ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Февраля
Опросы Архив
А вы бы отдали своих детей и внуков в российскую армию?
Эксклюзив
Новости
2.02.2017

Порошенко собирается провести референдум о вступлении Украины в НАТО

Президент Украины Петр Порошенко заявил о намерении провести референдум о вступлении страны в НАТО. Об этом он заявил в интервью немецкой газете Morgenpost.

«Для меня важно отношение к вопросу украинского населения. 4 года назад 16 процентов выступили за членство Украины в НАТО. Сейчас 54 процента. Как президент я считаюсь с мнением людей и намерен провести референдум по вопросу о вступлении в НАТО», — цитирует Порошенко ТАСС. По словам президента Украины, если граждане проголосуют за, он сделает все возможное, чтобы добиться членства.

Как сообщалось ранее, в НАТО решили отложить планы по встрече с представителями Украины, где должен был обсуждаться вопрос использования системы ПРО в Румынии. Это произошло из-за возможной реакции России на этот шаг. Отмечалось, что отмена переговоров с украинской стороной означает, что НАТО не хочет подрывать отношения с Россией.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    2.02.2017 08:07

    Только вот незадача, в НАТО не принимаются страны с территориальными претензиями

    • Анонимно
      2.02.2017 08:21

      А как же страны бывшей Югославии, где у каждой есть территориальные притенции друг к другу
      пример с Косово

      В договоре НАТО пункта по территориальным претензиям нет

      • Анонимно
        2.02.2017 09:34

        Так вроде как Косово не член НАТО. И при этом у Косово нет территориальных претензий к Сербии. При этом у Сербии есть претензии к Косово, но она и не собирается в НАТО.

    • Анонимно
      2.02.2017 08:31

      Порошенко и сам это понимает. Это вопрос для торга с Западом: "мы к вам всей душой - не отказывайтесь от нас. Если не в НАТО, то хотя бы кредит дайте, оружие дайте..." И среди украинцев PR: "я-проевропейский, идем в Европу, надо потерпеть..."

  • Анонимно
    2.02.2017 08:15

    Если такой референдум состоится, то ЗА выскажутся более половины населения

    Я думаю 60%

  • Анонимно
    2.02.2017 08:16

    Всегда удивлялся почему Грузия и Украина до сих пор не проводили подобный референдум, если у них есть давнее желание вступить в военный блок

    • Анонимно
      2.02.2017 09:34

      Потому что, видимо, нет уверенности в том, что референдум пройдет положительно.

      • Анонимно
        2.02.2017 11:00

        Скорее, очевидно, что есть уверенность в том, что референдум пройдёт отрицательно.

      • Анонимно
        2.02.2017 14:27

        Даже в Россиии он пройдет положительно

    • Анонимно
      2.02.2017 16:46

      В Грузии провели в 2008. Большинство - за, в НАТО не приняли.

  • Анонимно
    2.02.2017 08:17

    Это может привести к открытому конфликту НАТО и России, к этому Россия не готова, ни военно, ни экономически, ни морально

    • Местный
      2.02.2017 08:53

      А НАТО готова?

      • Анонимно
        2.02.2017 09:36

        НАТО тоже нет. Россию воевать обойдется в большие человеческие потери. Это у нас жизнь человека не стоит ничего, "бабы еще нарожают". А у них человеческие потери большие приведут к крупным политическим кризисам.

        • Местный
          2.02.2017 10:19

          Ну вот мы и пришли к выводу, что ни России, ни НАТО война не нужна. Соответственно принимать Украину в НАТО не будут. Для чего тогда проводить референдум? "Торговаться" с Европой, как тут пишут, возможно так же думает и Порошенко, но это вряд ли. Не ликвидный товар предлагает Украина, а Европе очередной геморрой не нужен. Пророшенко хочет занять население новой идеей, чтобы отвлечь от бытовых проблем. Только этот референдум при любом исходе провальный. С него потом спросят, для чего потратили деньги, если их ни кто не ждёт в НАТО?

          • Анонимно
            2.02.2017 14:29

            где связь между вступлением Украины в НАТО и войной?? Может тогда Зимбабаве тоже против??

            • Местный
              2.02.2017 14:56

              Так Вы не у меня спрашивайте, а у Столтенберга. Он руководитель НАТО, и он не хочет эскалации войны между НАТО и Россией из-за Украины.

              • Анонимно
                2.02.2017 15:06

                Почему?? \Где связь?
                Украина спокойно вступит НАТО,и все. А у нас в РОССИИ коррупция ,дороги убогие , зарплаты как в африке,население нищее. Нам то какое дело, что там и куда вступает.
                НАТО у границ кого то пугает??
                Меня наоборот только радует. Если это напрягает нашу псевдо валасть, Честных Россиян это должно только радовать

        • Анонимно
          2.02.2017 15:04

          Ни НАТО, ни Россия, ни кто-то еще я это и пытаюсь донести

          Наколение этой ситуации вредит общей мирной обстановке, вопросы должны решать дипломаты

      • Анонимно
        2.02.2017 14:29

        А ты гттов защищать белые рендж Роверы??

      • Анонимно
        2.02.2017 15:03

        Хочу сказать, что война никому не нужна

        Никто не готов

        Ценность человеческой жизни стала выше в 21 веке, вы и сами это знаете

    • Анонимно
      2.02.2017 14:28

      Россия то тут причем?? Это конфликт Путина и НАТО!
      Россия тут непричем

  • Анонимно
    2.02.2017 08:19

    Референдум это просто дело времени

    будет он или нет, у людей уже не вызывает вопросов

  • Анонимно
    2.02.2017 08:22

    Референдум надо было проводить давным давно по многим очень важным для Украины вопросам ещё Януковичу---про эту долбаную евроассоциацию, вступлению в нато, статусе русского языка!

  • Анонимно
    2.02.2017 08:22

    В последнее время кажется, что Украина и Беларусь все дальше от России
    как ментально так и в плане целей

    • Анонимно
      2.02.2017 08:43

      да, Украина особенно, уже так далеко, что сами не знают как из дерьма выскочить.

  • Анонимно
    2.02.2017 08:23

    Интересная новость

  • Анонимно
    2.02.2017 08:23

    Думаю Украинцы согласятся

    • Анонимно
      2.02.2017 08:48

      а европейцы? ведь это деньги, Нужно поднимать военную машину Украины, а она и так вся в долгах.

    • Анонимно
      2.02.2017 14:30

      И правильно седлают!

  • может нам тоже в НАТО нада?!

  • Анонимно
    2.02.2017 08:36

    украинцы могут большинством согласиться так как пропаганда очень сильна да и сталинское не важно как голосуют,главное как считают никто не отменял.

  • Анонимно
    2.02.2017 08:40

    А что, для вступления в НАТО достаточно только одного желания украинцев?

  • Анонимно
    2.02.2017 08:47

    Россия уже давно ко всему готова

  • Анонимно
    2.02.2017 08:53

    Войти то можно , но вот выйти будет не просто. Вход рубль - выход 2 - это если очень повезет

  • Tatarmalai
    2.02.2017 08:55

    Это важный вопрос для Украины. Сейчас она один на один с Россией, которая гибридно ведет войну на территории Украины под видом "ополченцев" с поддержкой регулярной армии.
    Для Украины это вопрос выживания. Но вот в НАТО скорее всего ее не возьмут. Получится что НАТО примет удар России на себя, а прямое столкновение не в интересах ни одной стороны.
    Но, для России в случае вступления Украины в НАТО открытая поддержка "ополченцев" станет крайне затруднительной. Все таки у НАТО больше возможностей контролировать ситуацию в регионе и вести наблюдение на сторонами

  • Анонимно
    2.02.2017 09:29

    Впереди война США с РФ.Пока без ядерного оружия,обычная,но вестись будет на территории Украины.Хохлы,выбрали свою судьбу.

  • Отличная заметка, надо побольше таких пожалуйста, правда, чем острее тем лучше, можно определится кто в комментаторах

    • Анонимно
      2.02.2017 14:33

      Все патриоты! Только одни патриоты России а другие Режима!
      Я например плевать хотел на то что думает кучка людей у власти РФ !их мнение ничего не значит, значит им можно пренебречь.
      А вот дружба с США и ЕС ,крайне необходима. Это все на благо России!