ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
За счет чего нужно модернизировать ключевые предприятия оборонки?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
2.02.2017

В Казани будут судить обвиняемых в страховом мошенничестве на 5 млн. рублей

В Казани предстанут перед судом 14 человек, обвиняемых, в зависимости от роли и степени участи, в мошенничестве и покушении на мошенничество в сфере автострахования. Все они, по данным прокуратуры, являются членами организованной группы. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

По версии следствия, с 2012 по 2015 годы участники группы занимались мошенничеством в сфере автострахования и похитили у 6 страховых компаний более 5 млн. рублей. Они действовали по следующей схеме: покупали дорогие иномарки, оформляли на них полисы каско и ОСАГО в московских страховых компаниях, а затем меняли оригинальные запчасти на поврежденные.

Подобрав участников, фигуранты выезжали на предположительное место аварии и инсценировали ДТП — иногда с реальным столкновением автомобилей. После составления документов и фиксации повреждений обвиняемые обращались за страховыми выплатами в казанские страховые организации.

В ходе судебных тяжб по искам о размере компенсации сумма «ущерба» увеличивалась в полтора-два раза. Полученные по решению суда деньги присваивались.

Уголовное дело направлено в Приволжский районный суд Казани для рассмотрения по существу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.02.2017 12:34

Половина города этим промышляет ,всех под суд надо

  • Анонимно
    2.02.2017 12:34

    Половина города этим промышляет ,всех под суд надо

    • Анонимно
      2.02.2017 12:50

      Надо судить тех, кто в законе позволил этим воспользоваться.

    • Анонимно
      2.02.2017 13:42

      неправда это,страховщики совсем глупые что ли? там работают только супер проффесионалы!

  • Анонимно
    2.02.2017 12:44

    чего только не придумают! почаще пишите, еще больше им подобных разведется. Чужой пример заразителен. На федеральных каналах целый день рассказывают как судится, да всякие способы как кого обмануть.

  • Анонимно
    2.02.2017 12:49

    Да,этим промышляют еще те, у кого дорогие авто, свыше 5млн стоимостью, на более дешевых они этих страховки не "отрабатывают"

  • Анонимно
    2.02.2017 12:58

    если есть решение суда о выплате, то вначале надо это решение отменить признать его незаконным! иначе за что судить то?

    • Анонимно
      2.02.2017 22:09

      правовая неграмотность)) для уголовного дела важна фактура, а решение по гражданскому делу уже отменят на основании приговора по вновь открывшимся) Надо активнее бороться со страховыми мошенниками!

  • Анонимно
    2.02.2017 13:04

    а порядочные страхователи расплачиваются повышением цен на осаго видите ли у страховых компаний убытки

  • Анонимно
    2.02.2017 13:11

    Какая поливина, считай весь!

  • Анонимно
    2.02.2017 13:18

    Классическая схема. Никого не удивишь.

  • Анонимно
    2.02.2017 13:36

    а как доказали ?

  • Анонимно
    2.02.2017 13:39

    ХАЛЯВА. Люди идут на все, лишь бы не работать.

  • Анонимно
    2.02.2017 13:59

    Как раздули, как будто больше обсуждать нечего!!! В России по ст159 можно посадить 20% населения.

  • Анонимно
    2.02.2017 14:06

    Лучше бы маньяков и убийц почаще ловили, а не мошенников, которые обманывают таких же мошенников-страховые компании

    • Анонимно
      2.02.2017 15:56

      Ловить маньяков и убийц конечно же нужно обязательно. Но мошенничество тоже нужно пресекать, слишком много его развелось в разных сферах и много пострадавших. Прямо какой-то расцвет мошенничества.

    • Анонимно
      2.02.2017 22:14

      из-за таких рассуждений мы все платим при страховании не только за себя, но и за того парня(

  • Анонимно
    2.02.2017 14:22

    Мошенники обманули таких же мошенников, страх компании Ежедневно обманывают тысячи людей на огромные суммы, система в стране такая!!!!

    • Анонимно
      2.02.2017 16:38

      Только удовольствие подставлял оплачивает покупатель полиса. Страховая компания ничего не теряет. Увеличиваются выплаты - повышается цена на полисы. Так что я бы на Вашем месте не злорадствовал)

  • Анонимно
    2.02.2017 14:35

    Сейчас запись с камер смотрят,до дтп ты ехал на целой машине или уже с помятыми крыльями-дверями.

  • Анонимно
    2.02.2017 15:41

    Почти каждый второй Пежо в Казани битый,не обязательно бить авто за 5 млн,многие живут только этим,осуждать их или страховые компании за мизерную выплату в результате реального дтп дело каждого,лично я равнодушно к этому отношусь

  • Анонимно
    2.02.2017 16:06

    Да, Евроосаго тоже закройте, посредники нам не нужны. Кто знает, чем они замышляют?

  • Анонимно
    2.02.2017 16:54

    Мошенничество это когда ДТП не было или навесили битые элементы, а если ДТП было, оно оформлено в ГИБДД то какие претензии. А насчет судов-пусть страховые нормально сразу платят и ни кто судится не будет с ними, причем есть такие страховые которые так поступают.

  • Анонимно
    2.02.2017 20:44

    Дурдом