ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
А вам чем запомнится нынешний визит Дмитрия Медведева?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
2.02.2017

СМИ: Кудрин предлагает отменить уголовные наказания за экономические преступления

Возглавляемый бывшим министром финансов РФ Алексеем Кудриным центр стратегических разработок (ЦСР) предлагает вывести экономические преступления из уголовного поля — соответствующая концепция разрабатывается сотрудниками центра.

«В проекте концепции, подготовленной центром стратегических разработок, предусмотрен отказ от лишения свободы за экономические преступления, максимальное использование альтернативных видов наказания за нетяжкие преступления и приведение уголовного законодательства в соответствие с современными требованиями. Речь идет в первую очередь о преступлениях, связанных с новыми технологиями», — пишут «Известия».

В качестве «базового наказания предлагается введение штрафа, кратного размеру причиненного ущерба». Только в том случае, если нарушитель откажется, будет не в состоянии платить либо будет уклоняться от уплаты, предлагают применять наказание в виде лишения свободы.

Ранее Кудрин поделился прогнозами относительно российской экономики. По его словам, Россия может выйти на рост ВВП выше 3% в 2019 году и выше 4% в 2022 году, а к 2035 — увеличить ВВП вдвое, если в стране будут проведены системные реформы. «Я привожу наш прогноз возможных темпов экономического роста в случае проведения системных институциональных и структурных реформ, которые к 2019 году позволяют выйти на уровень больше 3 процентов, а к 2022 году выше 4 процентов», — заявил Кудрин. Он подчеркнул, что руководство страны ставит задачу обеспечить темпы роста экономики России выше общемировых систем, чтобы сохранить долю российской экономики в мировой системе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.02.2017 08:09

Карманник деньги из кошелька вынул - в тюрьму. А банкир из банка - понять и простить.

  • Анонимно
    2.02.2017 07:57

    Отличная инициатива 100 баллов.

    • Анонимно
      2.02.2017 08:25

      Табличка "сарказм"

    • Анонимно
      2.02.2017 09:46

      Необходимо срочно ввести наказание за глупые мысли озвученные в слух прилюдно и в СМИ, а за эту неделю многовато дебилизма уже, повышение пенсионного возраста, девальвация рубля и этот туда же, и не с кого не спросили за смуту которую они развели в приличном обществе, то есть среди нас.

    • Мавроди
      2.02.2017 10:25

      Резковато для России. Нет доверия у нас ни к власти ни к ее представителям

      • Анонимно
        2.02.2017 14:51

        Главное, чтобы наказание за экономические преступления вообще не отменили)))

    • Анонимно
      2.02.2017 11:17

      закон для своих! украл и свободен никто тебя не посадит! ни одного чиновника который украл больше ста миллионов не посадили в раше!

    • Анонимно
      2.02.2017 11:52

      так заодно и личностные преступления надо отменить. Не нравится мне гад-сосед, по ночам шумащий, с которым сделать никто ничего не может. Даже менты пару раз оштрафовали и затихли, я его сам проучу! А может даже так, что он и шуметь то больше не сможет Кудрин АУ

  • Анонимно
    2.02.2017 08:02

    да и за уголовные преступления тоже надо подумать в сторону гуманизации, а на крики на улице типа ВСЕХ ПЕРЕРЕЖУ!!!-реагировать очень спокойно и доброжелательно к кричащему...постараться его просто убедить в нежелательности осуществления своей угрозы для общества..

    • Анонимно
      2.02.2017 10:15

      Полностью согласен у нас ЧИНЫ нахабали себе несметные богатства-а сейчас предлагают ХРЕН знай что-Миргалимов молчун чего молчишь -ТЫ ОБЯЗАН ПЕРВЫЙ высказывать против таких \ПОЖЕЛАНИЙ-Господина А Кудрина...

  • Местный
    2.02.2017 08:07

    Не удалось не заметно денег украсть, заплати столько же и свободен?

    • Речь скорее идет о том чтоб отменить наказание в виде посадок в тюрьму, и это в принципе логично и правильно.
      Простой пример:
      Украл 10 млн., посадили на 2 года условно, но вот 10 млн. так и не вернулись.
      А тут будет украл 10 млн., вернул 10 млн., но сам факт судимости снят уже не будет, со всеми вытекающими в виде "запрет занимать определенные должности и т.д."

    • Анонимно
      2.02.2017 09:59

      Наказание предлагается кратное т.е. украл миллион - отдай государству 10. В принципе, неплохо для дополнительного наказания. Нары + штраф (или конфискация) будет оптимально.

  • Хочется верить, что это не связано с проворовавшимися чиновниками-заказчиками по которым уже тюрьма давно плачет! Здесь нужно будет научиться корректно различать экономическое преступление от мошеннических и криминальных действий с финансами и капиталами!

    • Анонимно
      2.02.2017 08:29

      Ну началось! Стоит ввести какие-то разграничения так сразу же подсудные дела перейдут в разряд мягких с выплатой штрафа. Какие такие корректные? тут за не уплату штрафа в пару тысяч рублей за вождение можно на несколько суток в КПЗ оказаться. А за экономическое преступление за несколько сот миллионов -штраф. Понятно же для себя статьи готовят. Вот она ползучая коррупция.

    • Анонимно
      3.02.2017 06:13

      он тыл готовит для себя

  • Анонимно
    2.02.2017 08:09

    Карманник деньги из кошелька вынул - в тюрьму. А банкир из банка - понять и простить.

    • Анонимно
      2.02.2017 09:46

      Карманник это тоже экономическое преступление ))) финансы же

  • Анонимно
    2.02.2017 08:10

    Кудрин совсем башкой поехал

    • Анонимно
      2.02.2017 08:49

      КУДРИН ГОТОВИТ ПЛАЦДАРМ СВОЕМУ ДРУГУ ЛИБЕРАЛУ УЛЮКАЕВУ!

  • Анонимно
    2.02.2017 08:14

    Плохая инициатива, будет поощрять коррупционеров еще больше

    Итак Москвой была отказана международная конвенция о незаконном обогащение,
    которую власти отказались подписывать

  • Анонимно
    2.02.2017 08:25

    На всякий случай для себя соломку стелит.

  • Анонимно
    2.02.2017 08:35

    Что за себя и за своих детей боится что ли. Не воруйте миллиардами и будете спать спокойно .

  • Анонимно
    2.02.2017 08:39

    если это правда Кудрин совсем сдурел. помниться в советские времена за растрату в особо крупных размерах к стенке ставили с конфискацией имущества, т.к. это подрывает безопасность страны, да и в Китае за чиновничье воровство стреляют.

  • Анонимно
    2.02.2017 08:41

    конечно нужно простить казнокрадов, пропали денежки в ТФБ, людей нищими сделали, конечно же руководителей банка простить надо!

  • Анонимно
    2.02.2017 08:43

    во мусин то обрадуется!!!

    • Анонимно
      2.02.2017 09:34

      ФОМА
      Вероятно все обрадуются если Мусин компенсирует ущерб и тогда к нему не применят меры уголовного преследования.

  • гулага на них нет!

  • Анонимно
    2.02.2017 08:52

    Если доведенная до нищеты "реформами" правительства пенсионерка похитит из магазина пачку масла и батон хлеба, что бы с голоду не умереть - это экономическое преступление, или же банальное воровство? А банкир уведет деньги вкладчиков?

    • Анонимно
      2.02.2017 09:33

      По "кудринской" логике - бабушку в тюрьму.
      А банкиру дать еще денег из госбюджета.

      За экономические ПРЕСТУПЛЕНИЯ (воровство бюджетных денег, мошенничество и т.д.) наказывать в РФ,как во всем мире - от посадки в тюрьму до расстрела.

      За призывы к воровству, мошенничеству и прочим ПРЕСТУПЛЕНИЯМ в том числе и "экономическим" - уголовное наказание.

  • Нашим VIP жуликам самим уже воровать даже лень. ХОЧУТ, что бы это делало за них само государство. А им только бы СМСка приходила - сколько капнуло. " И чтоб сама золотая рыбка была у меня на посылках". Оборзели.

  • Анонимно
    2.02.2017 09:12

    для себя наказания отменяют..

  • Анонимно
    2.02.2017 09:25

    Вот теперь,действительный демонтаж СССР.Радуйтесь Кудрину,дети горбача и ельцина,вас ведут на заклание,как Баранов на убой.Поймёте,уцелеите,нет,пойдёте на исторический фарш.Только не оправдывайтесь,что не понимали,не знали.Роду вашему придёт,конец.

  • Анонимно
    2.02.2017 09:29

    А как с полковником с 8 миллиардами?

  • Анонимно
    2.02.2017 09:32

    Это называется крышеванием

  • для себя наказания отменяют..))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Правильно, так сваливать когда-то надо будет же из страны. На коробки из под ксерокса и из-под обуви, вдруг, "таможня не даст добро".

  • Анонимно
    2.02.2017 09:35

    так давайте вообще касту неприкасаемых сделаем!))) так и напишем.."все что они делают все разрешено и не наказуемо!)))"

  • Анонимно
    2.02.2017 09:40

    Особенно по налоговым делам это надо сделать, чтобы не было соблазна подменять арбитражные споры уголовным преследованием!

  • Анонимно
    2.02.2017 09:46

    Кудрин зачетно потролил

  • Анонимно
    2.02.2017 10:04

    Надо стараться для народа,а не для правительства! Народ выбирает Призедента,депутатов,можно мы и законы придумаем!

  • Анонимно
    2.02.2017 10:30

    Инициатива хорошая - я предприниматель, налоговая всегда готова меня в финансовых преступлениях обвинить, нельзя и убийц и бухгалтеров в одну тюрьму сажать - ведь от финансовых неразберих никто не застрахован, особенно в нашем государстве, где владелец предприятия не имеет возможности пользоваться заработанными деньгами по своему усмотрению

    • Анонимно
      2.02.2017 10:57

      Для вас надо отдельную тюрьму сделать,если не хотите с убийцами сидеть.Можно вас отправить на шахты и рудники.Иной коррупционер или предприниматель,дающий взятки,гораздо больше вреда стране наносит,чем убийца и маньяк серийный.Взяточники разрушают страну,развращают молодежь,которая видит ак живут воры и как приличные люди.Взяточников и взяткодателей надо пожизненно сажать.Можно в отдельную тюрьму,раз вам так хочется.

    • Анонимно
      2.02.2017 13:00

      Как не может может, заплатив 42% налога (НДС+Прибыль+НДФЛ с дивидендов)!

  • Анонимно
    2.02.2017 10:32

    Необходимо срочно освободить места в колониях и сизо для инакомыслящих оппозиционеров, блоггеров и прочих экстремистов. Поэтому "декриминизировали" семейные преступления, сейчас еще от воров освободим места лишения свободы.

  • Анонимно
    2.02.2017 10:37

    А кто придумал этот центр и кто поставил руководить им Кудрина?Я думаю,что кроме вреда ничего этот центр для страны не сделает,судя по таким идеям.Сколько еще таких организаций бестолковых сидят на шее народа?Думаю,что тысячи по всей стране таких дармоедов,которые еще и выдумывают как освободить от ответственности коррупционеров и воров.Мало им того,что сажают в лучшем случае одного из 100 коррупционеров,решили вообще их освободить.Ордена им раздайте за коррупцию.Когда эта власть вместе с Кудриным уйдет на пенсию?Честное слово,надоели.

  • Анонимно
    2.02.2017 10:39

    Кудрин рекламирует чиновничий беспредел? Или я вообще в шоке от таких заявлений. Ну может сразу приносить домой деньги? Так и фраза напрашивается из легендарного фильма: "Может тебе еще ключи от квартиры дать? Где деньги лежат."

  • Анонимно
    2.02.2017 10:40

    Откуда Путин берет таких чиновников?Он их отбирает по какому принципу?То Сердюков,то Кудрин.Жириновский оскорбляет целые народы,а ему орден за заслуги.Рогозин в ролике оскорбляет людей по нацпризнаку,а его на повышение.Кудрин непонятные идеи выдает,которые только больной может выдумать,а его руководить центром ставят.

  • Анонимно
    2.02.2017 10:41

    взятки тоже экономическое преступление?

  • Анонимно
    2.02.2017 10:45

    Думаю вот,дождемся мы освобождения особо ценных эффективных менеджеров полностью от уголовной ответственности?Хотя,судя по некоторым делам,некоторые давно неприкасаемые в нашей стране.Условно 9 лет это даже не смешно.А даже такое было у нас для министра одного.Или полтора месяца в колонии вместо 5 лет по приговору.Тоже недавно было.Спасибо власти и Путину!

  • Анонимно
    2.02.2017 10:50

    Я вот живу на пенсии-пытаюсь печататься в СМИ ТАТАРСТАНА-но гонорары идут такие маленькие и не вовремя что просто РУКИ опускается и причина банальная-не понимаю почему в ЕДИНОМ ТАТАРСТАНЕ-Пресса поделена на ненужных и правдивых и нужных и врунов\ОАОТАТМЕДИА\а тут прочитал чего хочет Кудрин-то просто ахнул-ТЫ УМНИК вначале раскулач всех бывших партогратов с их бесметными богатствами-а потом и говарит о своих новшест.....у нас конкретно сказала зам Председателя Медведева-что в стране более 80 процентов взрослых неизвестно где работают и не платят НАЛОГИ..и после этого и наверняка таких взрослых выросло еще и еще..и что всех надо простить а те кто исправно платил НАЛОГИ И ФАКТИЧЕСКИ ОСТАВАЛАСЬ У РАЗБИТОГО КОРЫТА-так и остануть ниже плинтуза-Шамиль\Казань\

  • Анонимно
    2.02.2017 10:54

    А почему бы не открыть уголовное дело в отношении кудрина, который изо всех сил старается добить Россию? Открывают же уголовные дела за бездумную болтовню блогеров, а тут - обсуждают, деньги на разработку выделяют...у нас власть есть вообще в стране? А воры и жулики в России и так не сидят, если вовремя поделились с кем надо

  • Анонимно
    2.02.2017 10:59

    А еще можно родственников и друзей высокопоставленных чиновников освободить от уголовной ответственности или разрешить им отсиживать дома,под домашним арестом.

  • Анонимно
    2.02.2017 11:04

    Расчет простой. Наворовал 100. Доказано 1. Штраф 10. Остаток 90 млн (млрд).

  • Анонимно
    2.02.2017 13:59

    Правильно надо отменить, пусть еще хлеще воруют!!!!

  • Анонимно
    2.02.2017 14:27

    "вывести экономические преступления из уголовного поля" -с новым 2017 годом вас вкладчики ТФБ, ИНТЕХА, дольщики, жертвы финансовых пирамид и иные несчастные...
    Вы держитесь, всем здоровья и успехов!