ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
ВСМ пройдет по территории «Лебяжьего» на эстакадах. Нравится ли вам это решение?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
1.02.2017

Артем Здунов «погорельцам» Татфондбанка: «Вам что нужно – встретиться с руководством республики или же санация банка?»

На сегодняшней традиционной пресс-конференции, посвященной банковскому кризису, министр экономики РТ Артем Здунов пояснил свою позицию по поводу обвинений митингующих «погорельцев» в нежелании чиновников выйти к народу и объяснить им ситуацию. Здунов ответил, что все вопросы обсуждаются в конструктивном ключе с членами инициативной группы предпринимателей, которые, собственно говоря, и являются организаторами согласованных акций протеста.

У министра экономики также спросили, почему письмо пострадавших с просьбой о встречи с президентом РТ Рустамом Миннихановым было переслано ему. Министр пояснил, что для решения вопросов, связанных с этой темой была создана специальная рабочая группа, наделенная всеми полномочиями, возглавить которую было поручено ему.

«Все, что мы говорим на ней, это официальная позиция. И вообще, что нужно пострадавшим: встреча с руководством республики или же санация банка?» — сказал Здунов, добавив, что власти республики делают все от себя зависящие для спасения банка и возврата денег его клиентов. При этом министр отказался предоставлять информацию о том, как и с кем идут переговоры, пояснив, что это очень чувствительная тема и преждевременное разглашение информации может разорвать наметившуюся сложную цепочку взаимодоговоренностей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (76) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.02.2017 07:55

Раздражать начал народ министра-то! Когда уже отстанут? Пора бы уж успокоится.

  • Анонимно
    2.02.2017 00:45

    Пострадавшим не нужно санкции или встречи с руководством, а возврат честно заработанного!!!

    • Анонимно
      2.02.2017 10:44

      Когда санацию объявят, то конечно же встреча с Миннихановым будет уже не нужна. А пока также продолжает тянуться ситуация неопределенности. И отказ от требуемой встречи скорее накалает обстановку. А пресс-конференция со Здуновым еще и масла в огонь подливает, лучше б вообще молчали, а они только раздражают.

  • РасселКроу
    2.02.2017 00:53

    А мы повторяем наш вопрос: "Вам нужны такие министры?"

    • Анонимно
      2.02.2017 13:46

      мы его не назначали, общение с ним стараемся избегать!!! Малый бизнес Республики Татарстан

      • Анонимно
        2.02.2017 15:10

        бесполезно работать с данным министерством. открыл фирму в соседнем регионе и счастлив. ни каких бюрократических преград

    • Анонимно
      2.02.2017 16:41

      Здунову бы критиком работать. Он только и может говорить что делать не следует, по его словам то митинги не нужны, то встреча с Президентов РТ смысла не имеет.

  • Анонимно
    2.02.2017 01:40

    Полнейший моральный беспредел!!!
    Вы типа чего хотите, народ?! Деньги свои увидеть, или правды добиться и виновных вам показать? Выбирайте...
    Нам и то и другое надо!!!

    • Анонимно
      2.02.2017 08:53

      цирк уехал, а клоун остался. В игнор этого Здунова, нужно идти на федеральные каналы или как шахтеры на Красной площади касками стучать.

  • Анонимно
    2.02.2017 01:59

    одно другому не мешает ,а скорее помогает,ведь это ваши избиратели и налогоплательщики.

  • Анонимно
    2.02.2017 05:25

    Это называется- умыли руки.

  • Анонимно
    2.02.2017 06:02

    Чтоб вернуть вклады нужна санация, чтоб это не повторялось нужна встреча с руководством РТ и прокуратуры

  • wasp
    2.02.2017 06:14

    Мели Емеля твоя неделя

  • Анонимно
    2.02.2017 07:16

    Санация, иптэш Здунов, нужна ваше компании, вкладчикам и юрлицам нужны их мат.средства, доверенные ТФБ

  • Анонимно
    2.02.2017 07:18

    Опять все только разговоры

  • Любой диалог для ответственного лица - это всегда испытание и условие, при котором стравливается не только правда происходящего, но и правда чувств этой самой личности, даже если она будет защищаться невежеством от больных вопросов. Поэтому на такое испытание , при отсутствии защитных аргументов отважится не каждый!

  • Анонимно
    2.02.2017 07:21

    Как всегда легко и просто у человека. Люди предбанкротные а он что? Скажи что происходит какие движения?

  • Анонимно
    2.02.2017 07:23

    Жизнь или Кошелек - ?

  • Буре
    2.02.2017 07:32

    Деньги нужны. Глупый вопрос.

  • Анонимно
    2.02.2017 07:36

    это позиция руководства ?
    не слишком ли много ляпов
    дольщики
    вкладчики
    предприниматели....

    • Анонимно
      2.02.2017 08:28

      ЗАТО ОЛИМПИАДУ ВОТ СОБРАЛИСЬ ПРОВОДИТЬ ... и ведь этому здунову совсем не стыдно что людям голову дурит ..

      как пелось в песне - он то плакал ..то смеялся ..то щетинился как еж ..он над нами издевался .. ну щиновник - что возьмешб

  • Анонимно
    2.02.2017 07:36

    Нужно, чтобы виновные, включая бенефициара и первых лиц банка, были наказаны!

  • Анонимно
    2.02.2017 07:37

    Как за свой переживает

    • Анонимно
      2.02.2017 08:21

      здунов явно занимает не своё место. Очень слабый руководитель, впрочем как и всё в правительстве РТ. Никто ни за что не отвечает, только пустые слова...пора уже на 100% всех менять!

      • Анонимно
        2.02.2017 08:51

        согласен! все проблемы республики начались с назначения его министром экономики, бюджет по поддержке малого бизнеса урезали, все программы минэкономразвития завалил...

  • Анонимно
    2.02.2017 07:40

    Это что за условие ставит этот мальчик?!!!Нечего людям сказать просто!Трусливые людиишки у власти!!

  • Анонимно
    2.02.2017 07:50

    Встреча мешает санации?
    Странные у них мышления.

    • Анонимно
      2.02.2017 12:34

      Здунов намеренно поставил дилемму: или санация или встреча и тем самым выразил нежелание власти разговаривать с клиентами ТФБ. потому что придется отвечать на неудобные вопросы! Вот если где ленточку перерезать или приветственное слово толкать или пиариться - ..... тогда это другое дело!

    • Анонимно
      2.02.2017 13:56

      санации, по их мнению мешает все то, что им не на руку - встречи мешают, возбуждение уголовных дел мешает.....

  • Анонимно
    2.02.2017 07:53

    Народу нужны крайние.

    • Анонимно
      2.02.2017 08:30

      уже сказали же что виноваты операционистки ..и вкладчики - дробильщики ..

      • Анонимно
        2.02.2017 09:04

        реальные проблему у Татарстана начались когда наш доблестный минэк, в лице еще зама министра экономики Здунова освоил 2 млрд. на инжиниринговые центры, после этого Татарстану стали урезать все программы намекая на эффективность....

  • Анонимно
    2.02.2017 07:55

    логично.

  • Анонимно
    2.02.2017 07:55

    Раздражать начал народ министра-то! Когда уже отстанут? Пора бы уж успокоится.

    • Анонимно
      2.02.2017 09:10

      С его назначением министром в министерстве к людям стали относиться как к свиньям, даже РНМ ему публично замечания делал. БО об этом писал, развел, только бюрократию в министерстве, реальную работу мы "видим"...

  • Анонимно
    2.02.2017 07:57

    Непонятна позиция Здунова. Встреча обязательно должна быть.

    • Анонимно
      2.02.2017 08:53

      я бы сказал ни какая позиция, куда ветер подует. слабый министр - слабая экономика!

  • Анонимно
    2.02.2017 08:07

    Это ультиматум такой народу чтоли?

  • Анонимно
    2.02.2017 08:11

    не первый раз уже здунов истерит ...плохо это

    • Анонимно
      2.02.2017 08:33

      да в министрах все такие....им народ, что челядь... душ по 100 им надо... а остальные вообще не нужны.

    • Анонимно
      2.02.2017 08:56

      он всегда истерит, с первого дня своего назначения, мальчику ноша не по силам

    • Анонимно
      2.02.2017 09:00

      А что он должен сказать?? Как ему сверху говорят - так он и передает. Он то тут вообще не причем

  • Анонимно
    2.02.2017 08:12

    Может народ хочет посмотреть в глаза руководителям и хозяевам банка? Ах, да, начальникам интереснее рассказывать какой успешный регион, а недостатков у нас нет, вы путаете с соседями, там и дорог нет, а гдето нвде негров вешают

  • Анонимно
    2.02.2017 08:17

    Какие у него полномочия? Может он МВД и СК дать поручения? Думаю, что нет. Смысла от этих встреч с ним нет

    • Анонимно
      2.02.2017 12:39

      Правильное замечание! какими полномочиями наделена специально созданная рабочая группа при МЭРТ ? Кому он может дать поручения? АСВ-?, МВД-?, СК-?, ФНС -?
      какие МЕРЫ они уже приняли? Или только брешут про "договоренности" о санации ТФБ

      • Анонимно
        2.02.2017 18:14

        у него все для решения вопроса есть, ибо он министр экономики.... в том числе направлять материалы для возбуждения уголовных дел... и запросу в выше перечисленные ведомства

    • Анонимно
      2.02.2017 12:41

      НАРОД возмущается не эффективными МЕРАМИ властей по разрешению кризисной СИТУАЦИИ с ТФБ. Поэтому и требует встречи с Руководством РТ

  • Анонимно
    2.02.2017 08:23

    Да жёстко он с людьми...

  • ПанАлекс
    2.02.2017 08:33

    Да кто пойдет санатором, если демонстрируют власти что не дадут возбуждать уголовные дела и возвращать похищенные средства? Уже 2 месяца как банк прекратил платежи а они все "ведут конструктивный диалог по поиску санатора". А пока "ищут" - сделки по выводу капитала за декабрь 2013-январь 2014 выведены за пределы срока исковой давности.

    • Анонимно
      2.02.2017 08:52

      Предлагаю петицию РНМ о назначении Здунова санатором. от слов к делу!!!!

      • Анонимно
        2.02.2017 09:15

        Что скажет Дональд Трамп? Думаю такого министра уже депортировали бы из США...

  • Анонимно
    2.02.2017 08:34

    Нам нужны наши деньги, санация или нет нам все равно. А на встрече с РНМ мы хотим просить его о назначении Здунова управляющим ТФБ, чтобы от слов он перешел хоть раз к делу

    • Tatarmalai
      2.02.2017 09:03

      Зачем Вам в управляющие банком человек, который в реальном бизнесе ни дня не работал? Чем он Вам поможет?

  • Анонимно
    2.02.2017 08:43

    одно другому не помеха. Если правительство хочет укрепить свои позиции среди электората (не смотря на то, что правительство не избирается, а назначается), то встречи необходимы. А если наши правители хотят разговаривать,с обманутым им же народом, с закрытым "забрало", то тогда слова здунова в тему. Вообще ситуация интересная - данный проправительственный банк осуществлял инвестиции (кредитование) различных правительственных, заведомо неликвидных проектов, а сейчас ни один правительственный чиновник ни при чем.

  • Tatarmalai
    2.02.2017 08:49

    Странная постановка вопроса. "Погорельцам" нужно вернуть свои деньги. А встреча с руководством Республики и санация банка это всего лишь средство.

    • Анонимно
      2.02.2017 12:43

      Почему странная? Власти воспринимают клиентов ТФБ как ЭЛЕКТОРАТ. и отношение соответствующее ...

  • Анонимно
    2.02.2017 09:02

    Почему до сих пор виду рекламу тфб. Он что деньги под проценты также принимает, сайт работает.куда смотрят органы . Это же недобросовестная реклама.

  • Анонимно
    2.02.2017 09:14

    Нужно что бы Вы работали, а не утешали людей... Кумовство заело республику, даже правосудия уже нет...
    Такими темпами в оппозицию уйду, пофигу к кому - хоть к Навальному...

  • Анонимно
    2.02.2017 09:18

    А что с заявлениями вкладчиков? Месяц вроде прошёл. И какое решение мвд рт приняло? Отказные? Тогда в связи с чем? Мусина не опросили?

  • Анонимно
    2.02.2017 10:00

    Нет слов!! Исполнять надо свои прямые обязательства надо! Так как в тебя правительство поверило! Надо будет и с руководством банка и Рт!

  • Анонимно
    2.02.2017 11:48

    Прав тот, кто изначально боролся не за санацию, а за возврат денежных средств через банкротство. Санация - спасение удащливых. А банкротство, привлечение к закону, привело бы к тому, что люди получили все свои деньги, при этом удащливые лишились бы их денег. Достойная победа не дается легко. А это называется и волки сыты и овцы не в курсе.

    • Анонимно
      2.02.2017 14:23

      Многие до сих пор не поняли, кто и зачем толкает их требовать санации вместо возбуждения УД по факту мошенничества в особо крупном размере... Эти вещи могут противопоставлять лишь люди, кровно заинтересованные упрятать концы в воду (присвоив миллиарды, они хотят погасить пожар чужими руками, то есть - деньгами)!

    • Анонимно
      2.02.2017 15:07

      Вы похоже не клиенты этих банков, а простые обыватели-рассуждалы, далекие от понимания сути проблемы. Ну заведут дело о мошенничестве, а кто этим людям выплачивать будет? Основная цель людей - получить назад свои деньги, а не наказать виновных. И как раз санация - это единственный вариант. При банкротстве ни те, у кого доверительное управление, ни юр.лица, которые окажутся в третьей очереди кредиторов с дырой банка в 120 млрд.руб, своих денег не получат.

      • Анонимно
        2.02.2017 15:39

        А за Мусина при санации Вы лично платить будете, или хотите, чтобы это воровство покрывалось за счет ЦБ общенародными средствами? Никто не против санации (если, конечно, санатор найдется), но за преступления в любом случае необходимо отвечать!

        • Анонимно
          2.02.2017 15:51

          Своих они не сдадут. И честно говоря, мне нет дела до Мусина. А так называемые общенародные средства у нас все равно куда только не разбазариваются, в какие только карманах не оседают, так что от этого ни горячо ни холодно.

        • Анонимно
          2.02.2017 17:41

          Откуда вообще взяли цифру 120 ярдов? Все это специально что-ли специально раздувается?

      • Анонимно
        2.02.2017 17:38

        А вы похоже считать не умеете, при банкротстве все все получат, просто процедура долгая и не приятная. Конкурсный управляющий слава Богу! не из Казани приедет.

        • Анонимно
          2.02.2017 17:58

          Наивный и еще не битый, везет вам. А дыра в 120 млрд.руб. это только предварительные данные, по результатам окончательных проверок асв всегда еще больше дыра подтверждается. Так что кому там все достанется при банкротстве если активы банка 200 млрд.ркб, а дыра 120 млрд.руб? Причем сами асв и цб по закону в первой очереди кредиторов и свои деньги в первую очередь выдернут.

          • Анонимно
            2.02.2017 20:07

            Я вам отвечу откуда цифра 120-это сумма активов и пассивов банка. Ее вы можете сами увидеть, если вам так интересно. Найдите формулу, как расчитывается сумма остатка, который банк обязан выплатить после выплаты страховки АСВ, это никак не 120

  • Анонимно
    2.02.2017 12:17

    Пригорело похоже Здунову со товарищи...
    Верхушка похоже думает что "рассасется"...

    У физиков 26млрд в Татфонде + 4 в Интехе украли.
    6К физиков вообще без денег оставили, даже застрахованные 1,4 млн не вернули.

    Как физики поймут что деньги тютю "пойдет майская реакция"

  • Анонимно
    2.02.2017 14:20

    А как мне стать министром экономики РТ? Подскажите.

  • Анонимно
    2.02.2017 15:11

    УД санации не мешает, даже наоборот. Но по процедуре УД могут возбужать после окончания моратория. В случае санации инициировать УД может санатор банка, в случае ликвидации конкурсный управляющий. Но УД по мошенничеству можно возбуждать уже сегодня. Дробильщики, если не напишут заявление об исправительной записи, потеряют право требования возмещения 1400 000. либо должны уже сейчас обращаться в суд. А они тянут время. Если суд сочтет их доказательства убедительными, они свое получат. Упустят время- не получат ничего, это сто пудов. См. закон о страховании, статью о восстановлении срока требования.

  • Анонимно
    2.02.2017 15:16

    во всех министерствах руководителями отделов одни родственники сидят, а простые работники за них работают