ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
А вам чем запомнится нынешний визит Дмитрия Медведева?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
2.02.2017

В 2017 году РЖД запускает новый поезд Волгоград – Саратов – Казань

ОАО «РЖД» в 2017 году планирует запустить поезда из Волгограда в Воронеж, Нижний Новгород и Казань, сейчас специалисты компании рассчитывают их маршруты. Как сообщает корпоративное издание РЖД «Гудок», поезд в Казань начнет курсировать в июле, а в Воронеж и Нижний Новгород — не раньше третьего квартала текущего года.

«В течение года поступят 65 новых плацкартных вагонов, оборудованных биотуалетами и кондиционерами, — сообщили изданию в филиале. — Преимущественно из новых вагонов сформируем запланированные к запуску новые поезда, а также составы, курсирующие в южном направлении».


Напомним, ранее стало известно, что с февраля начнет курсировать дополнительный поезд выходного дня №272/271 Москва — Казань.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    2.02.2017 13:57

    Июль это тоже третий квартал.

  • Анонимно
    2.02.2017 14:12

    Востребованное сообщение из Волгограда!

    • Анонимно
      2.02.2017 15:17

      Не думаю. Есть поезд Екатеринбург - Кисловодск, который как раз идет через эти города и не пользуется прям большой популярностью. У него всегда не более 12 вагонов (в пики перевозок).

      • Анонимно
        2.02.2017 17:09

        Середина мая - непиковое время. Поезд забит практически полностью. Половина едет как раз из Казани в Волгоград. Обратно на "Кисловодск - Киров". Опять же всё забито. Но для тех, кто понимает - ладно хоть факультативные вагоны добавляют.

  • Анонимно
    2.02.2017 14:16

    поезд выходного дня-на подмогу наши гастарбайтерам в Москве

  • Анонимно
    2.02.2017 14:47

    Лучше бы самолет прямой запустили

  • Анонимно
    2.02.2017 15:04

    Раньше такой поезд уже был. Пользовался большой популярностью.

  • Анонимно
    2.02.2017 15:35

    Только ускорьте поезд на участке Казань сызрань, 10 часов в пути-ужас

    • Анонимно
      2.02.2017 17:12

      Свияжск - Сызрань - однопутка с хорошим таким грузовым движением по их меркам. Так что ускорить там не получиться.

  • Анонимно
    2.02.2017 16:55

    В Вологду тоже прямой поезд пустили бы!

  • Анонимно
    2.02.2017 16:59

    Лучше бы пустили поезд Казань Чистополь нижнекамск

    • Анонимно
      2.02.2017 23:46

      Да. И Набережные Челны. Как вообще такое может быть чтобы между Челнами и Казанью небыло поезда????

  • Анонимно
    2.02.2017 19:05

    Поезд Воронеж - Волгоград давно надо было восстановит. В СССР до Волгограда ходил поезд, летали самолеты, а сегодня вообще никакой прямой связи нет. Безобразие.