ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Февраля
Опросы Архив
Эксклюзив
Новости
2.02.2017

Опрос «БИЗНЕС Online»: каждый третий смотрит на местном ТV только новости или не смотрит его вообще

Большинство опрошенных либо смотрят на местном телевидении только новости либо не смотрит его вообще. Такие результаты показал опрос к материалу: «Не смотрят, зато показывают: Ильшат Аминов садится на „сакральную“ кнопку».

Как сообщалось, Роскомнадзор рассмотрит заявки региональных ТV-компаний на заветную 21-ю кнопку в кабельных сетях. В каждом субъекте Федерации лишь один местный канал получит «право первородства». От Татарстана на конкурс заявились лишь ТНВ и «Первый городской», хотя еще летом рассматривался вариант, что это место займет «Татарстан-24».

На вопрос «А вы смотрите местное телевидение?» 31% респондентов ответил, что смотрит, но только новости, поскольку остальное не вызывает интереса. Еще 9% заявили, что смотрят только местное телевидение.

29% опрошенных игнорируют местное ТV, считая, что татарстанское телевидение глубоко провинциально. 13% предпочитают федеральные телеканалы, а еще 18% не смотрят телевизор вообще.

Всего в опросе приняли участие более 800 человек.


Create pie charts


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.02.2017 08:47

По ТВ смотрю только Дискавери

  • Анонимно
    2.02.2017 08:22

    В опросе не участвовала, но местные каналы не смотрю.

  • Анонимно
    2.02.2017 08:24

    печальные итоги опроса!

  • Анонимно
    2.02.2017 08:24

    У каждого свой вкус. На каждого не угодишь

  • Анонимно
    2.02.2017 08:42

    а что в местных смотреть, чем они интересны , обычные региональные сми.

    • Анонимно
      2.02.2017 08:48

      Шанс получить банальную радость, когда случайно видишь в сюжете одноклассника или другого знакомого, которого не встречал лет 10 ....

      Увидеть села, деревни в которых был когда то....

      Шанс послушать концерты/спектакли 20-30 летней давности из записей фондов, которые ты смотрел вместе с родителями держа в руках "модельку" ВАЗ-2106 ГАИ....

      • Анонимно
        2.02.2017 09:19

        Концерты в интернетах не пробовали искать? А в деревеньки сьездить? Получается- две минуты сюжет посмотрел и можно еще 20лет в деревню не ездить, пусть загнивается. Так чтоли?

    • Анонимно
      2.02.2017 11:04

      То есть вам неинтересны новости об окружающей вас местности? А зачем вам здесь жить? Едьте в Москву . Туда, где федеральные новости придумываются.

  • Анонимно
    2.02.2017 08:46

    телевидение не смотрим вообще, но раньше по интернету смотрел новости по ОРТ, России. Но после явных лживых репортажей и те не стал смотреть.

    • Анонимно
      2.02.2017 09:22

      Да да да... CNN и BBC заметно честнее... вот прям не в пример честные.... ага...

      • Анонимно
        2.02.2017 10:11

        а кто то до вашего фрейдовского комментария упомянул про CNN и BBC ?

  • Анонимно
    2.02.2017 08:46

    смотрю преимущественно фильмы на кабельном ну может город иногда,а тнв и татарстан в топку,даже теща их не смотрит))

  • Анонимно
    2.02.2017 08:47

    По ТВ смотрю только Дискавери

  • Не объективные данные! Не учтён мощный татароязычный сельский житель!

    • Анонимно
      2.02.2017 09:10

      Может 10 лет назад сельский житель смотрел региональные каналы т.к. других не было , а сейчас у всех почти спутниковое или кабельное !!! И ставили кабельное или спутниковое не из-за местных каналов !!!

    • Анонимно
      2.02.2017 09:30

      Как в старом еврейском анекдоте: не такой уж он и мощный. Знаю по родственникам - смотрят в основном бабульки, что считаю тоже важно.

    • С точки зрения социологии любой интернет-опрос не репрезентативен. Нет строгой выборки по стратам, нет выверенного, научно проработанного вопроса. Интернет-опрос показывает мнение аудитории, пожелавшей поставить "галку", и только.

  • Анонимно
    2.02.2017 08:55

    вообще не смотрю телевизор. все новости - только из интернета, это и оперативнее и более широкое освещение.

    • Анонимно
      2.02.2017 08:59

      Присоединяюсь к 8:55: никакие каналы не смотрю. Хотя и в интернете мусора хватает

  • Анонимно
    2.02.2017 08:59

    тоже не участвовала. не смотрим тв вообще. так часть интерьера

  • Анонимно
    2.02.2017 09:00

    не смотрю, но осуждаю )))

  • марио
    2.02.2017 09:07

    первый канал,россия,нтв-зомби тв

  • Анонимно
    2.02.2017 09:08

    Местные (РТ) телеканалы это на 95% бездарные копии ведущих телеканалов страны переделанные под местные потребности и только 5% это новые идеи и мысли.

  • зачем нам местное, да и федер. ТВ?
    CNN и BBC все расскажут и покажут, причем только правду!

    • Анонимно
      2.02.2017 09:24

      да да да.... это самые "правдивые" каналы....

      спасибо, посмеялся...

  • Анонимно
    2.02.2017 09:15

    интернета достаточно для просмотра новостей, телевизор только для канала Мульт и карусель)) а больше по нему смотреть нечего к сожалению))))

  • Анонимно
    2.02.2017 10:08

    Если не будет обновления,а его давно нет,то так и будет,жалкое подобие ТВ , смотреть противно,все новости как хорошо у нас в республике,как лучше всех мы живем,и как плохо у наших соседей и других субъектах РФ.Особенно плачевно на ТНТ,программа утро это пародия сработает не профессионалами.

    • Анонимно
      2.02.2017 11:07

      Судя по вашему комментарию, вы ТНВ последний раз смотрели лет 10 назад. Нормальный местный канал.

  • Анонимно
    2.02.2017 10:08

    Не смотрю телевизор вообще, по любым каналам слишком много агрессивной рекламы.

  • Анонимно
    2.02.2017 10:09

    Смотрю только «Эфир-24 Релакс», и то в качестве фона

  • Анонимно
    2.02.2017 11:42

    Город - отличная передача (увы была), вырастили Шарафутдинова и Сиразиева, но в последнее время смотреть не интересно, что репортажи что журналисты как говорится неочем!!!

  • Анонимно
    6.02.2017 15:27

    Новости на ТНВ реально изменились в лучшую сторону. Посмотрите, сами все увидите.