Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Кто победит: ФСБ или Telegram под защитой Павла Чикова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
2.02.2017

Forbes: Совладельцы группы «ТАИФ» в 2017 году вернутся в глобальный список миллиардеров

Совладельцы группы «ТАИФ» Айрат Шаймиев, Радик Шаймиев, Рустем Сультеев и Альберт Шигабутдинов могут вернуться в этом году в рейтинг миллиардеров. Об этом пишет в четверг Forbes, который провел предварительные оценки состояния самых богатых людей Татарстана.

Издание отмечает, что в прошлом году богатство каждого из сыновей первого президента РТ Минтимера Шаймиева составляло в районе $ 700 млн., председателя совета директоров ТАИФа Сультеева и гендиректора ТАИФа Шигабутдинова — $ 650 миллионов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, двум сыновьям Шаймиева принадлежит по 19,5% акций ТАИФа, Сультееву и Шигабутдинову — по 19,9% акций. В группу в настоящий момент входят 54 компании, включая «Нижнекамскнефтехим» и «Казаньоргсинтез», которые продемонстрировали значительный рост в последнее время. Так, цена акций «Нижнекамскнефтехима» выросла в два раза, «Казаньоргсинтеза» — на 67%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.02.2017 09:17

Вот бабай мог бы помочь своим, купить все долги тфб и спасти банк. Но это Татарстан! Прибыль себе , убытки населению

  • Анонимно
    2.02.2017 09:17

    Вот бабай мог бы помочь своим, купить все долги тфб и спасти банк. Но это Татарстан! Прибыль себе , убытки населению

    • Мавроди
      2.02.2017 10:27

      Кто бы сомневался. Вернуться еще и в первой тройке скоро окажутся.
      НАША РАША: Юрий Венедиктович, не жалеешь ты себя, не бережёшь. Отдохнуть тебе надо. Некогда, некогда мне отдыхать, покуда такой бардак в стране творится

    • Анонимно
      2.02.2017 10:59

      за счет жителей он и его семейство как раз в списке форбс ..а вы говорите чтобы он помогал тем за счет кого он в шоколаде

    • Анонимно
      2.02.2017 14:54

      правнущки,внуки-все в форбсе даже не успев родиться! Нуждающимся и больным детям помогли бы хоть разок в жизни,вон сколько обьявлений только в БО ежедневно-бабушки,бюджетники подайте,помогите.А в лифтах и др. общ-х местах таких обьявлений сколько?

    • Анонимно
      2.02.2017 21:25

      сытый голодного ......обожает

  • Анонимно
    2.02.2017 09:20

    Если москвичи не отожмут за долги

  • Анонимно
    2.02.2017 09:20

    Это хорошая новость.

  • Анонимно
    2.02.2017 09:21

    очень рады за наших! Урааа

  • Анонимно
    2.02.2017 09:23

    некогда народное достояние

  • Анонимно
    2.02.2017 09:25

    Напоминаю если впереди нашим глубокоуважаемым миллиардерам будет какие-либо угрозы по поводу кризиса, обещаю поможем и скинемся, главное не опустились вниз.

  • Кадерле Бизнес онлайн ! Бай кешелэрнен акчаларын санамагыз инде!

    • Анонимно
      2.02.2017 09:47

      БО санамый бит, ул бит Forbes сайлый

      • Анонимно
        2.02.2017 11:28

        кстати хорошая идея, давай БО по городам, по районам... будем знать своих в лицо!
        чын татар

  • Анонимно
    2.02.2017 09:34

    Поздравляю.

  • Анонимно
    2.02.2017 09:37

    Зиц-председателей-то чего туда включать? Будто они реально чем-то владеют.....

  • Без булдырдык!

  • Анонимно
    2.02.2017 09:40

    ТАИФ - это народное богатство.

  • Анонимно
    2.02.2017 09:46

    Если у кого-то убыло,кому обязательно в карман прибыло

    • Анонимно
      2.02.2017 10:44

      Неправильно "трактуете"... Если "кому-то" прибыло, то у НАС - убыло...

  • Анонимно
    2.02.2017 09:46

    я так рад, что даже кушать не могу...

  • Анонимно
    2.02.2017 09:46

    Это самая хорошая новость за последние дни

  • Анонимно
    2.02.2017 09:48

    Порадуемся вместе за успехи республики!

  • Анонимно
    2.02.2017 09:49

    Без булдырабыз-ыштансыз калдырабыз!

  • Анонимно
    2.02.2017 09:53

    Булдыралар !!!!!

  • Анонимно
    2.02.2017 09:54

    А что Таиф не народный?

  • Анонимно
    2.02.2017 10:01

    В любой правовой стране,уже давно проверили бы как они могли так разбогатеть при правлении папаши,который клялся в любви к народу и призывает нас к патриотизму.

    • Анонимно
      2.02.2017 10:23

      именно, в правовом государстве! А кто вам сказал, что мы живем в правовом государстве?!

  • Анонимно
    2.02.2017 10:03

    у них свои игры и рейтинги! я думаю, что им бывает обидно и горько, когда, вдруг, они выпадают из списка ФОРБС, ровно также как бывает обидно и горько человеку, который "ушел" за черту бедности. Психология не зависит от количества денег.

  • Анонимно
    2.02.2017 10:05

    В полунищей стране не должно звучать слово миллиордер! Люди еле-еле сводят концы и думают как выжить? Да и всем понятно откуда эти миллиарды? Что-бы там Бабай не пел!

    • Анонимно
      2.02.2017 10:22

      по поводу "пел". Много лет хорошо и уверенно поет главный "тенор" республики

    • Анонимно
      2.02.2017 10:29

      Всё верно, все и так знают, в душе у всех кошки скребут, но виду не подают пока, придёт время все будут смеяться и радоваться

      • Анонимно
        2.02.2017 10:48

        Время-то придет - обязательно! А вот будем ли мы смеяться? - не уверен... Скорее плакать по-настоящему придется. За годы молчания и унижений...

    • Анонимно
      2.02.2017 11:04

      вы их отчеты послушайте ..он даже не знают что живут в полунищей закредитованой стране

      у них там в отчетах самые большие з/п ..у нас самые маленькие налоги ..самые маленькие платы за садики и спортсекции

      на примере булдырстана можно смело снимать фильм о жизни на одной территории двух параллельных вселенных

    • Анонимно
      2.02.2017 11:10

      Я полностью поддерживаю ваши комментарии

  • Анонимно
    2.02.2017 10:14

    АО "ТАИФ" - НЕПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО. Организованное группой физичестких лиц----контрольный пакет находиться у американцев в штате " Деловер"--- дословно Татарско-Американский Инновационный Фонд. 19,5% АКЦИЙ В СОБСТВЕННОСТИ БРАТЬЕВ ШАЙМИЕВЫХ и ЕЩЁ 19,8 % В СОБСТВЕННОСТИ АФЕЛИРОВАННЫХ ЛИЦ-- У ТОП МЕНЕЖЕРОВ РУКОВОДЯЩИХ ДАННЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ В ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, А ОСТАЛЬНЫЕ АКЦИИ В КОЛИЧЕСТВЕ 60,7% В ЛИЧНОЙ СОБСТВЕННОСТИ У ДВУХ БРАТЕВ ЕВРЕЙСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ , ИМЕЮЩИХ В ДАННОЕ ВРЕМЯ АМЕРИКАНСКОЕ ГРАЖДАНСТВО, (ДО ЭТОГО БЫЛИ ГРАЖДАНАМИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН)--ФАМИЛИИ ИХНИИ НЕ РАСКРЫВАЮТСЯ, ДЕРЖАТЬСЯ В СТРОГОЙ СЕКРЕТНОСТИ.

    • Анонимно
      2.02.2017 10:56

      многоуважаемый, Вы считать умеете? у обоих братьев по 20% + у ГД и 1 зама почти по 20 + у др.топов есть несколько % на всех. Итого - 80% у нескольких удащливых с улицы Щапова ;-)
      евреям в лучшем случае 20% перепало.
      Когда татарин родился - еврей заплакал! ;-)

    • Анонимно
      2.02.2017 11:02

      Откуда вы это взяли? В статье написано, что двум сыновьям Шаймиева принадлежит по 19,5% акций ТАИФа, Сультееву и Шигабутдинову — по 19,9% акций.
      В сумме это почти 80%, еще у Сафиной акции есть. Так что никаких секретных 60% не существует, либо и БО и Форбс непроверенной информацией полюзуются.

      • Анонимно
        2.02.2017 11:45

        Вы еще про внучку забыли, про Камилю, которая тоже владеет акциями и входит в совет директоров ТАИФа.

  • Анонимно
    2.02.2017 10:22

    У русских свои капиталисты,а у Татар свои.У первых нет нефти,у вторых есть,и глубокая переработка нефти.

    • Анонимно
      2.02.2017 10:47

      У русских капиталистов нет нефти и глубокой переработки? что за бред? а кто тогда добывает 500 млн.тонн? кто перерабатывает 250 млн.тонн?

  • Анонимно
    2.02.2017 10:42

    Порадуемся за наших, и продолжим обсуждать платки.

  • Анонимно
    2.02.2017 10:43

    Как советское достояние - предприятия Нефтехимии стали собственностью этих лиц?

    • Анонимно
      2.02.2017 11:49

      "Спасибо" Путину надо сказать с его приватизацией, ну и бабай тут со своим суверенитетом постарался. Все заводы, фабрики и так далее, прихватизировали за копейки по всей стране! Никто о народе не думает, думают только как бы получить неприкосновенность и чтобы их не трогали. Олигархи от простого народа прикрываются деньгами, а чиновники прячутся от народа за спинами росгвардии!

      • Анонимно
        2.02.2017 13:00

        ВЫ БАТЕНЬКА НЕ ЗНАЕТЕ КТО ПРОВЕРНУЛ ПРИХВАТИЗАЦИЮ? СКАЖИТЕ СПАСИБО БОРЬКЕ НЕ ПРОСЫХАЮЩЕМУ И ЕГОРКЕ С КОМАНДОЙ!!! О ПУТИНЕ ТОГДА И НЕ СЛЫХАЛИ ДАЖЕ!

        • Анонимно
          2.02.2017 15:29

          Почему Путин не вернул, национализировал, все обратно, значит выгодно было?

    • Анонимно
      31.08.2017 11:30

      Неизвестно, во что бы превратилась нефтехим.промышленность, оставшись вне приватизации. Поэтому, не будем гадать и заглядывать в чужие кармашки.

  • Анонимно
    2.02.2017 10:45

    Больше платных парковок и знаков "остановка запрещена" - и тогда уж точно не пропадем!!!

  • Анонимно
    2.02.2017 10:49

    ...куда уж ГЛУБЖЕ? До самого ДНА скоро достанем.

  • Анонимно
    2.02.2017 11:05

    Жаль,конечно, что богатых радуют нули. Нули-абстракция. А слабо оставить СЛЕД на земле? Мосты, архитектурные шедевры...
    Потомки быстро забудут ФИО, а шикарный мост- напоминал бы о человеке, покинувшем бренную землю.
    Время пролетит быстро.

  • Анонимно
    2.02.2017 11:30

    Название расшифровывается как «Татаро-американские инвестиции и финансы» https://ru.wikipedia.org/wiki/ТАИФ Где тут народное достояние???

    • Анонимно
      2.02.2017 12:26

      Американских инвестиций в ТАИФе не осталось. Американская доля при создании ТАИФа, составила около 10 миллионов долларов. В одном из интервью Шагабутдинов признался, что эту долю у американцев они давно уже выкупили.

  • Анонимно
    2.02.2017 11:59

    А что всего 4 человека. Думаю их намного больше

  • Анонимно
    2.02.2017 12:35

    Слава, слава, слава! Царю-батюшке слава!

  • Анонимно
    2.02.2017 12:52

    Алар булдырдылар!!!

  • Анонимно
    2.02.2017 13:00

    Ну слава Богу, а то уж переживать начали.

  • Анонимно
    2.02.2017 13:37

    Господи, суммы-то какие!

  • Анонимно
    2.02.2017 14:26

    Эти братья и все другие (ТАИФ) хоть кому то, именно больному ребенку хотя бы один раз в жизни помогли или всегда на стороне.

  • Анонимно
    2.02.2017 14:50

    У них денег раза в два больше,чем Форбс нашел.С 95 года,такая возня была и начало 2000-ых,там в день по 10 млн. долларов туда сюда бегало,и так продолжалось лет 15,вот и считайте.Да и у каждого более менее статусного обыкновенного ОПГешника из Казани до 98 года,была заначка 1-1.5 млн. долларов.В рубли все это никто никогда не переводил,недвижимость вообще никто не считает,никто не видел госзаказы и тендеры.Реальная картина около 2-3 млрд. долларов.

  • Анонимно
    2.02.2017 15:01

    Наконец то опять в списке, а то мы уже переживать начали.

  • Анонимно
    2.02.2017 15:32

    Вот хапуги А! Глянь ка на них! Это цифры еще даже в долларах! Тут в рублях такого за всю свою жизнь не скопить то!

  • Анонимно
    2.02.2017 16:07

    700 и 650 млн. это состояние трех гражданина РФ, более 100 млрд. рублей можно спасти Татфондбанк!!

  • Анонимно
    2.02.2017 18:10

    Таиф-фиат довел работников НКНХ до прединфарктного состояния, не поднимая зарплату уже 9 лет и постоянно сокращая численность на опасных производственных объеках. Вместо того, чтобы при таких прибылях помочь людям насквозь пропитанных вредными веществами хотя бы пожить немного до преждевременных смертей или профессиональных болезней.

  • Анонимно
    2.02.2017 20:14

    Завтрашнее повышение ГСМ с этим связано, нет?