

  • Анонимно
    2.02.2017 09:39

    Даже памятники распирает от гордости за труды Фишман.

  • Анонимно
    2.02.2017 10:08

    Бизнесмены на пустом месте деньги делают! Скоро обслуживающую компанию откроют,кто ремонтом и обслугой заниматься будет.

  • Алексей К.
    2.02.2017 10:13

    Конечно, аутентичнее будет делать скульптуры из гипса, исторически они побелены... вот только 1 шт. Орджоникидзе на Лядова, 4 шт. фигуры входной группы + "девушка с веслом", куда без неё, в количестве штук до исчерпания Бюджета ;)))
    Не дороговато ли будет, тем более, что до первых заморозков в октябре 2017, дальше пойдут трещины?

  • Анонимно
    3.02.2017 17:49

    еще как всегда наверно торопили со сдачей парка, чтоб ленточку перерезать.