ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
2.02.2017

Сечин нашел в Казани Малышку: «Роснефть» взяла под опеку медведицу из казанского зоопарка

Компания «Роснефть» взяла под опеку белую медведицу Малышку из казанского зоопарка. Об этом сообщает пресс-служба зооботсада.

По информации зоопарка, в 2015 году с «Роснефтью» был заключен договор на реконструкцию и обустройство вольера для животного, в 2016 году работы были завершены. Кроме того, компания обязалась содержать медведицу.

«„Роснефть“ — крупнейший опекун нашего зоопарка, и мы возлагаем большие надежды на сотрудничество», — говорится в сообщении.

Кто опекает животных Казанского зооботсада? (ВИДЕО)

Компания начала программу по поддержке и защите белых медведей, которая также включает в себя опеку животных во всех зоопарках страны, в 2013 году.

«„Роснефть“ является крупнейшим недропользователем на арктическом шельфе, поэтому особое внимание компания уделяет сохранению и защите полярных экосистем», — сообщается на сайте предприятия. Также при поддержке арктического научно-проектного центра «Роснефть» проводит изучение трех российских субпопуляций белых медведей.

Медведица МалышкаСкриншот видео polarbearologist

Ранее мэр Казани Ильсур Метшин сообщил, что оплатил покупку 7 зебр для новой территории казанского зоопарка «Река Замбези» и сейчас животные находятся на передержке перед тем, как попадут в Казань. По словам Метшина, следующим летом все тонкости закончатся и новая территория зоопарка будет открыта.

Среди других «больших друзей» зоопарка президент РТ Рустам Минниханов, который еще думает, кого выбрать, как и депутат Госдумы седьмого созыва Александр Сидякин.

Также поддерживают содержание животных в зоопарке фонд «Ак Барс Созидание», который опекает снежного барса Тамерлана, «Казгорсвет» в лице директора Рустама Абдулхакова содержит пару филинов, а также банк «Зенит», опекающий тигрицу Ромашку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.02.2017 12:26

ути пути! Роснефть, во главе с сечиным, может взять под опеку каждую российскую семью! А так, только медведицу, да отдельно взятую семью ВВП содержит.

  • Анонимно
    2.02.2017 12:26

    ути пути! Роснефть, во главе с сечиным, может взять под опеку каждую российскую семью! А так, только медведицу, да отдельно взятую семью ВВП содержит.

  • Анонимно
    2.02.2017 12:29

    ну следующим под опекой будет таиф)

    • Анонимно
      2.02.2017 12:51

      Ну, вряд ли Роснефть нужен Таиф, это все-таки нефтехимия, больше профиль Сибура, если брать из приближенных контор. Роснефти очень, имхо, больше нравится идея интеграции по старой советской схеме - татарская нефть и башкирская переработка.

    • Анонимно
      2.02.2017 12:59

      Или "Татнефть"

  • Анонимно
    2.02.2017 12:37

    Здорово! В такую жару наконец-то ей создадут оптимальные условия.

  • А людей под опеку не берут?

  • Анонимно
    2.02.2017 12:46

    А сечин единоросс?

  • Медведица, а почему не Конь ( Троянский)?

    "Timeo Danaos et dona ferentes — Боюсь данайцев и дары приносящих". Алексей Улюкаев.
    Михаил Леонтьев спичрайтер Росснефти. "Однако, здравствуйте или Идите в ж....."?

  • Анонимно
    2.02.2017 12:57

    хочу чтобы роснефть взяла под опеку меня)

  • Анонимно
    2.02.2017 13:05

    Это конечно, хорошо о животных заботиться... Но сначала о людях бы

  • Анонимно
    2.02.2017 13:15

    Эта малышка размером с Газель.

  • Анонимно
    2.02.2017 13:21

    Вот куда пойдут денежки, на которые имел виды Улюкаев. И вот почему Сечин не хотел эти деньги отдавать.

  • Анонимно
    2.02.2017 13:23

    Почти четверть века живу в Казани, а в зоопарке никогда не была...Всё жду, чтобы мишек там было побольше-мои любимые животные, а слоника, похоже, так и нет...А чего это Сечин только одну мишку взял под опеку-надо было штук 6 привезти из Заполярья, тогда б один посетитель точно каждую субботу приходил к их вольерам :-)

    • Анонимно
      2.02.2017 15:10

      однажды в детстве ходила в казанский зоопарк. была весна, март. помню облезших обезьян, дрожащих в холодных вольерах; помню бегемота в луже собственных фекалий.
      я не знаю, как там сейчас, но сама больше туда не пойду и детей не поведу. покалеченная этими ужасами психика выправилась только тогда, когда я побывала в пражском зоопарке и увидела, что там у животных дела идут отлично, а у семьи бегемотов даже есть несколько бассейнов с чистейшей водой.

      • Анонимно
        3.02.2017 09:49

        сейчас там уже нормально, звери не шикуют, но условия очень даже ничего, по сравнению с тем что было раньше.

      • Анонимно
        3.02.2017 10:30

        какое-то у вас детство было безрадостное. Запоминали только негатив, а судя по разрушенной детской психологии, вы еще эти факты и культивировали внутри себя. У меня все было по детски и даже фекалии бегемота для меня были всего лишь какашками, которые вызывают лишь детское любопытство, и психологической травмы не было. А вот сейчас, факты унижения человеческого достоинства, которые выражаются в том, что на приобретение и содержание животного большие начальники дают миллионы, в то время когда пособие на детей составляют копейки, действительно вызывают психологическое расстройство на грани помешательства.

  • Анонимно
    2.02.2017 13:41

    Татнефти приготовиться.

  • Анонимно
    2.02.2017 13:50

    ЕдРо брало под опеку медведицу Ромашку. Не знаю, в чем это проявлялось, может, корм оплачивали. А так - клетка ужасная, вода ужасная, медведь с грязной свалявшейся шерстью (( грустное зрелище. Думаю, если бы медведица могла голосовать, вряд ли ЕдРо стало бы ее выбором :)

  • Почему сразу СЕЧИН? Он что лично из своего кармана будет оплачивать ее содержание?
    Компания принадлежит государству, Сечин наемный работник...

  • Анонимно
    2.02.2017 13:58

    Товарищи комментаторы-РОСсияне новостей про РОСнефть, - вы сами знаете куда идти со своими вопросами... можете уточнить у пресс-секретаря Роснефти...

    Татарстанцы отдайте Роснефти Татнефть и идите туда же...

    • Анонимно
      2.02.2017 14:37

      чтобы пойти туда же незачем отдавать Роснефти Татнефть, поскольку мы уже там, куда вы предлагаете пойти нам, после отдачи Роснефти Татнефть... Короче, все мы с вами, ДАРАХИЕ РАСИЯНЕ, уже давно в том месте, куда нас определил гражданин Леонтьев!

      • Анонимно
        2.02.2017 15:24

        Да Вы правы Татарстанцы с менталитетом Хозяйственности т желанием быть хозяином своей судьбы ассимилируются РОСсиянами и скоро будут готовы идти стадом куда господин-боярин скажет...

  • Анонимно
    2.02.2017 14:02

    это анекдот дня?

  • Анонимно
    2.02.2017 14:32

    Молодцы! Доброе дело делают!!

  • Анонимно
    2.02.2017 14:59

    В нашем зоопарке вроде 2 белых медведя (год назад точно было 2). Почему только одного под опеку берут? Странно, вроде возможность у них есть

  • Анонимно
    2.02.2017 17:13

    сегодня взял под опеку мишку в РТ, завтра и всю Татнефть. )) главное обозначиться.

  • Анонимно
    3.02.2017 01:39

    Не зря этот господин зачастил к нам.
    Башнефть проглотил, хочет проглотить и Татнефть

  • Анонимно
    3.02.2017 08:46

    Лучше бы детский дом взял под опеку!